Карта словосочетания «длинный список» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный список»

Беременные женщины любят составлять длинные списки обязательных дел.
Настоящие хронологические таблицы, которые были у греков и римлян, имели вид длинных списков имён – как телефонные книги.
Пишем длинные списки дел, ставим галочки или вычёркиваем то, что сделали.
Это может быть очень длинный список правил, о которых надо всегда помнить и которым всегда следовать.
Я ввёл критерии поиска, и Craigslist выдал довольно длинный список парней, занимающихся ремонтом систем полива в моей части города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ихтиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нелепо, – я просматриваю длинный список вопросов и оце нок, выданный врачом, и отшвыриваю его в сторону. – Он чу десный. Они просто никогда не видели таких.
Там шёл ещё длинный список того, чего у нас нет и не принято.
Поначалу дикторы читают эти длинные списки фамилий адресатов и адресантов.
Не буду писать длинных списков необходимых дел и задач, лучше давайте поговорим о таких нетривиальных вещах, как журнал пожеланий к продукту и пользовательские истории.
В итоге послала их в магазин, вручив длинный список продуктов, и едва они ушли, тут же поспешила осуществлять свою задумку.
Можно предположить, что начало длинному списку вариантов их приготовления положили уже упомянутые нами соревнования, проводимые время от времени среди умелых русских хозяюшек.
А также в ней был длинный список возможных грехов, в которых мне предстояло покаяться.
Диктор как раз перечислял пункты длинного списка правительственных указаний относительно затемнения, периодически прерываясь, чтобы объявить о наборе добровольцев в отряды гражданской противовоздушной обороны.
Отличие чаще всего появляется в последних строчках длинных списков ингредиентов.
Она открыла длинный список подводных лодок, которые сгинули в морских глубинах, выполняя военные задачи.
Основываясь на всей этой новой информации, я составила гораздо более длинный список витаминов, минералов, аминокислот, антиоксидантов и незаменимых жирных кислот, которые, как я поняла, были полезны для работы митохондрий и клеток мозга.
И чем выше уровень абстракции, тем длиннее список вещей, которые могут быть сгруппированы в одну логические структуры, так и список смысловых групп.
В результате левая панель преобразится – появится длинный список всех программ, установленных на компьютере (рис. 2.4).
Таково было начало длинного списка жертв – людей, не участвовавших в войне (non-combatant) и уничтоженных германскими подводными лодками.
Она знала: не стоит множить и без того длинный список проблем, стоивших их семье стольких нервов.
Быть может, ещё не поздно помешать человечеству совершить ещё одно преступление в длинном списке преступлений против природы – не дать ему стереть с лица земли создание, которое имеет по крайней мере равное право на жизнь.
Что было главным в длинном списке причин неудач?
Так как монахи хотели оставить следующему поколению накопленные знания, они делали единственное, что они могли делать: составляли длинные списки слов для заучиванияи формулировалиграмматические правила языка.
За ним следует длинный список людей, которые работают или работали в Inditex, чьи взгляды и истории помогли мне составить портрет этого человека и его компании с максимальной точностью.
Он зачитывал длинный список имён других мальчиков, совершивших целый ряд нарушений от мелких недочётов в одежде до списывания.
– У меня имеется длинный список претензий, как к нынешнему императору вашей страны, так и к его наследнику.
– Бесконечно длинный список всего того, что он был должен своему брату.
Отказывая себе в позволении чувствовать, получаем длинный список нежелательных последствий.
Естественно, чем-то пришлось пожертвовать, что-то упростить, а что-то, наоборот, сделать невероятно сложным, и так как эстетика судна стояла в самом конце длинного списка модернизации, то получился гадкий утёнок.
Если же тебе нужен предлог, чтобы не проводить слишком много времени с гостями, которые приехали, чтобы выразить своё соболезнование, у тебя имеется длинный список дел, требующих твоего участия.
Если вы уже покупали книгу рецептов, то видели длинный список предметов и продуктов, которые нужны настоящему кулинару для того, чтобы приступить к готовке.
– Поверь, я знаю достаточно. Я прочитала длинный список ваших преступлений. Ограбление купцов. Набеги на караваны. Кража скота. Запугивание.
Для большинства людей полезнее усвоить простые принципы, чем изучать длинный список рекомендаций о том, что следует делать и чего не следует делать.
В письме, доставленном накануне вечером, был длинный список требований от очередной участницы отбора.
Затем он перечислил длинный список гарниров, и бедный официант отправился выполнять заказ.
Я обошла всех врачей, и мне прописали длинный список лекарств, которые нужно было принимать постоянно, чтобы хоть как-то улучшить качество жизни.
Тот факт, что в этой книге можно найти длинный список реальных примеров злоупотребления аргументами, демонстрирует, насколько велика вероятность того, что один из подобных доводов одурманит вас – или уже одурманил.
В длинном списке литературы названы не одни цитируемые работы, он укажет читателю книги лучше моей.
– Разумеется, вы первые, кому я показываю эту квартиру, однако поверьте, у меня длинный список желающих здесь поселиться.
Следователь пробегает глазами длинный список, – Что правда?! Три тысячи?
Не было дня, чтобы он не пополнил длинный список, не отнял чью-то жизнь.
Но к концу жизни, несмотря на столь длинный список достижений, он хотел прожить ещё несколько лет и увлёкся концепцией бессмертия.
Одноглазый охотник держал в руках длинный список участников.
Тут же последовал длинный список врачей, а также восторженный панегирик песчаным почвам и благоприятному географическому положению города.
Прошёл уже час, как я билась над последним в длинном списке заданием, но ничего не выходило.
Избыточный вес с высокой долей вероятности может быть следствием длинного списка заболеваний и нарушений в процессе обмена веществ.
У меня есть длинный список желаний, из которого мной ежегодно реализуется по несколько пунктов.

Ассоциации к словосочетанию «длинный список»

Все ассоциации к словосочетанию ДЛИННЫЙ СПИСОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный список»

  • Теперь дружить ему не с кем, но если говорить о прошлом, то длинный список его славных друзей заканчивается такими именами, как Пирогов, Кавелин и поэт Некрасов, дарившие его самой искренней и теплой дружбой.
  • Егорушка похлопал Марусю по подошве и, очень довольный, вышел из ее спальни. Ложась спать, он составил в своей голове длинный список гостей, которых он пригласит на свадьбу.
  • Иосаф Висленев был взят и в бумагах его был отыскан дерзостнейший план, за который автора, по справедливости, можно было бы посадить, если не в сумасшедший, то в смирительный дом, но, что всего хуже, при этом плане был длинный список лиц, имевших неосторожность доверяться моему легкомысленному жениху.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «длинный список»

  • Длинный список (в практике присуждения наград и премий в области литературы и искусства — также лонг-лист; англ. long list, longlist) — предварительный список претендентов на рабочее место, должность, звание, награду или премию, отражающий ход выборов наиболее вероятных кандидатур. Формируется по результатам одного или нескольких отборочных этапов; предшествует составлению короткого списка (шорт-лист; англ. short list, shortlist). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЛИННЫЙ СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «длинный список»

Длинный список (в практике присуждения наград и премий в области литературы и искусства — также лонг-лист; англ. long list, longlist) — предварительный список претендентов на рабочее место, должность, звание, награду или премию, отражающий ход выборов наиболее вероятных кандидатур. Формируется по результатам одного или нескольких отборочных этапов; предшествует составлению короткого списка (шорт-лист; англ. short list, shortlist).

Все значения словосочетания «длинный список»

Синонимы к словосочетанию «длинный список»

Ассоциации к словосочетанию «длинный список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я