Предложения со словосочетанием «подобные тренировки»

Даже люди, отличавшиеся независимостью мыслей и поведения, после подобной тренировки вскоре осознавали необходимость в корпоративном духе и дисциплине, которая не сводилось лишь к тому, чтобы отдавать и получать приказы.
Даже в мирное время подобные тренировки связаны с повышенной опасностью.
При подобных тренировках юнкера неизбежно получали массу травм, однако это не останавливало тех, кто действительно стремился служить в кавалерии.
Через какое-то время, когда подобные тренировки войдут у вас в привычку, вы почувствуете себя творцами своей внешности.
Чтобы выработать у себя навык трезво оценивать происходящее без излишних всплесков адреналина лучше всего в этом практиковаться в секциях единоборств, так как именно там, вы будете наиболее часто сталкиваться с тем, что вам придётся вступать в противостояние с различными соперниками и вашей задачей будет перед каждым спаррингом научиться отключать бесконтрольную работу вашего воображения и включать логику, осознавая то, что у вас всегда есть шанс на победу, если вы далеки от спорта и у вас имеются проблемы со здоровьем можно пойти другим путём, который называется «идеомоторная тренировка», это мысленное проигрывание предстоящей деятельности, то есть вам нужно, как можно чаще проигрывать у себя в голове те ситуации которые вызывают в вашей психике реакцию стресса, но не просто заниматься их прокручиванием в голове, а мысленно отрабатывать ваши вероятные действия в данной ситуации так, как будто вы на самом деле будете это делать в реальной жизни и чем чаще вы будете заниматься подобными тренировками в своём сознании, тем спокойнее и увереннее вы начнёте себя чувствовать даже если подобное вдруг случится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забинтовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо позже подобные тренировки спасли ему жизнь.
И совершенно не нужно для подобных тренировок ходить в какое-то особое место (тренажёрный или гимнастический зал), в том-то вся и прелесть.
К тому же риск получить нагоняй и стать стрелочником минимальный, так как подобные тренировки проводят все тренеры мира. Претензий к тренеру быть не может!
Потому я просто стал добавлять в свои силовые тренировки небольшое количество упражнений на мощность, а затем и на скорость (и да, это позволило мне стать ещё сильнее, а в впоследствии я узнал, что пауэрлифтеры регулярно проводят подобные тренировки).
Чтобы сделать подобные тренировки для детей интересными, мы проводим их в игровой форме.
Дискомфорт от подобных тренировок превышал положительный эффект и не вызывал желания для дальнейших занятий.
Подобные тренировки помогают развивать объём памяти.
Подобные тренировки проводятся в недружелюбных к человеку местах – тайге, пустыне или горах.
Во время подобных тренировок мы не используем сильную магию, чтобы не навредить.
Если подобная нагрузка была произведена любителем, то следующую подобную тренировку можно проводить через большой промежуток времени.
Именно за счёт подобных тренировок можно уменьшить укачивание.
После нескольких месяцев подобных тренировок смотреть людям в глаза будет для вас проще простого. Продолжительный зрительный контакт войдёт в привычку.
Конечно, эту форму занятий нельзя назвать абсолютно бесполезной, но уже давно доказано, что эффективность подобных тренировок намного ниже, чем в спортзале.
Так что в данном случае заранее можно понять, что тот же самый легионер – новичок быстрее поддастся на подобную тренировку.
Я бы тоже не отказался от подобной тренировки! Но, увы, в данный момент я простой работник.
Требуется особое доверие и внутренняя готовность пары, а также, определённый опыт тренера, чтобы провести подобную тренировку.
Явно обсуждали бессмысленность подобных тренировок, ведь таким образом сосредоточие почти не развивается.
– Потому что в прошлый раз во время одной из подобных тренировок зомби цапнул ученика.
А другого смысла в подобных тренировках аршальцы не видели, и в свободное время предпочитали отлёживать бока.
– Куда?! Не понимаю, – рявкнул в ответ уставший кот, не привыкший к подобным тренировкам на находчивость и внимательность.
Первый месяц подобных тренировок будет удовлетворительным при пятнадцатиминутных занятиях.
Подобная тренировка на выносливость способствует и приросту силы.
Но сейчас результативность такой практики доказана, и подобные тренировки проводят почти все спортсмены.
День за днём мой брат выполнял роль наставника, вдохновляя меня писать стихи, молитвы призывания, песни и другие сочинения, объясняя, что подобная тренировка позволит мне улучшить свои навыки составления текстов.
Если он хочет проводить подобные тренировки каждый день, ему необходимо будет и питаться намного лучше.
Мои лёгкие горели, мои мышцы горели, горела даже кожа на голове, и, конечно, я не получал от подобных тренировок, как положено у нормальных людей, никакого удовольствия – меня просто истязали.
Вероятно, имелось какое-то временное ограничение на прохождение подобной тренировки?
Судя по худощавому телосложению, он тоже не особо готов к подобным тренировкам.
В подобных тренировках, постоянных спаррингах – как врукопашную, так и с холодным оружием – прошло ещё несколько лет.
Мне непривычно видеть мужчин сражающимися, и хотя у отца имелись свои воины (которые теперь присягнули на верность графу), на моей памяти они ни разу не участвовали в боях или подобных тренировках.
Если с самого раннего детства помогать отцу охотиться, с пяти лет носить на поясе нож, ночевать на пастбище, помогать старшим отбивать набеги мародёров, то подобные тренировки воспринимаются чуть ли не как небольшое, приятное развлечение.
Скоро, он тоже приступит к подобным тренировкам.
Несколько дней подобных тренировок, и вы будете ощущать внутри себя активность и желание что-то делать.
В подобных тренировках прошло шесть дней, на седьмой нам разрешили отдохнуть, но даже в этот день мы не могли покидать пределы лагеря.
Одна подобная тренировка не должна превышать 25—30 минут.
Однако мать строго-настрого запретила ей ими заниматься, считая, что подобные тренировки сделают её ещё более агрессивной и неуправляемой.
Несомненно, она посвящала подобным тренировкам много времени.
Подобные тренировки в лагере повторялись почти каждый день, в любую погоду.
Посмотрим правде в глаза: подобные тренировки приносят не пользу, а вред и стресс.
Тогда подобную тренировку ещё можно как-то понять.
Но государева служба не позволяла юноше уделять много времени подобным тренировкам.
– Но, товарищ капитан 2 ранга, – попробовал применить свои теоретические знания на практике кто-то из офицеров, – по-моему, положено при проведении подобных тренировок открывать вторую дверь и раскатывать пожарные рукава на всякий случай, вдруг огнетушитель не сработает…
Ведь прежде чем отправиться в эту экспедицию, учёные, не один раз, проводили подобные тренировки под наблюдением опытных спасателей.
Если пока ещё нет – проводите чаще подобные тренировки.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «подобные тренировки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я