Предложения со словосочетанием «уникальные технологии»

Двухголовые существа слыли пацифистами и мыслителями, они создавали уникальные технологии, в системах, населённых логрианами, процветала межзвёздная торговля.
Skydio 2 обладает уникальной технологией избегания столкновений, что делает его идеальным для полётов в сложных условиях.
Китайские зодчие владели уникальной технологией строительства из стандартных металлических литых плит, прочно соединённых между собой с помощью специально разработанной конструкции замковых сопряжений.
У них существуют собственные уникальные технологии вооружений, постройки кораблей.
Это уникальная технология управления массовым сознанием и покупательским поведением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотнорядский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель моего проекта – помогать начинающим и уже состоявшимся предпринимателям улучшать показатели их бизнеса, докручивать проекты, осваивать уникальные технологии, внедрять взрывные инструменты, о которых мало кто знает.
Он использует уникальную технологию «Proof of Friendship», которая обеспечивает безопасность и защиту данных пользователей.
Доходы, мол, у компании небольшие, она не обладает сколько-нибудь значимой долей рынка, у неё нет «жирных» клиентов, она не владеет узнаваемой торговой маркой или уникальными технологиями производства и т. д.
Сегодня сотни руководителей и менеджеров рекламных агентств, консультантов, специалистов-маркетологов охотно расскажут вам, как правильно потратить деньги на рекламу, какие новые уникальные технологии обязательно будут работать и обеспечат невероятный успех.
– Скажем так: я обладаю уникальной технологией переноса искусственного сознания на биологический носитель и ищу единомышленников.
Успешность перехвата зависит от наличия у «новичка» на рынке конкурентных преимуществ, к которым можно отнести наличие уникальных технологий, более низкие издержки, позволяющие установить более низкую цену.
Послепечатная доработка является важной частью технологического процесса, в которой свойства продукции кастомизируются под индивидуальные требования заказчика, например наносятся отдельные дополнительные элементы дизайна или используются уникальные технологии, о которых подробно рассказывается в следующей главе.
Второй вид – франчайзинг бизнес-формата, который предполагает наличие у франчайзера наряду с товарным знаком и другими средствами индивидуализации уникальной технологии ведения дела, стандартов, коммерческих методов и определённой системы знаний, технических и маркетинговых ноу-хау, другими словами – системы, право на использование которой и предоставляется франчайзи.
Чтобы ваш потенциальный клиент выбрал именно вас, мало быть носителем уникальных технологий.
За 10 месяцев мы утвердились на рынке как создатели уникальной технологии и подхода к производству.
Как создали уникальную технологию внедрения, позволившую нам закрывать акты выполненных работ каждый месяц.
Отдавать, мягко говоря, своеобразным партнёрам по ещё толком не сформировавшейся коалиции образцы устройств военного назначения, созданных с помощью уникальных технологий, казалось мне не самой разумной идеей.
Понятно, когда цена снижается за счёт уникальных технологий – это отлично и нравится клиентам, но что мешает оставить больше маржи в бизнесе и заработать больше?
– Есть целый комплекс уникальных технологий, способных вам помочь.
По мнению некоторых экспертов, сделать подобные шедевры без применения уникальных технологий невозможно.
Очки HoloLens производства Microsoft сочетают в компактной гарнитуре сложные компьютерные вычисления и уникальную технологию дисплея.
Китайская доктрина киберсуверенитета не считает интернет уникальной технологией, выходящей за рамки государственных границ и международного контроля.
В этом случае компания сможет не просто получить уникальную технологию, она также начнёт использовать её при производстве целого ряда других товаров.
Для пробуждения нам пришлось разработать уникальную технологию электромагнитной стимуляции.
При этом формирование и использование кадровых резервов как кадровая технология существует в нашей стране не столь продолжительное время, а для мировой практики во многом является уникальной технологией.
Разработанная её учёными уникальная технология позволяла клонировать тело живого существа за доли секунды, сохраняя при этом информацию, накопленную его мозгом и передавая её из каждого нового тела в последующее.
При постройке штаба использовалась уникальная технология стабилизации геомагнитных возмущений.
Хозяин утверждал, что если разобраться в них, то можно овладеть уникальными технологиями, которые позволят завоевать весь мир.
Затем перечитал вывод эксперта, из которого следовало, что по некоторым признакам установлено, что представленный образец изготовлен из высококачественного родия с использованием новой неизвестной науке уникальной технологии.
Более 10 лет он успешно внедряет уникальную технологию Toyota в других компаниях.
В конце прошлого века в англоязычных странах появилась уникальная технология, знание, наука, основная задача которой – стимулировать раскрытие ресурсов человека в процессе постановки, обдумывания и решения его задач; усиливать мотивацию к изменениям и достижениям.
Если вы придумали уникальную технологию обработки документов и устранения рутины с помощью программ-роботов, нашли лазейку в законе о налогообложении зарплат, умеете оперативно нанимать и увольнять персонал без конфликтов и скандалов – корпорации сами будут бегать за вами и просить заключить с ними договор.
Я сшил в одну систему все известные мне фундаментальные знания, облачил их в свою теорию и создал универсальный росток – кристалл роста уникальной технологии будущего, на основе которой можно обладать неисчерпаемой энергией без всякого урона для нашей планеты.
Даже в наше время не существует подобных уникальных технологий строительства под землёй.
Благодаря уникальной технологии введения нити с эффектами «Скат» и «Хамелеон» в бумагу получается комплексный защитный признак с интегральным эффектом.
Продавец:Но ведь это самая последняя новейшая формула! При её изготовлении применяются уникальные технологии!
В книге предлагаются уникальные технологии «выслеживания» знаков и «трансформации» упомянутых ограничений.
Он становится местом концентрации уникальных технологий в сферах материального и духовного производства.
Люди имели преимущество в более уникальных технологиях космических кораблей и численности, но тавву и далты были сильнее в плане снаряжения и созданного союза против человечества.
Территория «Спейстеррит» была спроектирована агрейтерами на основе уникальных технологий анцентов.
Информация позволяет завладеть определёнными уникальными технологиями, информационными ресурсами.
Мы разработали уникальную технологию выращивания и переработки этой экзотической культуры.
– Вот! Вот они где! – обрадовался он, встряхнув листами воздух, – Итак, я начну. Дело в том, что я разработал уникальную технологию создания человека!
Вы правы, в наших руках действительно находится уникальная технология, дающая нам немыслимые доселе возможности.
– Он занимался разработкой уникальных технологий, которые произвели революцию в мире комплексной нейрохирургии во всём мире.
Нужна уникальная технология обработки и добычи, которая известна только моему отцу.
Этот институт разработал уникальные технологии реставрации и консервации рукописей, выполненных как на бумаге, так и на пергаменте.
Под эту войну и в связи с этой войной созданы уникальные технологии контроля, уничтожения, прослушивания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные технологии»

  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • Нам объявили, что университет велено закрыть. В нашем отделении этот приказ был прочтен профессором технологии Денисовым; он был грустен, может быть, испуган. На другой день к вечеру умер и он.
  • Он понимал, что имение его матери, плохо и вяло управляемое его одряхлевшим отцом, не давало и десятой доли тех доходов, которые могло бы давать, и что в опытных и знающих руках оно превратилось бы в золотое дно; но он также понимал, что именно опыта и знания ему недоставало, и он отправился за границу учиться агрономии и технологии, учиться с азбуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «уникальные технологии»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я