Предложения со словосочетанием «подобные растения»

Среди подобных растений особое место занимают алоэ и каланхоэ перистое, завоевавшие популярность у нашего населения.
И действительно, горшки для подобных растений напоминают подносы с низкими бортиками и отверстиями в днище.
Подобные растения широко применяются в народной медицине для избавления от многих заболеваний, такое лечение по-другому называется «фитотерапией».
Я никогда раньше не видела подобного растения не только вживую, но даже на картинках.
Очевидно, климат послеледникового времени был мягче современного, так как теперь подобные растения встречаются на материке только на несколько градусов широты южнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюдистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако через сотни лет подобное растение может сравняться в скорости мышления с человеком.
А в частности, они были недовольны тем, что им банально не подарили подобные растения для изучения и использования в лечении их пациентов?
Мне было необходимо попытаться понять, что на самом деле из себя представляет подобное растение до внедрения в него каких-либо посторонних магических структур.
Притупляя себя для наслаждения, он становится подобным растению, которое больше не может привлекать к себе из своего окружения питательных веществ.
Я вспомнил кое-какие знания из моей прошлой жизни о плотоядных растениях. Может, мне вырасти какое-то подобное растение?
Кстати, Игумнову следует остерегаться подобных растений.
Я-то видел в зону влияния подобных растений.
Мы можем представить, что существует планета, на которой эволюционно сформировались живые организмы подобные растениям, но живущие вечно.
Изображение вспышкой света меняется и вместо людей эти цветы опыляют пчёлы, а после мимо подобных растений проходят животные.
Благо в этом мире подобное растение имелось.
Человека сначала опаивали каким-то напитком, потом зарывали в землю с небольшим доступом кислорода на пару дней, отрывали и мазали лоб пастой из семян подобного растения, после чего он выполнял любые поручения.
Он описывает забавный случай: однажды фармаколог, желая показать свою осведомлённость, проглотил на глазах у покупателей несколько ядовитых корешков, но был посрамлён находившимся тут же пастухом, который съел целую связку подобных растений, чем лишил продавца его славы.
Повествование строится на бытописании деграданта, не желавшего добиваться лучшей судьбы, предпочтя этому сконцентрироваться на низменных порывах к пьянству, что обязательно доведёт его до подобного растению состояния.
Так как женщина обладает позитивным жизненным телом, она созревает раньше, чем мужчина, и части тела, которые остались подобными растениям, то есть волосы, вырастают у неё более длинными и пышными.
Поэтому отрицательные побочные реакции появляются лишь при применении подобных растений в очень высоких дозах.
А нам раньше не попадалось подобное растение, но мы и не отходим далеко от поселения, всё что нам нужно находится рядом, максимум на который мы осмотрели местность вокруг, в течении года что тут находимся, это километров десять вокруг, просто нам не раз попадались вот такие вот зверюги он махнул головой в сторону пушистика, только гораздо крупней, при столкновении с ними мы потеряли сорок три человека и это ещё не все опасности которые встречаются в пустыне но о них потом, так что мы стараемся не отдаляться от дома, не к чему лишние потери.
Хотя учёные, которые рассматривали подобные растения, и которым повезло попасть сюда в первых волнах поселенцев, в первую очередь сделали вывод о том, что это не деревья.
Вообще-то даже просто спилить подобное растение весьма проблематично.
А к оптике подойти было невозможно, она располагалась на противоположной стороне улицы и была оплетена каким-то лиана подобным растением, с синими листьями в красных прожилках и с шипами сантиметров в десять.
Пыльца, запахи, цитрусоэфирные и гераниевые масла, ментол и терпетилло, убивающие стрептококки и стафилококки, а также прочие вещества, выделяемые подобными растениями и поглощающие формальдегидные смолы, – всё это не прошло мимо водяного фильтра пылесоса и максимально насытило его водный раствор.
Конечно, кто-нибудь тут же спросит у меня о том, какой смысл сажать подобные растения среди деревьев?
Остудив, закрепила корни на нитке, которая была протянута вдоль окна и на которой висело множество подобных растений.
Скоро наступит то время, когда надо собирать подобные растения.
А когда такие люди, срок всё-таки пришёл, и умирают, то очень часто подобные растения попросту увядают.
Известно много подобных растений, например, Synchysidendron, Bothrodendron и прочие.
Среди подобных растений особое место занимает алоэ, завоевавшее популярность у населения.
Как-то раз она видела подобные растения в цветочном салоне.
Не помню, что хоть когда-либо видела подобные растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные растения»

  • Над этим пейзажем шевелились медузы и неизвестно что, подобное висячим растениям, привешенным к потолку.
  • Вслед за животными мы видим растения, в которых мы уже с трудом узнаем подобную нам личность, стремящуюся к благу.
  • Другой разряд особенно распространенных в наше время рассуждений, при которых уже совершенно теряется из вида единственный предмет познания, такой: рассматривая человека, как предмет наблюдения, мы видим, говорят ученые, что он так же питается, ростет, плодится, стареется и умирает, как и всякое животное: но некоторые явления — психические (так они называют их) — мешают точности наблюдений, представляют слишком большую сложность, и потому, чтобы лучше понять человека, будем рассматривать его жизнь сперва в более простых проявлениях, подобных тем, которые мы видим в лишенных этой психической деятельности животных и растениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «подобные растения»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я