Карта словосочетания «подобный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный путь»

Первый и восхищался свежим румянцем, игравшим на её щеках после долгой ходьбы, и сомневался, что предполагаемая причина – достаточное оправдание для того, чтобы проделать подобный путь одной.
Позже подобным путём пошли при изготовлении 20 машин 96-й серии.
Помимо предупреждения подобного пути попадания инфекции в рану, необходимо предупредить воздушно-капельный путь передачи инфекции.
Для реализации подобного пути необходим только некоторый уровень эмоциональности.
Достоевский со своим культом страдания это бы понял, но только последний людоед посоветует подобный путь в качестве единственного пути…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деньгохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы в школе на ярмарках вакансий и прочих посевах со стороны работодателей мне подсказали подобный путь, я бы точно вдохновилась.
Одному очень сложно пройти подобный путь, а с чтением тематических книг легко переборщить, есть риск оторваться от реальности и заниматься только собой, что тоже неправильно.
Подобный путь развития вполне возможен.
Но я не думаю, что вы собираетесь завоёвывать такую же масштабную популярность и идти подобным путём.
Я никогда не понимала, зачем люди избирают подобный путь.
Если кандидат оказывается в окружении коллег, прошедших подобный путь и достигший успехов, если он осознаёт свою роли и значение в общественном деле, если, что особенно важно, сотрудник обладает идейной убеждённостью, он, как бы приобретает зримые, конкретные контуры своей цели в компании.
Подобный путь обогащения не показался мне привлекательным.
Он сам полагает, что именно на подобном пути возможно превращение психотерапии из конфессии в профессию (Grawe et al., 1994).
В этом смысле подобный путь обретения «чудодейственных способностей» всегда оказывается неэффективным.
Возможно, вы находитесь на подобном пути прямо сейчас.
Я предлагаю вам двигаться подобным путём и никогда не мириться с тем, с чем вы не согласны.
Но это всё ещё оставляет нас перед вопросом, является ли подобный путь правильным при изучении социальных явлений.
– Никогда, слышишь, никогда так больше не делай и не зарабатывай подобным путём! Мы тебе запрещаем!
Надеемся подобным путём сохранить в отношениях атмосферу умиротворённости и избежать их разрыва.
Ну, чтобы убедиться в возможности или же невозможности подобного пути.
Потому что шанс на успех, в принципе, на подобном пути возвышения есть.
Он считает, что только лодыри выбирают подобный путь.
Подобный путь может быть историческим лишь во внешнем отношении.
Но даже и допуская подобную безумную возможность, он не находил мотива: скульптуры не были застрахованы, и скульптор не получил за погром ни гроша; аванс необходимо было отрабатывать, а значит, весь долгий и кропотливый труд пошёл насмарку и требовалось начинать всё с нуля; тяга к известности подобным путём никогда не отличала молодого творца, чуждого эпатажа и какой-либо особой эксцентричности.
А между тем именно подобным путём как раз и уничтожаются полностью до конца при всём том раз и навсегда, стираясь в труху всякая доподлинная творческая инициатива, а также и тот всецело настоящий никак не показной энтузиазм.
Никто не предполагал подобного пути для развития империи.
Очевидно, что подобный путь требует времени, а изменения, о которых шла речь, происходят с человеком постепенно.
Я понимал, что подобным путём невозможно что-либо разглядеть.
Для божьих коровок подобный путь практически невозможен – вегетарианцев среди них раз-два и обчёлся.
Причиной подобного пути развития полиса в виде превосходнейшей военной машины была необходимость поддержания социальной структуры кластера, которая требовала непрерывного поступления рабов.
Либо – возводили для защиты населения достаточно многолюдных городов – чаще всего возникавших на пересечении подобных путей
Подобный путь полностью отрицает, аннулирует как демократические, так и международные принципы…
Естественно, операции сжатия и разуплотнения данных файлов способны оказывать определённое негативное воздействие на сами данные, поэтому решать возникшую проблему следует за счёт привлечения дополнительных объёмов памяти жёсткого диска, поскольку подобный путь является относительно дешёвым.
Самая банальная история: многие появились здесь подобным путём, поэтому никаких подозрений не возникло.
Полное нивелирование истинного пути привело к позиционированию подобного пути как незамысловатому пиару.
Хотя иногда полная индукция применима на практике (например, нам достаточно легко рассмотреть всех студентов, сидящих в аудитории, чтобы сделать общий вывод, что все они относятся к одной студенческой группе), подавляющее большинство научных задач невозможно решить подобным путём.
Но, безусловно, здесь есть серьёзный духовный риск (ведь неизвестно, кто выйдет победителем), поэтому подобный путь возможен только для духовно очень опытных людей.
Невозможно добиться ничего подобного путём классического подхода «Говори и продавай», нацеленного на убеждение со стороны.
Наверное, и жизнь будет складываться подобным путём – скучно, предсказуемо, смешно…
Её тяжело подтвердить эмпирически, т.е. найти массовые подтверждения подобного пути возникновения государств.
Не смог избежать подобного пути, а вместе с ним постижения их плачевной участи, и недавний выпускник специализированного учебного заведения.
Напомню, что мы, говоря о святых юродивых, имеем в виду не столько реальных людей и их мотивы, хотя мы не должны исключать, что выбор подобного пути (социальной роли) реально основывался на христианской формальной рациональности.
Подобный путь объединения был обусловлен влиянием католической церкви, которая придавала фигуре монарха сакральный авторитет, что позволяло ему стать фигурой выражающей центростремительные тенденции.
Так в очередной раз начался мой путь к переменам. Каждый раз подобный путь выводил меня на новый уровень. Этот опыт – не исключение.
Чтобы пройти эту милю тебе потребовался целый час; горняк подобный путь проделал бы втрое быстрее.
И у каждого подобный путь индивидуален.
Тем не менее исследователи подозревали, что могут сотворить нечто подобное путём добавления генов-заместителей в повреждённые клетки.
– Вскоре люди поняли, насколько это удобно и наладили подобные пути между всеми городами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный путь»

  • Какие искривленные, глухие, узкие, непроходимые, заносящие далеко в сторону дороги избирало человечество, стремясь достигнуть вечной истины, тогда как перед ним весь был открыт прямой путь, подобный пути, ведущему к великолепной храмине, назначенной царю в чертоги!
  • — Насмешкой, — повторил Калинович, — потому что, если б я желал избрать подобный путь для своей будущности, то все-таки это было бы гораздо более несбыточный замысел, чем мои надежды на литературу, которые вы старались так ловко разбить со всех сторон.
  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «подобный путь»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я