Предложения со словосочетанием «подробная характеристика»

Даёт подробную характеристику основных фаз жизненного цикла кинопроекта.
Его цель – более подробная характеристика имущественного и фи–нансового положения хозяйственного субъекта, результатов его деятельности в истек–шем отчётном периоде, а также возможности развития субъекта на перспективу.
Учитывая значение школы глоссаторов для последующего развития юриспруденции, в данной главе дана подробная характеристика её организационных и методологических основ, а также наиболее значимых жанров научной литературы.
По окончании учебного года классный учитель составляет подробную характеристику каждого ученика.
Тарифно-квалификационные справочники содержат подробные характеристики основных видов работ и требования, предъявляемые к квалификации работников в соответствии с тарифными разрядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллотропический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверно, после столь подробных характеристик вам будет проще разобраться в себе и в своих близких?
Таким образом, мы приступаем к подробной характеристике мышечных блокад межпозвонковых дисков.
Более подробную характеристику источников, из которых я исходил и которые попытался объединить в этой книге, я предварю кратким историческом очерком о тех, кто размышлял над этими вопросами.
Поэтому так важно создать профиль пользователя, который описывает подробные характеристики групп пользователей, о которых нужно узнать больше.
Даётся подробная характеристика экономического развития государства, его стремительной модернизации во второй половине XIX и начале XX в.
Краевский, которые рассматривали принципы работы со знанием, различая методологический и специально-научный анализ, приводя подробные характеристики каждого из них.
Для каждого объекта выводится подробная характеристика в одной строке таблицы (рис. 2.35).
В некоторых случаях полезно дать подробную характеристику географического расположения предприятия и имеющейся инфраструктуры (наличие проходящих рядом магистралей, железнодорожных путей и т. п.), а также рассмотреть территориальное расположение основных покупателей и заказчиков.
Я написал эту книгу, задуманную как первый том полной истории философии, для того, чтобы католические духовные семинарии получили пособие, в котором давалась бы подробная характеристика философских проблем и описывался более широкий круг философов, чем в обычных учебниках, и также рассматривалось бы логическое развитие и взаимосвязь различных философских систем.
Данная глава посвящена более подробной характеристике роли и места сферы возможного в человеческой жизнедеятельности, без которой нельзя обосновать и ключевое для данной монографии понятие потенциала в контексте психологии личности.
В разделе 2 «Краткая индивидуальная характеристика объекта основных средств» объект, подлежащий списанию, должен иметь подробную характеристику, а именно: наличие принадлежностей и приспособлений и содержание драгоценных камней и металлов.
Поэтому в бизнес-плане должна содержаться подробная характеристика предлагаемых к выпуску продуктов и их потенциальных рынков сбыта, где описываются сфера бизнеса и продукты, которые фирма будет предлагать на рынке, характер отрасли и конъюнктура рынка для производимого товара.
Аналитические счетадают детальную, подробную характеристику соответствующих объектов учёта, т. е. они конкретизируют общие показатели, содержащиеся в синтетических счётах.
Заслуживают внимания современные эпидемиологические данные о распространённости и риске маниакально-депрессивной болезни, а также анализ течения аффективных расстройств с подробной характеристикой биполярных форм, смешанных состояний, анализом связи с шизоаффективными и циклоидными психозами.
Готов назвать вам имена и адреса тех, кому вы сможете написать и получить подробные характеристики как моей личности, так и благосостояния.
Кроме того, я дала подробную характеристику личности шантажиста.
Те же авторы дают довольно подробную характеристику каждому из периодов.
А вот описание и подробные характеристики вещи появляются через сутки после того, как эта информация выходит в общий доступ, или после того, как эта информация станет доступна как минимум десяти игрокам.
Научная литература, в которой можно найти более или менее подробную характеристику основных направлений психопрофилактической работы, весьма обширна.
В наши задачи не входит подробная характеристика этой эпохи, место которой – в истории первобытного общества.
В следующих главах этой книги я дам подробную характеристику сильных сторон.
Развернув подробные характеристики каждой машины, он пытался найти что-то, за что смог бы зацепиться его взгляд.
В этой книге я также дам подробную характеристику четырёх видов энергии.
Правда, не так-то просто перехватить человека в пути, если известна лишь конечная точка его маршрута и нет подробных характеристик его ауры.
В то же время отдельные статьи дают анализ соотнесения храмовой и народной традиции, приводят достаточно подробную характеристику системы местных праздников в том или ином приходе.
Рассмотрим подробнее характеристики наиболее часто используемых тепло- и влагоносителей.
Например, Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г. (в редакции 1885 г.) содержало подробную характеристику разновидностей соучастия и конкретных соучастников (главных виновников, участников, зачинщиков, сообщников, подстрекателей и пособников), однако не включало определения соучастия.
Зная астрологические дома, знаки зодиака и планеты, я получаю более точные предсказания, ведь на картах есть астрологические аспекты, можно легко работать с временными рамками, определять место нахождения и давать очень подробную характеристику человека, его черт характера.
Даётся подробная характеристика человека, обрётшего подобное состояние (9.11–14).
На экранах появилась подробная характеристика складывающейся ситуации, столбцы знаков и терминов, тексты и схемы, прямое изображение всего происходящего.
Там представлены самоанализы деятельности образовательных учреждений, дана подробная характеристика учебных планов и программ, отражены квалификационные характеристики работающих педагогов.
Подробная характеристика приведённых экологически обусловленных нарушений здоровья будет дана в соответствующей главе книги.
Авторы данного раздела дали подробную характеристику дискуссий о социальной природе русской мануфактуры, роли товарного производства при феодализме и социальном расслоении русского крестьянства в XVII в.
Если прийти в мебельный магазин и внимательно послушать продавца, то можно услышать о подробной характеристике мебели: о качестве, о дизайне, о том, что ни один жук не нанесёт вреда, о том, что не остаются царапины и так далее.
Издание рассчитано на тех, кто мало-мальски знаком с теорией и даже практикой журналистики, поэтому на его страницах не встретить рассуждений про перевёрнутую пирамиду или подробных характеристик журналистских жанров.
Прочесть более подробную характеристику моделей отдела продаж вы можете в моей книге «Повышение эффективности отдела продаж за 50 дней».
Мне требуется подробная характеристика на каждого члена вашего маленького «клуба».
Если в 1906 г. в один раздел были объединены материалы о 30-х и 40-х гг. XIX в., то к пятому изданию раздел о 1830-х гг. выделился в самостоятельный с подробной характеристикой идейных течений и историей общественно-политических кружков того времени, а в следующую часть ушли и объединились сюжеты об идейных движениях 1840-х и 50-х гг.
Комплексный анализ всех видов источников позволяет определить подробные характеристики типов орудий XVI столетия, проследить основные этапы, изучить боевое применение на фронтах против казанцев, крымцев, литовцев и шведов.
Поэтому кандидатов организация искала сама, а потом тщательно наблюдала за ними, составляя максимально подробную характеристику.
Он предпочитает подробную характеристику своих героев.
Несмотря на широкую историографию по данному вопросу, в исторической науке отсутствует подробная характеристика студенческой повседневности периода «оттепели», что препятствует пониманию тенденции развития молодёжи.
У вас на столе лежат подробные характеристики этих миров.
В каждом разделе представлена подробная характеристика того или иного образа жизни, даны полезные советы и рекомендации желающим встать на этот нелёгкий путь.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробная характеристика»

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «подробная характеристика»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я