Предложения со словосочетанием «подразделения специального назначения»

После войны был заместителем начальника военной разведки, создавал современные подразделения специального назначения.
В то же время огромный опыт решения самых сложных задач накоплен воинскими подразделениями специального назначения.
Много пишут и ещё больше говорят о бойцах подразделений специального назначения армии, внутренних и пограничных войск.
То есть он сам мог при необходимости заменить старшего специалиста по специальной профессионально-прикладной подготовке личного состава подразделений специального назначения.
Специфика работы подразделений специального назначения очень часто требует молниеносности и скрытности, как при нокаутирующем ударе – максимально быстром и неожиданном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трафаретность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас можно много прочитать, увидеть и услышать о бойцах подразделений специального назначения армии, внутренних и пограничных войск.
Пионерами создания флотских подразделений специального назначения принято считать итальянцев.
Но после войны большинство вновь созданных подразделений специального назначения вновь были распущены.
Но самое главное в том, что таким способом мы сумели создать лучшее из всех возможных подразделений специального назначения.
Не всегда правильно преподносился понятийный аппарат о разновидностях подразделений специального назначения.
Процент отсева желающих попасть в подразделения специального назначения должен быть очень высоким.
В боевых частях существуют ещё подразделения специального назначения для осуществления специфических задач, требующих особых знаний и навыков.
Данная книга написана на основании зарубежных и отечественных источников и охватывает, в основном, армейские подразделения специального назначения, но есть спецназ полиции и жандармерии некоторых стран, выполняющий свои задачи методами армейских подразделений и приравненные по статусу к родам войск.
Специфика деятельности подразделений специального назначения откладывает свой отпечаток на подразделения данной категории внутри министерства, ведомства, армии или флота, в зависимости от его ведомственной принадлежности.
С учётом того, что подготовка личного состава подразделений специального назначения имеет более высокие расходы, возникает необходимость более высокого обеспечения безопасности, что требует наличия более технологичных средств защиты, обеспечения жизнедеятельности и эвакуации.
Главными действующими лицами в таких мероприятиях являлись подразделения специального назначения, а солдаты внутренних войск работали у них на подхвате.
Для выполнения крайне непростых задач подразделениям специального назначения порой нужно совершенно бесшумное оружие, такое, чтобы диверсанты, проникшие на территорию врага, смогли выполнить свою задачу и уйти незамеченными, или разведывательный дозор смог бы абсолютно бесшумно устранить вражеских часовых, или оперативник антитеррористического подразделения сумел бы ликвидировать преступника и при этом не раскрыть своё местонахождение.
Формально подразделение специального назначения входит в состав 2-го батальона и подчиняется командиру батальона в вопросах внутреннего распорядка и службы, но, при выполнении задач, действует, как правило, самостоятельно.
Вопреки приведённому утверждению, что «как правило, в спецвойсках служат по контракту», достаточно привести примеры из практики советских, а затем и российских вооружённых сил, в которых части и подразделения специального назначения комплектовались по призыву, на общих основаниях.
Армии многих стран мира для подготовки подразделений специального назначения стремились использовать систему казацкой выучки, элементы которой считались уникальными.
Следует отметить, что в тех случаях, когда в боевых действиях принимали участие подразделения специального назначения федеральных войск, применявшие специальную тактику борьбы, положение резко изменяя-лось в их пользу.
Краповый берет – это отличительный символ подразделения специального назначения.
Для предотвращения возможного кровопролития подразделениями специального назначения был применён газ «Черёмуха», прозвучали предупредительные выстрелы.
– Сейчас я работаю в подразделении специального назначения сектора «Омега», возглавляю группу по спасению заложников.
А вот отец состоял на высокой должности в SAT, антитеррористическом подразделении специального назначения.
Он был в стандартном облачении десантника тяжёлого вооружения штурмовых подразделений специального назначения.
Одетым он оказался в военную форму, отличавшую элитные подразделения специального назначения.
Все сотрудники были полностью засекречены, все служили раньше в различных подразделениях специального назначения и являлись там элитой.
Спустя короткое время секретные подразделения специального назначения стали ощутимой головной болью для главарей афганских моджахедов.
Сотрудники подразделения специального назначения, в полном обмундировании представлявшие собой грозное зрелище, уже ждали в транспортёре недалеко от входа в здание.
Прошёл курсы подготовки офицеров подразделений специального назначения.
Район, где планируется силами советских подразделений специального назначения провести операцию по уничтожению особого лагеря подготовки боевиков, базирующейся на его территории специальной карательной команды «Призраки», а также планируется освободить содержащихся в лагере военнопленных.
Командир сводного подразделения специального назначения направился к площадке, где вращали несущими винтами два вертолёта «Ми-8».
Шестьдесят восемь лет, полковник в отставке, подразделение специального назначения внешней разведки.
Также я выражаю своё искреннее восхищение подвигом шестнадцати офицеров российского подразделения специального назначения.
Были даже созданы подразделения специального назначения, специальностью которых являлось умение находить на территории противника места расположения ядерного оружия.
Он тоже был в камуфляже, но совсем другом – дорогом обмундировании, которое используют подразделения специального назначения – крепком, добротном, очень функциональном.
Невозможно хоть сколько-нибудь дать определение такому состоянию, можно лишь провести параллель или сравнить, например, с обычным силовым подразделением специального назначения.
Работа и тренировка подразделений специального назначения.
Я знала, что он командует подразделением специального назначения.
– В армии ты прошёл подготовку в подразделениях специального назначения морской пехоты.
Это помещение располагалось в главном корпусе секретной загородной резиденции подразделения специального назначения.
– С ними вышли на связь. Какое-то подразделение специального назначения, которое продвигается в нашу сторону.
В том числе в отделе силовой поддержки, который является элитой подразделений специального назначения.
Так уж совпало: в октябре вернулись из очередной изматывающей командировки, а тут поспел профессиональный праздник – День подразделений специального назначения.
Такой безэмоциональный подход к ликвидации людей характерен для высококлассных специалистов подразделений специального назначения.
Наше подразделение специального назначения занималось этой работой регулярно.
Сформированное в срочном порядке подразделение специального назначения состояло в основном из боевых офицеров разведки и привлекалось по большей части для проведения наиболее сложных операций по эвакуации кого следовало в наводнённом зомбаками городе.
К тому же она была своего рода подразделением специального назначения, то есть могла быть использована и как воинское подразделение, и как гражданская полиция!
Наши подразделения специального назначения бродят по лесам и зачищают подобные бандитские стаи.

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

  • Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств.

Все значения словосочетания «подразделение специального назначения»

Синонимы к словосочетанию «подразделения специального назначения»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я