Предложения со словосочетанием «подробный отчёт»

Однако десять лет спустя, в 1911 г., когда обе стали преподавать в оксфордском колледже, дамы объединили усилия и написали подробный отчёт о своём необычайном путешествии во времени.
После проведения анализа сайта, специалист по SEO должен составить подробный отчёт о найденных проблемах и рекомендовать меры для их устранения.
– Он называет сумму приблизительно в тринадцать миллионов, в употреблении которых вам было бы трудно дать подробный отчёт.
Тарна должна вскоре возвратиться и тогда даст более подробный отчёт.
– Мне не нужен подробный отчёт, – сказал людоед. – Я просто спросил, как дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кают-компании мне предложили сделать подробный отчёт о нашем переходе, обозначенном на картах.
Дальше шёл подробный отчёт о том, как отец ходил к нашим знакомым.
Однако длинный и очень подробный отчёт учёного включил многие детали, не вошедшие в эту книгу, но представленные в его последующих, очень интересных публикациях.
Большинство успешных предприятий публикуют подробные отчёты результатов своей деятельности, принимают у себя конкурентов.
После этого вопроса он обычно начинал подробный отчёт, который сводился к тому, что никаких её следов пока не найдено.
Отдельные члены семьи и вся семья в целом также готовят подробные отчёты о доходах, указывают в них годовой доход за вычетом расходов и на этом основании определяют, выросло или уменьшилось состояние семьи за год.
По примеру прошлых лет мною будет представлен полный подробный отчёт о произведённых работах со всеми необходимыми чертежами, обмерами, фотографиями и изображениями.
Несомненно, появятся подробные отчёты следствия, вероятно также, что люди, жившие в этом городе лето 1918 года, дадут полную картину тех тяжёлых недель и страшных дней.
В 1952 г. был опубликован подробный отчёт, свидетельствующий, что одна из могил этого кладбища особо почиталась уже в I – II вв.
Пришедший вечером архимаг пока ужинал пожелал выслушать подробный отчёт по выполнению мною за сегодняшний день рекомендаций по раскачке.
Предоставьте подробный отчёт о своих выводах и убедитесь, что вы не переступаете никаких ограничений или не нарушаете никаких законов или правил.
Он велел отправлять подробные отчёты из каждого порта.
Правда, перед тем как дверь закрылась за его спиной, он успел добавить, что будет ожидать подробный отчёт о результатах обследования, на что доктор смиренно согласился.
При них состояло большое количество писцов, которые вели подробный отчёт о доходах и расходах.
Это был весьма подробный отчёт по созданию оружия.
По окончании работ был составлен подробный отчёт с перечислением всего, что было затрачено на ремонт.
Результатом её работы стал подробный отчёт, на основе которого и был составлен законопроект.
А я звонила подруге каждый день и требовала подробного отчёта.
Однако в большинстве случаев, кто бы ни брался за раскрутку сайта – агентство или оптимизатор-одиночка, – заказчик редко получает подробный отчёт о той или иной статье расходов.
Там ждут подробного отчёта о жизни моей стаи красных волков.
После чего, в осенне-зимний семестр, вам придётся подготовить подробный отчёт об увиденном и о том, что вы узнали нового.
И хотя запоминать различные детали было сложно, в будущем такая тренировка памяти мне пригодится, не говоря уж об опыте, который я приобретаю, читая подробные отчёты о раскрытых преступлениях.
Пришёл подробный отчёт о состоянии здоровья пациента, с моментальной постановкой диагнозов, схемой лечения, списком необходимых лекарств и ценами на них в различных аптеках.
Единственным, что имело хоть какую-то ценность, стали довольно подробные отчёты патологоанатома и судмедэксперта, которые она изучила с особым тщанием.
Я сегодня же отправлю вашему отцу подробный отчёт о случившемся.
По первой же просьбе ей выдали подробные отчёты о том, что здесь происходило.
Высылая книги и видеоматериалы, мы всегда просим присылать нам через некоторое время подробные отчёты по каждому из заданий, чтобы следить за тем, как продвигается ребёнок по программе.
Центральный целительский корпус давно на самообеспечении и ещё достаточно обособлен, чтобы передавать подробные отчёты в казну о своих тратах.
Фантасты были обязаны представлять подробные отчёты о создаваемых ими виртуальных мирах, что позволяло службе безопасности контролировать все локации и наблюдать за процессами, происходящими там.
Навык: охрана, составление подробных отчётов прохождения эксперимента для научного отдела, наблюдение за лояльностью и своевременное информирование обо всём происходящем вышестоящего руководства.
Какое-то время я слушала подробный отчёт о принятых мерах.
Вывести на рабочий стол подробный отчёт?
На следующий же день одна из наиболее распространённых газет напечатала подробный отчёт о результатах вскрытия.
– Понятно. Переходим в режим наблюдения. Когда будет готов подробный отчёт?
Отдав подробный отчёт генералу об осмотре нами местности доступной и более скрытой для подступа к аулам, равно и мест, где можно ожидать засад и секретов (все эти пункты я обязан был обозначить на карте глазомерной съёмки), я получил позволение отдохнуть до ночи.
В общем, ощущение, что потребуется подробный отчёт о проделанном, навязчиво смущало.
Правда в архивах не нашли подробный отчёт экспедиции с описаниями и рисунками.
В общем, опять же в качестве жеста доброй воли гость оставил подробный отчёт о недостатках, как он сказал, «комплексной защиты» здания.
–Да, безусловно, – женщина откинулась на спинку стула, она получала наслаждение от съеденного салата и теперь предвкушала десерт – Они приводили подробные отчёты о длительном наблюдении за шестнадцатью пациентами с подобным расстройством.
Кроме того, для фактического надзора за «порядком школы, преподаванием уроков и поведением воспитанников» должен был функционировать особый штат инспекторов с обязанностью чередоваться между собой каждый месяц и представлять школьной комиссии подробные отчёты о своей деятельности (54).
Ранее в вышестоящие комиссии каждая окружная, районная, городская комиссия направляла подробные отчёты, а проверяющие инструкторы, уполномоченные – докладные записки.
Подруга, естественно, ждала подробного отчёта после съёмки.
На основании данных этого учёта представительному органу власти представляется подробный отчёт о выданных гарантиях по всем получателям указанных гарантий, об исполнении этими получателями обязательств, обеспеченных указанными гарантиями, и осуществлении платежей по выданным гарантиям.
Анализ производительности (PA) – Предоставление подробных отчётов о реальных результатах производственных операций, сравнение плановых и фактических показателей.

Ассоциации к словосочетанию «подробный отчёт»

Все ассоциации к словосочетанию ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробный отчёт»

  • Первое искушение кончилось. Евсеич воротился к колокольне и отдал миру подробный отчет. «Бригадир же, видя таковое Евсеича ожесточение, весьма убоялся», — говорит летописец.
  • В местной либеральной газете был напечатан подробный отчет о лекции, которую прочитал Томилин на родине Самгина.
  • По зимнему пути Веревкин вернулся из Петербурга и представил своему доверителю подробный отчет своей деятельности за целый год. Он в живых красках описал свои хождения по министерским канцеляриям и визиты к разным влиятельным особам; ему обещали содействие и помощь. Делом заинтересовался даже один министр. Но Шпигель успел организовать сильную партию, во главе которой стояли очень веские имена; он вел дело с дьявольской ловкостью и, как вода, просачивался во все сферы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «подробный отчёт»

Ассоциации к словосочетанию «подробный отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я