Карта словосочетания «сложный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложный путь»

Такая ситуация сохраняется в течение нескольких тысячелетий до тех пор, пока человечество не проходит сложный путь развития общества, освоения первоначальными научными знаниями, особенно в области математики и геометрии.
Я намеренно выбрала более сложный путь, чтобы вы потренировались открывать программы и усвоили принцип создания файлов.
И вычислить, в какой мир они открыты с нашей стороны, тоже не получится. Печально, это бы упростило задачу. Придётся идти сложным путём.
Каждый из тех спортсменов, с которыми я сейчас работаю как хоккейный агент, прошёл очень сложный путь к успеху, о чём вы прочитаете на страницах этой книги.
Всё настолько просто, что наш умный ум отказывается в это верить, отвергая только что полученную информацию и уже выбирая сЛожный путь для доказательства этого или обратного, потому что всё не может быть так просто…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снегоочистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Богатство его экспозиции наглядно представляет сложный путь развития мировой культуры.
Они проделывают сложный путь от коры головного мозга, через сетчатку глаза в нашу реальность.
Пройдя сложный путь становления, преодолев сомнения, страхи и разочарования, испытав много душевной и физической боли, я выстояла.
Для начала выберите темы, в которых вы наиболее компетентны, после чего постепенно пополняйте копилку знаний, ведь даже самый сложный путь начинается с первого шага.
Верующая христианка, не расстававшаяся с евангелием, она каким-то неведомым и сложным путём пришла к утверждению насилия и к необходимости личного участия в терроре.
Государственная власть, будучи по своей сущности социальной, публичной, общественной, прошла вместе с обществом сложный путь развития, принимая различные формы.
Не менее сложным путём в отечественной историографии решался вопрос о численности советских вооружённых сил к лету 1941 года.
В эту минуту чувствуешь себя как футболист команды, выигравшей чемпионат мира, осознавая, что позади невероятно сложный путь и ты его прошёл!
Не стоит усложнять себе жизнь и искать сложные пути, когда проблему можно решить без напряжения и усилий.
Эти годы, полные исследований, бессонных ночей перед компьютером, проверкой всё новых и новых теорий, появляющихся с завидной степенью регулярности, отработкой новых закономерностей и поиском «рыночных неэффективностей», проходят незаметно, но в итоге, прошедший столь сложный путь человек, зачастую не добивается цели, поставленной им много лет назад.
Я офтальмолог, прошедший сложный путь от классического окулиста до осознания одного простого факта: искусство и здоровье глаз – два близнеца, рождённые для совместного благоприятного сосуществования.
А золото проходит довольно сложный путь трансформации от руды (песка) до аффинированного слитка.
Именно ассоциативные структуры мозга – лобные, теменные, височные отделы коры большого мозга, а также хвостатое ядро и ассоциативные таламические ядра проходят в ряду млекопитающих сложный путь эволюционного развития, резко увеличиваясь в объёме и совершенствуясь в своей нейронной организации.
Иными словами, верное отношение к себе – это вершина достаточно сложного пути, который подразумевает как духовное совершенствование, так и внимательное отношение к психологическим составляющим личности.
– Слишком сложный путь. Если бы не ваш указ, этого брака не было бы.
Я бы с куда большим удовольствием купила книгу, но понимала, что копить придётся несколько лет, а там уже и до окончания обучения недалеко, поэтому нет смысла изобретать сложные пути.
Подростком он часто будет изобретать велосипед, то есть искать сложные пути решения простых задач.
Даже самый сложный путь оказывается по силам, когда очевидна цель – и, напротив, без цели любой человек, компания, общество какое-то время могут существовать по инерции, но потом разваливаются на части.
Ты приближаешься к началу чрезвычайно сложного пути и в очень быстром темпе.
Навигатором на сложном пути могут стать священные писания, наставник или даже книга, которую вы держите в руках.
Когда мы пользуемся интуицией, нам не нужно напрягаться, получая знания сложным путём.
Принцип соотношения красочного рисунка и слов, идей или скрытого мистического замысла демонстрирует тонкий и в то же время сложный путь развития логического и абстрактного мышления у древних египтян.
Сейчас, оглядываясь назад, я вижу сложный путь, который прошёл с 1996 года.
Немногие лучи солнца преодолели сложный путь через кроны деревьев и окно палатки, и сейчас лежали, отдыхая, на резиновом коврике.
Вам предстоит пройти новый сложный путь познания себя.
Стало очевидным, что синтез белков контролируется нуклеиновыми кислотами каким-то сложным путём переноса информации и что «ошибки синтеза» могут происходить именно в этой фазе самообновления.
Чтобы эта картинка в финале стала красивой свадебной фотографией, девушке необходимо пройти достаточно сложный путь поиска и создания своего идеального образа невесты из мечты.
Природа не любит сложных путей – и в этой молекуле, которая существует миллиарды лет, этот принцип оправдан как никогда.
Герой начинает сложный путь работы над собой и в конце фильма налаживает отношения с супругой.
Далее какими-то сложными путями находка попадает в институт, где её и начинают описывать.
Наука о древностях имела сложный путь развития.
Твои предки оказались более мнительными и осторожными и спустились, мои избрали сложный путь, требующий смелости, но и они не безупречны.
Ему был противен этот долгий и сложный путь наверх.
Таким образом, понятие «женская поэзия», как и само определение «поэтесса», прошли долгий, сложный путь формирования и самоутверждения.
Теперь нам предстоял не менее сложный путь вниз – ведь известно, что спуск бывает тяжелее подъёма, – и тут я невольно задался вопросом: зачем они нужны, такие вот путешествия?
Только теоретизировать, читать, изучать, слушать – это весьма сложный путь.
Поэтому логичным было не допустить такой возможности: тела сжигали, засыпали известью, пытались растворить в химикатах, даже топили в водоёмах с хищными рыбами, которые были способны очистить скелет взрослого человека до костей за какие-то считанные секунды, а иногда из них выкачивали кровь, но чаще шли по наименее сложному пути – и убивали самого практика.
Если бы не моё желание посетить эту странную в хорошем смысле страну, я бы ни за что туда не полетел – слишком уж сложный путь!
Зима с её хмурым лицом и крутым нравом была не только трудным для хозяйства кочевников временем года, но и в военном отношении самым опасным: походы против кочевников обычно предпринимались именно зимой, когда улусы размещались далеко друг от друг и расстояние между зимними стойбищами составляло много дней сложного пути.
– Мы можем пойти простым либо сложным путём. Какой предпочтёшь?
В школе он прошёл сложный путь обучения, справляясь с трудностями и преодолевая препятствия.
Это крайне сложный путь.

Ассоциации к словосочетанию «сложный путь»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНЫЙ ПУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный путь»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «сложный путь»

Ассоциации к словосочетанию «сложный путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я