Предложения со словосочетанием «подробный инструктаж»

Хаусботом может научиться управлять любой из пассажиров. Персонал базы проводит подробный инструктаж и обучает управлению лодкой.
Индивидуальный предприниматель становится на учёт в налоговой инспекции по месту регистрации и получает подробный инструктаж о своих правах и обязанностях от работников администрации и налогового органа.
Второе, я не дал подробного инструктажа, как себя вести с такими личностями.
Поздним вечером командиром роты был назначен с группой новичков в ночную разведку и прошёл подробный инструктаж.
Перед началом работы мастер должен провести с работником подробный инструктаж по технике безопасности и следить за их соблюдением во время всего производственного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пломбировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся наша группа оделась, выслушала подробный инструктаж.
– С остальным разберётесь по ходу. Через два часа жду всех на этом же месте для получения более подробного инструктажа. Вопросы?
Мне же в свою очередь удалось выбить у него отсрочку на неделю, чтобы приготовиться к этому событию и дать подробный инструктаж слугам и фамильярам.
Готовить растворы, а также проводить уборку может любой сотрудник салона красоты, прошедший подробный инструктаж по безопасности, в должностной инструкции которого прописаны соответствующие обязанности.
Но это выражение мелькнуло и исчезло, а стражник задумчиво подкрутил усы и начал подробный инструктаж.
Затем последовал подробный инструктаж: «ток отключается вот здесь», «поосторожнее с балконной дверью, она новая и плохо закрывается», «ключ, которым перекрывают воду, – под мойкой», «сток в душевой кабине иногда засоряется» и так далее, и тому подобное.
Подробный инструктаж подождёт до утра, как и график занятий.
Первым делом нужно было заполнить анкету, потом посетить медпункт, после чего начинался подробный инструктаж.
– Ну вот и славно, что в составе группы отправляются близкие люди. И так, подробный инструктаж окончен, как я понимаю? – глянул он на человека в белом халате.
Но и не будем забывать, что и в первом, и во втором способе, даже после проведения подробных инструктажей к видео и фото к выполнению заданий, и в самостоятельном тренинге, и при проведении онлайн тренировок, мы сталкиваемся с необходимостью обучения родителей правильной помощи своему ребёнку, помощи в организации спортивного уголка дома и, главное, поиска мотивации к занятиям.
Купил купец попугая, дал смышлёной птичке подробный инструктаж и отправился в дальнюю страну с относительно спокойным сердцем.
– Далее следовал подробный инструктаж, как именно следует себя вести в случае «утраты близкого человека».
– Будет. В вашу задачу, товарищ полковник, входит подробный инструктаж связного.
Прежде чем отправиться в свой первый рейс, новички под руководством опытных младших командиров и офицеров, которые неоднократно принимали участие в перевозке военных грузов, прослушали подробный инструктаж и в небольшом автополигоне прошли практические занятия по вождению в горных условиях.
Я поблагодарила секретаршу за столь подробный инструктаж, вышла из директорского кабинета и поднялась на третий этаж.
Несмотря на то, что перед выездом проведён подробный инструктаж, нервы подобны перетянутым струнам старой гитары, да и полуторачасовое ожидание даёт о себе знать.
Уяснив суть плана лидера «Моей хаты» и воспрянув духом, чиновники с посетителями не преминули внести каждый свою лепту в подробный инструктаж вахтёра.
– Областной штаб поручил мне встретить ваши отряды, сопроводить к месту постоянной дислокации, произвести подробный инструктаж по технике безопасности, обеспечить инструментом для тушения пожаров, выдать запасы продовольствия и познакомить с бригадиром….
Работаем по схеме: «Делай как я!» Уверен, что вас заморочили подробными инструктажами сверх меры ещё на базе, но лишняя осторожность не помешает.
Люди, на которых есть виды, проходят достаточно подробный инструктаж.
– Задание понятно? – закончив подробный инструктаж, строго спросил человек с известным на всю страну лицом, часто появлявшимся (особенно в докризисные времена) на экранах телевизоров.
Вообще дать милиции подробный инструктаж – даже не по телефону, а фельдкурьером с пакетом.
После подробного инструктажа возлюбленной властелина лично я себя невинной не чувствовала ни в коей мере.
Записка содержала подробный инструктаж по оптимальному использованию ресурсов квартиры: «продукты в холодильнике, из крана не пить, торт на завтрак не жрать».
В небольшом бревенчатом домике (на двери табличка "Штаб") ему дали подробный инструктаж поведения и распорядка дня.
После такого подробного инструктажа шестнадцатилетней девочке, которая последний раз видела карту на стене своего класса на уроках географии, ничего не оставалось, как не ударить лицом в грязь перед своими домочадцами.
Для подробного инструктажа пришли ко мне в каюту четвёртого механика.
После подробного инструктажа медсестра опять удивилась, как они спокойно себя ведут при мне, и, забрав все документы, справки и лекарства (за которые пришлось опять заплатить), я поехала домой.
Подробный инструктаж продолжался ещё сорок с небольшим минут.
Предваряя подробный инструктаж всем действиям, которые от них ждал.
Далее мы прослушали весьма подробный инструктаж своих действий и пояснения об их точном исполнении.
Следующие полчаса мы слушали подробный инструктаж.
– Поэтому, чтобы не тратить его даром, прямо сегодня вы встретитесь с кураторами, получите подробный инструктаж, документы, деньги и два часа на покупки, а затем отправитесь каждый на своё новое место жительства…
В общем, пришлось мне родителям дать подробный инструктаж.
Зам директора провёл подробный инструктаж, потом дал всем задание изучать правовые документы.
Я познакомила родителей с идеей самосострадания, но те нуждались в куда более подробном инструктаже.
Но перед тем, как вся их компания, изрядно уставшая, упадёт в объятие долгожданного сна, старик решил провести подробный инструктаж, посвятив их, наконец, в суть самого задания, в менее формальной обстановке.
Пройдя подробный инструктаж, новоиспечённый граф с огоньком занялся делом.
Егеря дали подробный инструктаж, ответили на вопросы.
– Я всегда провожу подробный инструктаж.
Более подробный инструктаж проведу, конечно, перед посещением города.
Затем прямо из катера команда бегом проскочила в какое-то здание, и уже там получила подробный инструктаж.
Выслушать подробный инструктаж о правилах поведения в заведениях типа «Парадиз» и даже кое-что записать для верности – два.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробный инструктаж»

  • Cемен Константинович Двоекуров градоначальствовал в Глупове с 1762 по 1770 год. Подробного описания его градоначальствования не найдено, но, судя по тому, что оно соответствовало первым и притом самым блестящим годам екатерининской эпохи, следует предполагать, что для Глупова это было едва ли не лучшее время в его истории.
  • Первое искушение кончилось. Евсеич воротился к колокольне и отдал миру подробный отчет. «Бригадир же, видя таковое Евсеича ожесточение, весьма убоялся», — говорит летописец.
  • И второе искушение кончилось. Опять воротился Евсеич к колокольне и вновь отдал миру подробный отчет. «Бригадир же, видя Евсеича о правде безнуждно беседующего, убоялся его против прежнего не гораздо», — прибавляет летописец. Или, говоря другими словами, Фердыщенко понял, что ежели человек начинает издалека заводить речь о правде, то это значит, что он сам не вполне уверен, точно ли его за эту правду не посекут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «инструктаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «инструктаж»

ИНСТРУКТА́Ж, -а, м. Разг. 1. То же, что инструктирование. Инструктаж рабочих по технике безопасности.

Все значения слова «инструктаж»

Синонимы к словосочетанию «подробный инструктаж»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «инструктаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я