Предложения со словосочетанием «подобный договор»

Во-вторых, попросите дать контакты тех, кто уже заключил подобный договор.
Для подтверждения факта заключения подобного договора хранения возможно привлечение свидетелей.
Подобный договор должен подтверждаться транспортной накладной, которая, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.
Договор иррегулярного хранения подлежит заключению в том случае, если передаваемая на хранение вещь может быть смешана с аналогичными вещами, предметами того же рода и качества (подобные договоры заключаются овощехранилищами, элеваторами и т. д.).
– Да, этот и подобные договора хранятся у меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: умякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ранее подобные договоры применялись при взаимоотношениях грузоотправителей с транспортными предприятиями под разными наименованиями и регулировались транспортными уставами (например, годовой договор на автомобильном транспорте, навигационный – на внутренневодном транспорте).
Основная цель подобных договоров на различных видах транспорта – урегулировать в ходе перевозочного процесса такие взаимоотношения сторон, которые не получили достаточного нормативного разрешения, а также способствовать выполнению перевозочного процесса на данный период.
Практика заключения подобных договоров быстро распространилась на широкий круг предпринимателей, согласившихся работать на таких условиях, и имела только один недостаток – высокую себестоимость порции эспрессо – 0,5 доллара.
Что способно укрепить дружбу лучше подобного договора?
Так или иначе, идея союза в очередной раз подсказывает, что тогда израильтяне ещё не исповедовали единобожие, ведь подобный договор имел бы смысл только в политеистической среде.
Тысячи подобных договоров были введены в компьютер и хранились на дисках.
Подобный договор нельзя было разорвать или аннулировать, никто не мог избежать наказания в случае своего вероломства.
Подобный договор просто не мог быть заключён без демонстрации друг другу богатства своих стран и мастерства подданных.
Во многом здесь постаралось христианское влияние, обряжая подобный договор исключительно в одежды санбенито.
Чем я думала, когда подписывала подобный договор?
Подобный договор может заключаться не только между предпринимателями, но и между предпринимателем, с одной стороны, и потребителем, с другой стороны.
Однако заключение подобного договора является важным условием для функционирования организации и, как следствие, получения прибыли.
Представляется невозможным заключить в дефиницию всё многообразие проявления системы признаков аутсорсинга, что обуславливает перед исследователями, заказчиками и исполнителями подобных договоров необходимость осмыслить данную конструкцию сквозь призму замечаний и дополнений, описанных ранее.
Никто не имел права с тобой подобный договор составлять.
Только хотелось бы услышать условия подобного договора.
Но разве я могла заключить с сатаной подобный договор?
Если подобные договоры нарушают верховенство государства, то нарушение это было уже сделано 80 лет тому назад; теперь ему придавалась только безвредная форма.
Для характеристики подобного договора (договоров) необходимо определить какие именно отношения будут им регулироваться.
Спецификой подобного договора является необходимость сочетания в нём условий, касающихся организационных и авторских отношений (в сложных ситуациях возможно составления двух отдельных договоров).
К заключению подобных договоров обычно лицензиары прибегают, если у них не имеется шансов на применение изобретения самостоятельно, и не могут проводить коммерческую работу, связанную с реализацией изобретений на рынке другим клиентам.
Пройдёт всего лишь несколько лет, и всё изменится: интересы поменяются, ненависть исчезнет, восстановятся добрые отношения, благодеяния мира излечат раны войны, и подобные договоры отомрут сами собой, не имея применения.
Необходимость заключения подобных договоров обусловлена перманентным отсутствием у государства средств на поддержание в рабочем состоянии своего многочисленного имущества, которое оно отдаёт во временное пользование частным лицам.
–Однако я не сомневаюсь, что мудрейшие из вас зададутся вопросом: как вообще стал возможен подобный договор со смертными?
Подобный договор выгодно заключить, если деньги от контрагентов поступают неравномерно.
То есть уволить вас за нарушение подобного договора не могут, а если уволят, то вперёд в суд – восстанавливаться на работе (времени на это всего месяц).
Сколько подобных договоров я видел – и не сосчитать, и на бумаге, и на пергаменте, даже на папирусе.
В этом и кроется всё коварство подобных договоров.
Юридические права инвестора в подобных договорах защищаются довольно слабо, более того, 99% юристов попытаются отговорить от подписания такого документа.
Даже если кто-то на пьяную голову согласится её нанять, к утру подобный договор потеряет силу.
Готов ли ты заключить с волшебником подобный договор и встать на сложный путь исполнения своего заветного желания?
И ещё одно: ни в один подобный договор никогда не включалась жена князя.
А стоит подобный договор для меня многого.
Это при том, что в нашей семье подобные договоры не составляются вообще и перед глазами маленького ребёнка подобных примеров не было.
Однако в конкретных случаях подобные договоры остаются только на бумаге.
– В документе упоминается о других людях, подписавших подобный договор.
Я хочу предложить подобные договора и твоим девочкам.
– Заключено тридцать два подобных договора за последние пятнадцать лет…
Он сам был из старинной торговой семьи, обладавшей живым кораблём, и ему не надо было объяснять, как обыкновенно составлялся подобный договор.
Мне приходилось видеть подобные договоры.
Если более зависимым человеком не пользуются, не унижают его, то подобный договор вполне нормален.
– Этого не будет. Они всегда выполняли подобные договора.
Получивший же их во временное пользование другой владетель обязывался возвратить всю эту рать «в целости» её собственнику, но так как болезни и баталии не обращали внимания на святость и на нерушимость подобных договоров о сохранении чужой собственности, отданной только на время, а не окончательно, то в договорах об этом постановлялось, что настоящий владелец должен за утрату или порчу его воинства получить известное денежное вознаграждение.
Не навсегда, но вы понимаете, как легко было бы продлить подобный договор.
– Немедленно проверьте регистрацию подобных договоров! – Рявкнул секретарю, немного придя в себя, сенатор. – Ещё не хватало нам такого скандала!
Кроме этих и, разумеется, массы подобных договоров есть доли, паи и акции в зарубежных компаниях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный договор»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «подобный договор»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я