Карта словосочетания «подписной лист» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подписной лист»

Прообразом проспекта эмиссии при этом служил подписной лист, по которому купцами выкупались свои доли, что фиксировалось в специальных расписках.
Средств для издания газеты поначалу не было, и мы решили создать железный фонд «Волны»: по кораблям пустили подписные листы и быстро собрали необходимую сумму.
Однако избирком отказал ему в регистрации из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах кандидата.
– Кузина! Ради бога… Предложи господину золотопромышленнику подписной лист. Ну сто, ну двести, сколько может… В пользу сирот отставных штаб- и обер-офицеров…
Ваша кампания закончится, не успев начаться, если вы по каким-то неведомым причинам решите, что разберётесь с тем, как заполнять подписной лист на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семидесятипятилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За несколько дней до праздника и тотчас по составлении подписных листов для внесения имён желавших в нём участвовать, учредители сообщили при письме одного из них таковый лист г.
То есть – иметь перед глазами не просто обезличенный подписной лист, а конкретного человека, которому вы будете писать, ради которого вы будете делать ваши инфопродукты, которому будете делать предложения и так далее.
Гипер-отзывчивые подписные листы выстраиваются совсем не так.
Тогда в подписных листах избиратель ставит закорючку со своей фамилией одновременно с расчётной ведомостью по зарплате.
Ваш вензель и паспортные данные в подписных листах непосредственным образом продолжат участвовать в предвыборных кампаниях.
Если на этом этапе вы решаете, что распечатаете подписные листы и прямо с ними и со списком домов вашего округа пойдёте к людям, ваш ждёт очень быстрое приобретение политического опыта.
Самая распространённая причина – признание подписных листов недействительными.
Мы, пожалуй, одни из немногих владельцев подписных листов, которые сами добровольно убирают из базы подписчиков тех, кто по каким-то причинам выпал из требований и критериев нашего сегмента.
Социалистические партии, клубы, профессиональные союзы выпустили подписные листы, на фабриках и заводах и в учреждениях призыв на помощь политическим вызывал большое сочувствие.
Избирательная комиссия, как и следовало ожидать, устроила скрупулёзную проверку подписных листов, часть из них забраковала.
Каждый подписной лист должен быть заверен подписью лица, осуществлявшего сбор подписей избирателей, участников референдума.
При заверении подписного листа лицо, осуществлявшее сбор подписей избирателей, участников референдума, собственноручно указывает свои фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес места жительства, серию, номер и дату выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, наименование или код выдавшего его органа, а также ставит свою подпись и дату её внесения.
При сборе подписей в поддержку выдвижения кандидата допускается заполнение подписного листа на лицевой и оборотной сторонах.
– Положить на счёт денежные средства на изготовление подписных листов.
Впрочем, бывает по традиции и личное сближение такого профессора с каждым из своих слушателей в германских университетах; оно происходит два раза в жизни студента: раз при подписке на лекции до начала их и раз при отпуске, после конца лекций (дело, впрочем, часто обходится без «собеседования»); вереница студентов проходит мимо кафедры, как мимо железнодорожной кассы, подавая подписные листы, а профессор молча и быстро подписывает сии листы.
А уж забраковать подписные листы проще простого.
К примеру, несмотря на широкую распространённость преступлений, связанных с осуществлением подкупа избирателей, подделкой подписных листов, в судебной статистике фиксируется незначительное их число.
Он показывал искусно сделанные фотографии полётов, которые всегда носил при себе, а также не забывал состоятельным людям вручить подписной лист для пожертвований в пользу русской авиации и воздухоплавания.
Теперь нам нужно разослать подписные листы; чем скорее, тем лучше.
Я предлагаю людям расписаться и указать номер своего паспорта в соответствующих графах подписного листа.
У большинства кандидатов, представивших подписные листы, проблем с регистрацией не возникло.
При проверке этих подписных листов первоначально мы обратили внимание на одно странное обстоятельство: на одном листе вначале идут 2—3 подписи жильцов одного дома, затем 2—3 подписи жильцов другого дома, затем опять подписи жильцов первого дома, а потом вновь подписи жильцов второго дома.
Печатайте так, как она публикуется в документах комиссии и старайтесь заполнять подписной лист ручкой одного цвета (были прецеденты).
Последняя практика показывает, что можно напечатать подписные листы дома, купив на деньги с избирательного счёта бумагу и картридж для принтера.
При этом оборотная сторона является продолжением лицевой стороны с единой нумерацией подписей, а заверительные записи вносятся на оборотной стороне подписного листа непосредственно после последней подписи избирателя.
К отчёту прилагаются – договоры, закрывающие документы (акты, накладные), выставленные счета, платёжные поручения, результаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг (образцы агитматериалов, отпечатанных подписных листов и прочее).
После регистрации инициативной группы создаётся фонд референдума, с него оплачиваются подписные листы (в обязательном порядке!).
На кандидата, который подал на регистрацию фиктивные подписные листы, и не был избран депутатом, можно подать в суд, по окончании выборов, но нельзя лишать избирателей права самим определять заслуживает он их доверие или не заслуживает.
Копируют и продают подписные листы с прошедших выборов.
Устроить такой «базар» – дело довольно сложное: ей приходилось обойти с подписным листом магазины, чтобы собрать вещи, которыми «торговать» на этом «базаре».
– Всегда добавляйте клиентов в отдельный подписной лист.
Прошу подумать до конца встречи, подписные листы готовы.
С одной стороны, пропрезидентская оппозиция – это хорошо, а с другой – какие-то странные подписные листы.
Или пустить по кругу подписной лист.
А секретарша, добрая душа, даже ездила с ним в избирательную комиссию сдавать подписные листы.
Отсутствие текста примечания по смыслу закона не является нарушением формы подписного листа.
Плюс четверо студентов и две женщины, которые, как и я, принесли подписные листы.
– Хоть у вас-то подписные листы без выкрутасов? А то узнаю, что обманули, своими руками придушу!
Не прошло и минуты, как подписной лист жертвователей насчитывал уже сумму в 1 300 000 рублей.
Таким же образом публикуют и подписные листы благотворительных организаций, а когда на добровольные пожертвования воздвигают храм или общественное здание, обычно казначей наклеивает на его стены плакат с отчётом о расходах.
На фабрике устроили забастовку; я выступал на собраниях и завёл подписные листы – собирал среди студентов деньги для забастовочного комитета.
А я ещё в руках папку с подписными листами держу, всё уронить боюсь – мы ведь тогда с самого утра ходили по квартирам, уже штук пятьдесят этих подписей на двоих насобирали.
Избиратели знали, что никаких фиктивных людей в его подписных листах нет, что все эти «фиктивные люди» готовы придти в избирком и подтвердить достоверность своих подписей.
Одни проверяли подписные листы, другие готовили письма избирателям, третьи раскладывали агитационные материалы.
Однако мои сомнения в правильности оформления подписного листа были расценены едва ли не как личное оскорбление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подписной лист»

  • Общество уже настолько разнообразно и интеллигентно, что в Александровске, например, в 1888 г. могли в любительском спектакле поставить «Женитьбу»; когда здесь же, в Александровске, в большие праздники, по взаимному соглашению, чиновники и офицеры заменяют визиты денежными взносами в пользу бедных семейных каторжных или детей, то на подписном листе обыкновенно число подписей доходит до 40.
  • Председатель казенной палаты, как старшина-хозяин, должен был предложить Калиновичу подписной лист. Он нарочно для этого приехал к нему в первый праздничный день как бы с визитом.
  • Он все хлопотал по чужим делам: то носился с подписным листом, то с раннего утра мерз около театральной кассы, чтобы купить для знакомой дамы билет, то по чьему-нибудь поручению шел заказывать венок или букет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подписной лист»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подписной лист»

Подписной лист — лист для сбора пожертвований в пользу кого-чего-н., на к-ром жертвователи расписываются. См. также подписной.

Все значения словосочетания «подписной лист»

Синонимы к словосочетанию «подписной лист»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я