Карта словосочетания «подобный риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный риск»

С целью избежать подобных рисков и обеспечить законопослушное ведение бизнеса, предпринимателям следует уделить внимание углублённому изучению местных правовых норм и консультироваться с юридическими экспертами.
Но если есть веские основания полагать, что цена базового контракта не выйдет из диапазона 93,60–106,40 до даты экспирации, то подобный риск может быть вполне оправданным.
Учитывайте подобные риски при принятии инвестиционных решений.
Он сталкивался с подобной ситуацией только теоретически и не мог сейчас выдать категоричного суждения – оправдан подобный риск или нет?
Неравномерный рост цен порождает неравенство норм прибылей, стимулирует отток ресурсов из одного сектора экономики в другой, однако своевременная экспертиза такого рода действий позволяет выявлять подобные риски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для многих людей средние значения не охватывают адекватно сущность подобных рисков.
Его старания нередко граничили с противозаконностью, однако подобный риск приносил свои плоды, и некоторые дела, поначалу казавшиеся совершенно бесперспективными, вдруг раскрывались в считаные часы.
Для уменьшения подобных рисков проводятся маркетинговые исследования.
Более того, подобный риск рождает психологическую готовность к полёту, а значит, к подвигу.
К подобным рискам относятся и искусственно созданная пандемия, и ядерная война, спровоцированная государством-изгоем в эпоху нарастающей геополитической нестабильности.
Использование авиационного топлива подразумевает снижение подобных рисков.
Наша книга призвана снизить подобный риск и повысить качество подбора персонала в компании путём раскрытия инструментов, технологий и методов для работы HR-менеджера.
– Вы можете пострадать, леди. Никакие деньги не стоят подобного риска. Да и вы не похожи на ту, которая остро в них нуждается.
На предыдущих этапах технологического развития города уже выработали стратегии преодоления подобных рисков и стали только комфортнее и безопаснее.
Да и кто бы, интересно, захотел подобного риска для близкого человека?
Русскому человеку, пережившему девяностые годы и начало двухтысячных, подобные риски известны больше, чем любому европейцу.
– Потрудитесь объяснить, уважаемый, почему вы подвергли жизнь юной эвиары подобному риску? – спросил он голосом, не терпящим возражений.
Хотя я и не виноват напрямую, у нас нет иного выбора, мы колонисты и с этим связаны подобные риски и издержки.
Для страхования подобных рисков необходимо создавать лояльные и взаимовыгодные интеграционные объединения (ОДКБ, ШОС, ЕврАзЭС).
В то время подобный риск был не оправдан.
Конечно, можно было бы попробовать проскочить, но я не люблю подобного риска.
– Зачем ты обращаешься ко мне теперь, когда всё уже кончено? – воскликнула она. – Ты ни разу не заикнулся мне о возможности подобного риска.
Для подобного риска должен быть какой-то расчёт.
Кому нужен подобный риск, если не ради величия?
Было очевидно, что скоро пойдёт дождь, ветер уже успел усилиться в несколько раз и они явно бы не успели спуститься, а в непогоду подобный риск был бы настоящим безумством.
Но если врачеватель – христианин (несомненно, иезуит), что ж, идти против такого или даже связываться с таким – значит ещё больше восстановить против себя даймё-христиан, а он не мог допустить подобного риска.
– Мы изначально старались исключить подобные риски.
Защиту от подобных рисков предусматривают защищающие общие личные права правила о порядке высказываний (die äußerungsrechtlichen Ausprägungen des allgemeinen Persönlichkeitsrechts) независимо от права на информационную автономию воли (BVerfGE 152, 152 Rn. 91 – Recht auf Vergessen I).
Но, с другой стороны, в вашем положении подобный риск вполне допустим.
– Оно, конечно, так, – согласился купец, – но с подобным риском можно мириться только до тех пор, пока его покрывают достаточно высокие прибыли.
Неоднократно произведённые аборты увеличивают подобный риск во много раз.
Мы разработали механизм, который позволяет свести к минимуму подобные риски и сохранить анонимность наших клиентов.
– На подобный риск способен только молодой и неопытный журналист – это факт номер один.
Первые пару дней высокая температура заставляла меня почти всё время спать, однако уже на третий день родители строго потребовали, чтобы я начинал каждый день делать уроки, иначе сильно отстану по программе, а в выпускном классе подобный риск непростителен.
И мы считаем, что предлагаемый шаг, позволяющий резко сократить время исследований, стоит некоторого увеличения подобного риска.
Прости, но на подобный риск глупо идти, потерять столь ценные и прорывные достижения в медицине мы не можем себе позволить.
Может, она и сама давно хотела совершить путешествие меж времени, но никак не могла решиться, видя собственными глазами, какие последствия касаются людей, совершивших подобный риск.
Но всё же имеет ли смысл подобный риск?
Да, действительно, те ужасные видения, которые посещают некоторых людей, сидящих на психоделиках, в самом деле могут привести к тому, что подвергающие себя подобному риску впадут в психоз, поэтому в семьях, в чьём роду наблюдались случаи душевных заболеваний или предрасположенность к таким заболеваниям, никто не должен их принимать.
Не думаю, что нас бы отправили на это дело, имейся там подобные риски.
– Именно. Для лунган подобный риск будет служить лучшим доказательством чистоты намерений твоего посланника.
– Ну, хотя бы с того, что поляну ты покинуть не можешь. Ну, может, и можешь, но на подобный риск сейчас не пойдёшь – опасно для здоровья.
Если бы на подобный риск решился кто-то из политических противников московского режима, из бывших политзаключённых или просто из круга деятелей, ненавидящих коммунистов, – это ещё как-то можно было бы объяснить; ну, хотя бы отчаянием затравленного человека.
Подобный риск напрямую связан с малоприятным человеком в коллективе, с которым вы ведёте реальную борьбу за первенство.
Просто ещё раз выступить на сцене, несмотря на то, что в последний раз, подобный риск обломал мне крылья, ударил о землю…
Однако подобный риск баронет считал равным нулю, а в последние годы он настолько успешно увеличил богатство за счёт эксплуатации угольных шахт, что вполне мог понести значительные расходы.
Появление существа из безжизненной среды отвечает подобным рискам.
При всей моей лояльности компании я считаю, что подобные риски должны стать предметом расследования.
Но процент эксцессов при подобном риске всегда остаётся.
Оно грозило мне смертью, но ситуация требовала подобного риска.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный риск»

  • Конечно, в других таких случаях Кирсанов и не подумал бы прибегать к подобному риску. Гораздо проще: увезти девушку из дому, и пусть она венчается, с кем хочет. Но тут дело запутывалось понятиями девушки и свойствами человека, которого она любила. При своих понятиях о неразрывности жены с мужем она стала бы держаться за дрянного человека, когда бы уж и увидела, что жизнь с ним — мучение. Соединить ее с ним — хуже, чем убить. Потому и оставалось одно средство — убить или дать возможность образумиться.
  • Ему так непривычен, так тяжел всякий риск, что он боится и думать о вторичной попытке подобного рода…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «подобный риск»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я