Предложения со словосочетанием «подробные вопросы»

Лет 10 назад среди девчонок-пятиклашек были популярны самодельные анкеты с подробными вопросами о любви и дружбе, семье и хобби, мечтах и планах на будущее.
Сеанс толкования снов должен был начинаться с подробных вопросов о личности сновидца, его жизни, позиции, религиозных убеждениях и прочем – от всего этого зависело, как следует трактовать сон.
Если хирург не уделяет вам достаточно времени или недоволен тем, что вы задаёте подробные вопросы, можно предположить, что он или она, вероятно, будет неспособен оказать вам поддержку после операции.
Руководители начали задавать подробные вопросы об обосновании, стратегии и потенциальных последствиях такого предложения.
Папа тоже обходился без подробных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелесной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он представляет центральную тему как можно более подробно, так что подробные вопросы, второстепенные темы и подобласти могут быть содержательно связаны отсюда.
– Здесь! – торопясь при этом добавлять во избежание более подробных вопросов:
Он опросил более трёх тысяч этих работников, задав им подробные вопросы о том, сколько, по их мнению, им заплатят, куда они едут и что они думают об условиях жизни за рубежом.
Оказывается, очень трудно заставить людей отвечать на подробные вопросы об их жизни, не имея в качестве стимула ничего, кроме чувства гражданского долга.
Рассмотрим подробнее вопрос о том, что такое внутриглазное давление.
Это мы узнали из подробных вопросов, которые мы задавали.
Но почему-то после выступления они не стали подходить лично и задавать более подробные вопросы.
Дополнительно я решила расписать подробнее вопросы о специальностях: описание, вложения в получение этой «вложения» и «получения».
Таким образом, нормальную обратную связь вы не получите, лучше задавать детям более подробные вопросы, и не только в конце, а по ходу всей программы.
Он осматривает меня каждый день, и я чувствую себя не совсем ловко, отвечая на его слишком подробные вопросы, не подобающие джентльмену, которым он, безусловно, является, но совершенно естественные для врача.
Рассмотрите возможность включения конкретных квалификаций или сертификатов в свои объявления о вакансиях и будьте готовы задавать подробные вопросы во время собеседований, чтобы оценить способности кандидатов и их соответствие роли.
Рассмотрим подробнее вопрос о том, каким могло бы быть в ближайших возможных мирах формирующееся в актуальном мире истинное мнение и как наилучшим образом сформулировать условие его безопасности.
Подробные вопросы закончатся фразой, вроде «мы не говорим, что биодобавки являются лекарствами».

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробные вопросы»

  • — Это уж гораздо несомненнее, чем вопрос о природном размере умственных сил. Да, организм женщины крепче противится материальным разрушительным силам, — климату, погоде, неудовлетворительной пище. Медицина и физиология еще мало занимались подробным разбором этого; но статистика уже дала бесспорный общий ответ: средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Из этого видно, что женский организм крепче.
  • Вихров несказанно обрадовался этому вопросу. Он очень подробным образом стал ей рассказывать свое путешествие, как он ехал с священником, как тот наблюдал за ним, как они, подобно низамским убийцам [Низамские убийцы. — Низамы — название турецких солдат регулярной армии.], ползли по земле, — и все это он так живописно описал, что Юлия заслушалась его; у нее глаза даже разгорелись и лицо запылало: она всегда очень любила слушать, когда Вихров начинал говорить — и особенно когда он доходил до увлечения.
  • А потому я нарочно рассказывал как можно подробнее, стараясь предупредить все ее вопросы, тем более что ей самой в ее положении трудно было меня расспрашивать: легко ли в самом деле, под видом равнодушия, выпытывать о совершенствах своей соперницы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я