Предложения со словосочетанием «подобные инциденты»

Если подобный инцидент произойдёт с тобой в столице, то тебя сразу же отправят на приём к специальному ветеринарному психологу, а он уж промоет твои несчастные мозги как следует.
Вся сумма, конечно, была застрахована, но я счёл важным добиться поимки преступников, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.
Поэтому подобные инциденты не должны бы в принципе ухудшать отношения между странами.
Военные архивы хранят десятки подобных инцидентов, связанных и с военно-морским флотом, и с военной авиацией.
Но ведь у меня во владении было не менее шести тысяч душ крестьян, в жизни которых постоянно случались подобные инциденты: то крестьянин спьяну в реку упадёт да утонет, то весной на половодье заберётся кто-нибудь на льдину и свалится в воду, а найдут его только после того, как весь лёд сойдёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также вызывают обсуждения о том, как можно улучшить механизмы консенсуса и другие аспекты безопасности блокчейн, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
Подобные инциденты имели не случайный характер, повторялись.
Кроме того, при возникновении подобных инцидентов важно не выходить из дома.
– Несмотря на ваше привилегированное положение, такое поведение для адепта недопустимо, и надеюсь, что подобных инцидентов больше не повторится.
Подобные инциденты могут быть индивидуально пережиты и узнаны благодаря простому обращению к своему прошлому опыту.
Поэтому постарайся со своей стороны не допускать подобных инцидентов.
Первый подобный инцидент произошёл пять лет назад, 20 апреля 1978 года.
Но когда подобные инциденты повторяются с устойчивой периодичностью, возникает естественное желание сделать предположение о наличии какой-то общей причины всех этих несчастий.
К сожалению, в наше время по всему миру подобные инциденты стали почти привычным явлением.
В моде редко бывают подобные инциденты, когда реагируют крайне агрессивно, как в шоу-бизнесе.
Не забудьте заранее обратиться в избирательную комиссию с просьбой довести до органов охраны правопорядка информацию о возможности подобных инцидентов и критериях определения незаконных действий.
Но в последние десять лет подобных инцидентов не происходило.
Я надеюсь, вы сами урегулируете отношения с дипломатами, и уверен, что в дальнейшем подобных инцидентов вы не допустите, в противном случае мне придётся сделать соответствующие организационные выводы.
Хотя я не помню ни одного случая, когда расследование подобных инцидентов, проведённое зарубежными специалистами, было бы успешным.
В общем, все подобные инциденты необходимо вовремя пресекать, их последствия уничтожать и нейтрализовывать, а помещения чистить.
В начале карьеры подобные инциденты сильно расстраивали его, но вскоре жизненный опыт научил его не принимать их близко к сердцу.
Повторение подобного инцидента недопустимо по определению!
Если вы не сможете срочно установить причины убийства и дать рекомендации для предотвращения подобных инцидентов, то туда поедут китайцы с американцами!
Так почему бы, двум соседям не наладить взаимовыгодную торговлю, ведь это позволит укрепить отношения между нашими странами и возможность избежать в будущем подобных инцидентов.
Причину подобных инцидентов император видел не только в порывистом и вспыльчивом характере маршала, но и в отсутствии у него чувства преданности к нему, человеку, который столь высоко его поднял и возвеличил.
– Намекаю, чем могут закончиться подобные инциденты.
С него-то можно и спросить, и оштрафовать и потребовать принять меры к недопущению подобных инцидентов.
А на мой вопрос, не имело ли место в его жизни подобного инцидента лично с его участием, выясняется, что именно таким образом он и жил на заре своей юности и сам тогда занимался мелкими кражами.
В 1873 году произошёл второй подобный инцидент.
Я прошу вас обратить на это внимание, дабы в будущем пресечь подобные инциденты!
Раньше подобных инцидентов не было: отец берег нас с братьями, как зеницу ока.
Но после пары подобных инцидентов система нанесла ответный удар.
Анализируя произошедшее и пытаясь вывести алгоритм действий на случай повтора подобного инцидента, перебирая всевозможные решения аналогичных событий вплоть до самых невероятных вроде немедленной ампутации инфицированного пальца, пришли к решению получить гетерологичные гамма-глобулины ко всем высоколетальным инфекциям, с которыми проводились исследования.
Во избежание подобных инцидентов покойников либо жгли сразу, либо над погостом проводились определённые манипуляции.
Подобные инциденты уже случались?
Нет смысла приводить ещё несколько подобных инцидентов из автобиографии.
Комендант выглядел озабоченным: несколько русских умерли с голоду, и он хотел бы посоветоваться с господами офицерами, чтобы избежать подобных инцидентов впредь.
Дабы исключить подобных инцидентов в дальнейшем, папа договорился, чтобы ей установили спираль.
Да, постоянно время от времени подобные инциденты имели место, поскольку дщерь тогда не жила в резиденции с императором и славились значительным любви обилием ко всем, кто в штанах.
После ещё двух подобных инцидентов, во время одного из которых всадник вывихнул плечо, они уже не были так в этом уверены.
И не выполнили его, что являлось возмутительным, беспрецедентным случаем игнорирования приказов матриарха, коих на моей памяти не было уже настолько давно, что я даже не могу вспомнить даты последнего подобного инцидента.
Пусть всех ожиданий они по-прежнему не оправдали, ведь охотники за металлическими головами быстро подстроились под новые условия, вооружившись датчиками и визорами, и всё равно умудрялись похищать свои цели, но количество подобных инцидентов сократилось аж на 77 процентов, что всех, кажется, устраивало.
Тогда ему особо было поставлено на вид требование недопустимости подобных инцидентов впредь, поскольку таковые порочат честь заведения.
Только вы его впишите, пожалуйста, во все ваши инструкции и больше не беспокойте иностранные представительства по поводу подобных инцидентов.
Все стараются придать подобным инцидентам вид увлекательного приключения, а эта наивная дурашка что-то пыжится.
Генеральный директор сделал официальное заявление: «Isra Airlines» осуждает наркоторговлю и сожалеет, что подобный инцидент бросает тень на безупречную репутацию, заработанную в течение почти шести десятков лет.
После этого случая и ещё нескольких подобных инцидентов люди наконец-то поняли, что мусор на орбите – это всё-таки проблема.
– Вы правы, я должна была понять разницу между студенческой компанией и одиночеством, но до сих пор подобных инцидентов не случалось.
Тот кивнул, в то время он уже начал работать в полиции. И сам не редко расследовал подобные инциденты.
Подобные инциденты оставляют дурного рода шлейф, и он всю жизнь будет тянуться за вами.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «инцидент»

  • ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЦИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «инцидент»

ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты.

Все значения слова «инцидент»

Синонимы к словосочетанию «подобные инциденты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «инцидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я