Предложения со словосочетанием «подобные технологии»

Я считаю, что люди, подвергшиеся воздействию оружия, напрямую ощущают последствия создания, накопления, испытания и использования подобных технологий.
Примеры подобных технологий можно найти на сайте www.viewpoint.com.
До этого подобные технологии использовались в фильмах для создания спецэффектов.
– Ты понимаешь, как теневые и ужасы могут использовать подобную технологию?
Боюсь, что группе воришек это не под силу, я даже не знаю, какая из стран может обладать подобной технологией, это не укладывается в моём сознании, похоже, кто-то проводит эксперименты со временем, как и мы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, компании, выпускающие компьютеры, программное обеспечение, потребительскую электронику и биотехнологическую продукцию, чтобы способствовать продвижению технологий, установлению стандартов или получению благоприятного отношения со стороны властных структур, создают союзы с конкурентами, выпускающими те же виды продукции, институтами, специализирующимися на разработке подобных технологий, крупными конечными потребителями, социальными группами, сообществами, иногда и с правительственными структурами.
Здесь я имею ввиду о применении подобных технологий в сфере розничных платежей для интенсификации программ лояльности, а также для увеличения доли компании в расходах клиента (wallet share).
Несмотря на распространение подобных технологий, промышленные корпорации отмечают, что на протяжении десятилетий производительность труда росла не очень высокими темпами, в связи с чем возникла необходимость во внедрении новых передовых технологий.
Чем больше подобных технологий, тем шире спектр их совместимых, успешно работающих комбинаций (называемых в англоязычной терминологии «mashups»), и тем успешнее применяются любые гибридные системы, рынок которых, как следствие, растёт с чрезвычайной скоростью, опережающей развитие каждой технологии в отдельности.
– Разве они не пользуются подобной технологией?
К сожалению, реалии сегодняшней ситуации во многих бизнесах таковы, что ни собственники, ни, даже, ТОП-менеджмент, не хотят вникать и осваивать подобные технологии.
Как для них, так и для того, кто будет владеть подобной технологией.
Такого размаха подобные технологии ещё никогда и нигде до сих пор не достигали.
Я подозревал, что сами жрецы, находящиеся в опале, и пытавшиеся скрываться тысячи лет, вряд ли бы могли разработать подобную технологию?
Вы знаете, что многие из нас, включая вашу покорную слугу, применяют подобные технологии для многократного усиления наших возможностей в плане доступа к базам данных и скорости переработки информации.
Согласно древним преданиям, существуют и другие цивилизации, использующие подобные технологии.
Я даже вообразить не мог, что подобные технологии имеют место.
– Я всегда говорил, что только мы и американцы можем создать подобную технологию, – продолжил свою мысль академик.
Несмотря на то, что подобная технология очень схожа с дрессурой животных, применение её для себя – это путь осознанной трансформации.
Определённо, при наличии подобных технологий потуги вырастить из человека что-то равное по возможностям казались смешными и лишёнными даже доли логики.
Эти технологии скоро появятся в гражданской жизни, у обычных людей, поэтому мы должны иметь более усовершенствованные варианты и полностью контролировать подобные технологии.
Я даже не мог себе представить, что уже существуют подобные технологии!
– Насколько я знаю, у нас тоже нет подобных технологий.
Подобные технологии уже активно внедряются в образовательный процесс, а в рекомендациях по их внедрению числятся такие условия, как, например, создание учителем и учеником аккаунтов в Google.
В результате этого, начались массовые убийства и спустя два года, правительство приняло закон на запрет создания подобных технологий.
– В чьём распоряжении на планете, – произнёс я медленно, – могут быть подобные технологии?
Следует отметить, что владение подобными технологиями позволяет быть менее зависимым от общества и техносферы, что делает человека менее управляемым, а, следовательно, не заинтересованным в тоталитаризме и авторитаризме.
Но судя по первым данным, могу утверждать, что на территории стран, заселённых людьми подобных технологий – нет.
Считается, что секрет «морожения» жести в настоящее время утерян, хотя в российской промышленности используются подобные технологии.
Что могла дать подобная технология?
По этой причине значительно удалённые друг от друга магазины зачастую объединять в сеть с помощью подобной технологии порой нерентабельно, так как создание и обслуживание оптоволоконных и радиоканалов достаточно дорого.
Только представьте себе, какую пользу могут принести человечеству подобные технологии!
Пойдут ли страны – лидеры мировой космической деятельности на передачу подобных технологий?
Он не имел в своём распоряжении хоть сколько-нибудь успешного примера реализации подобной технологии, но справился за две недели.
Да и потом – многие из них захотели бы заполучить подобную технологию для себя.
И этот кто-то определённо могущественнее землян, которым подобные технологии недоступны.
Подобные технологии разрабатывались для армии.
Именно подобными технологиями и пользовались в первую очередь псевдо религиозные эгрегориальные системы того времени.
Они не были готовы увидеть подобные технологии.
Кажется, именно поэтому предки и запретили подобную технологию – в связи с невозможностью последующей утилизации.
Управление подобными технологиями требовали наличие искусственного интеллекта, пароли к тому, что был наверняка установлен в аппаратной, можно было подбирать до скончания века.
– Не без труда, – улыбнулась девушка, а потом пояснила: – вообще-то подобная технология относительно стандартная.
Подобные технологии применялись в космической технике, на военных объектах и ещё – в очень дорогих земных гостиницах.
Если уж у них появились подобные технологии, то что можно было сказать про людей?
Долгое время подобных технологий добычи газа не существовало.
– Но тут на днях мы строили математическую модель развития подобной технологии, так вот одним из вариантов её применения было создание космических кораблей.
Чего нельзя было сказать про древние времена, когда подобных технологий вообще ещё не было.
Не имелось ещё в этом мире подобных технологий.
Следующий вопрос: возможна ли передача подобной технологии землянам.
О подобных технологиях давно говорили, рекламировали, но она никогда не придавала этому серьёзного значения, всё это было где-то в запредельных для неё областях.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «подобные технологии»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я