Предложения со словосочетанием «специальное назначение»

Сомнений в том, что речь идёт о планировании важной операции, не было, иначе генерал не стал бы вызывать меня, командира отряда специального назначения.
На этой территории войска специального назначения выполняли миссии, которые и по сей день засекречены.
В то же время огромный опыт решения самых сложных задач накоплен воинскими подразделениями специального назначения.
– Общая тревога! Всем группам специального назначения приготовиться!
Спустя ещё десяток секунд к центральному ошмётку станции противника устремились десантные корабли бригад специального назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброплита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато на него можно положиться, а в частях специального назначения это главный критерий.
На базе нашей роты был развёрнут отдельный батальон специального назначения, а я стал командиром отдельного учебного взвода, готовил сержантов для своей части.
Во время войны кастовые различия, строго соблюдаемые в мирное время, потеряли свою значимость, за исключением полков специального назначения и кавалерийских училищ.
При прохождении обучения в одном из учебных центров специального назначения передо мной была поставлена простая задача – в составе группы снять и захватить в плен часового.
Разговор длился около двух часов. В кабинет пришёл лейтенант-десантник, а вышел – офицер разведки специального назначения.
Как и учения полицейских отделов специального назначения и армейские смотры.
Финансы – денежные средства, аккумулируемые в государственных фондах специального назначения.
Победить их с помощью регулярной армии или даже сил специального назначения трудно.
Он не имеет специального назначения и используется для разных работ: обрезки веток деревьев и кустарников, подготовки черенков, надрезания коры дерева для прививки, срезки цветов.
Таким мог бы быть агент специального назначения
Для автомобильной промышленности характерно крупносерийное производство – исключение составляют машины специального назначения (пожарные, санитарные, полицейские, поливальные, эвакуаторы и др.), автобусы и автомобили класса «люкс».
На морские маршруты вышли и суда специального назначения: рефрижераторы для перевозки скоропортящихся грузов, нефтеналивные танкеры, ледоколы.
Были представлены почти 250 легковых автомобилей, около 40 грузовиков и омнибусов, порядка 30 автомобилей специального назначения (санитарные машины, полевые кухни, прожекторные установки, радиотелеграфные станции, цистерны и т.д.).
Мы даже придумали термин для обозначения такой деятельности – «разведчик специального назначения».
С использованием политрона было разработано большое количество приборных установок, а также вариантов применения устройства в составе действующей аппаратуры специального назначения.
– Разумеется. Ещё с вами пойдёт рота специального назначения. Но подчинены они вам не будут. Для этих ребят есть особая задача…
– Нашим знакомым сейчас не помешали бы услуги юристов… Или даже служб специального назначения, – добавил он.
Много пишут и ещё больше говорят о бойцах подразделений специального назначения армии, внутренних и пограничных войск.
В том числе создание первого в нашей стране соединения специального назначения.
Отправной точкой для развития сил специального назначения стал вывод, сделанный в июне 1985 г.
Необходимо отметить, что концепция применения сил и средств специального назначения различных стран значительно варьируется.
Масштаб сил, высаживаемых в стратегическом десанте, – корпус специального назначения и выше.
У нас война на пороге, а это военный объект специального назначения, и это значит лишь одно – гражданским здесь делать нечего.
В 1940 году коммандос были частью специального назначения численностью примерно до батальона.
Но для участия в акции освобождения израильтян и ликвидации иранских агентов необходима команда специального назначения.
В военное время формирования специального назначения забрасываются в тыл противника для нанесения ему ущерба и урона путём налётов, засад, диверсий и рейдов, разрушения важных объектов, нарушения коммуникаций, дезорганизации работы органов тыла противника, создания подпольных организаций и групп, организации побегов военнопленных, а также контрпартизанской борьбы.
За разведчиками следовал авангард регулярной конницы, потом двигалась главная часть пехоты, дворцовая конница правителя, оружейники и солдаты специального назначения (сапёры, артиллеристы, обслуга).
– Гвардейские отряды специального назначения уже к вечеру выбили активистов с их позиций.
Кто-то сказал однажды, что подразделения операций специального назначения от нормальных людей отличает лишь соотношение удовольствий в обычном русле жизни.
Его вместе с отрядом полиции специального назначения направили на отдалённый остров, на котором располагалась тюрьма для особо опасных преступников, отбывающих пожизненные сроки.
Старший менеджер радиотехнического сектора и сектора запуска радиозонда специального назначения.
Формально подразделение специального назначения входит в состав 2-го батальона и подчиняется командиру батальона в вопросах внутреннего распорядка и службы, но, при выполнении задач, действует, как правило, самостоятельно.
– Это база специального назначения.
Что касается изоляторов специального назначения, то там находились заключённые только начального разряда; с зачислением постановлением распределительной комиссии в средний разряд они переводились в исправительно-трудовые дома, где содержались на общих основаниях.
– Предмет обсуждения – малая авиация, беспилотные летательные аппараты специального назначения.
Английские части специального назначения являются элитными.
Важную роль в качестве огнеупорного материала специального назначения оксид скандия (температура плавления 2450° C) играет в производстве сталеразливочных стаканов для разливки высоколегированных сталей, по стойкости в потоке жидкого металла оксид скандия превосходит все известные и применяемые материалы (так, например наиболее устойчивая окись иттрия уступает в 8,5 раза оксиду скандия) и в этой области можно сказать незаменим.
– Отряд милиции специального назначения? – не оставлял он своих попыток. – Вот и мной занялись вплотную правоохранительные органы.
Махер сейчас возглавляет нечто вроде дивизии специального назначения, там только контрактники, и он один из немногих, что не предал.
Вертолёт пришёл вовремя – волнение на море было неслабым, да и вертолёт был сухопутным и над морем летать ему было непривычно, – но сто шестидесятая эскадрилья специального назначения держала марку.
– Учебный взвод специального назначения с тактических занятий прибыл, построен на занятия по рукопашному бою в количестве девяти человек.
С одной стороны, – сильный человек, прошёл огонь и воду, награждён медалью и орденом, бывший командир отдельного батальона специального назначения морской пехоты.
Речь идёт об оружии специального назначения – химических, биологических и психологических средствах воздействия…
– Товарищ полковник, бригада специального назначения построена.
Скосив глаза, он читал написанный от руки текст, в котором красивой каллиграфией было выведено согласие нижеподписавшегося добровольно продлить службу в армии в отряде специального назначения ещё на один год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальное назначение»

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

  • Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «назначение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подразделение специального назначения»

Подразделе́ния специа́льного назначе́ния (Подразделения СпН), (коммандос — англ. commandos, спецна́з, малые подразделения) — подготовленные по особой программе подразделения сухопутных войск, авиации и флота, а также полиции, жандармерии, внутренних войск, предназначенные для проведения специальных операций с применением специальной тактики и средств.

Все значения словосочетания «подразделение специального назначения»

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «специальное назначение»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я