Предложения со словосочетанием «обычные растения»

Если обычные растения поглощают питательные вещества из почвы через мелкие всасывающие каналы корней, то ацидофилам помогает питаться грибница, создающая симбиоз с корнями.
Каким-то неведомым образом я отличал обычные растения от необычных, наделённых целебной силой.
Чеснок, который до недавнего времени был для многих всего лишь обычным растением, обитающим на каждом огороде, сегодня является достаточно серьёзным средством против многих заболеваний.
Однако это не обычные растения, которые можно купить в цветочном магазине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже самые обычные растения, я не говорю уже о животных, я видела в основном на картинках или на руках учителя, а не в их среде обитания.
Его обвиняли в сокрытии синих клубней гонолиуса – обычного растения мрачного мира, которое крайне редко окрашивало подземную часть в нестандартный для своего вида цвет.
Но очевидного отрицать нельзя: в век нанотехнологий, 5D-реальностей и жизни в стиле high-tech обычные растения, известные ещё нашим предкам, поднимают больных на ноги, спасают от опасностей и дарят счастье и успех.
Обычные растения могут испортить всё заклинание.
Для такого сада характерны и смешанные клумбы, где высажены обычные растения, которые можно встретить практически повсеместно (но от этого они не становятся менее привлекательными).
В нашем мире не растут обычные растения – кроме кокосовых пальм и каменного плюща.
– У растений увеличивалась скорость роста, они не болели, плоды на них получались больше, а цветы ярче, чем у обычных растений.
Он ввинтился корнями в землю и прикидывался обычным растением.
Ведь он смог сконструировать щит на корабле, залатать дыру в открытом космосе с помощью своих изысканий и обычных растений.
В противном случае он превратится в обычное растение, которое через несколько часов завянет.
Понаблюдайте за растением, самым обычным растением из тех, что мы разводим на даче, и вы увидите, что оно сотворено гениальным, разумнейшим образом.
Обычные растения были помещены в три разных стеклянных ящика, в одном ящике звучала рок-музыка, в другом – музыка, исполняемая на индийских ситарах, а в третьем музыки не было.
Никогда бы не подумала, что цветение обычного растения может быть настолько прекрасным!
Обычные растения, ничего особенного, блёклая жёсткая трава высотой до кончиков пальцев и лёгкий шелестящий ветерок.
В тишине и внутреннем покое, в созерцании узорного листа обычного растения, стоящего в горшке на подоконнике, который ты видишь каждый день – и видишь внове.
В это напряжённое время, обычные растения цветов рядом очень успокаивают.
В каждом углу комнаты, словно обычные растения стояли живые зелёные помощники.
Температура для обычных растений 18-20 градусов.
Из-за необычного вида обычных растений и деревьев всё выглядело немного сказочно и выдумано, а названия были связаны с местом, где можно подумать и помечтать.
Вроде обычное растение, но столько пользы приносит, совмещая подходящие сердца.
А ещё больше удивляло использование обычных растений, которые встречаются повсюду в садах и теплицах людей, в магических целях.
Казалось бы, вроде обычные растения, но стоит их смешать в нужной пропорции и правильно выварить, получится не просто лечебное средство, но и настоящее противоядие.
– Находиться там было опасно, обычные растения и звери начали наполняться тьмой и превращаться в чудовищ – стали гибнуть мои собратья и простые люди, жители окрестных городов и деревень.
Деревья, травы и кусты снова стали обычными растениями – в их покачивании пропал неестественный ритм.
В целом уход за ними нужен такой же, как и за обычными растениями.
Хотя, конечно же, для изготовления всего вышеперечисленного требовались не только обычные растения и травы, иногда имевшиеся в избытке, но и прочие, подчас куда более редкие и сложные составляющие, часть которых если и не производилась в самом монастыре, то приобреталась у местных купцов.
То, что разлагающиеся насекомые служат питанием резервуарным бромелиевым, не более удивительно, чем тот факт, что таким же образом разлагающиеся насекомые образуют часть гумуса почвы, из которой получают питание через корни обычные растения.
А днём они, засунув корни в почву планеты, росли как обычные растения, чем и усыпили бдительность неискушённых в тайнах космической биологии десантников.
Что же он за колдун, что не может побороть действие обычного растения, что мы добавили в пищу?!
Правда, корни эти находились не снаружи, как у обычных растений, а внутри гигантского разумного овоща…
На планете небо жёлто-оранжевого цвета с красноватыми облаками, а обычных растений и животных совсем нет. Всё необычное, рождённое фантазией разных людей.
Можно, причём даже обычные растения, – ректор ободряюще посмотрела на неё.
Вместо обычных растений, которые есть в обычном мире, вокруг появились небольшие кусты.
Сильных морозов нет уже давно, климат заметно потеплел, но холода, от которых обычные растения защищаются спокон веков переходом в зимний анабиоз, Деревьям не просто не страшны.
В любом случае от вас всех исходило уважение и понимание, любопытство и интерес к обычному растению.
Аналог почки обычных растений.
Получив что-то отличное от обычных растений, ты создашь опасный прецедент.
Хотя в принципе и этого роста для обычных растений много.
В начале пути их окружали обычные растения среднерусской равнины: берёзы, ёлки, дубы, вязы, липы, кусты орешника.
Причём даже обычное растение обладает такими энергоинформационными возможностями, что преодолевает все четыре известных науке фундаментальных взаимодействия.
Описание: обычное растение, распространённое в горной и каменистой местности.
Корни стали прорастать в землю и живые растения после касания моих плетей превращались в обычные растения.
Растение принесло ещё девять порций травы лорен водоносной, после чего созрело семечко, оно было мягко опущено на землю самим цветком, после чего тот замер, как самое обычное растение, видимо, богиня прекратила его подпитку.
– Хочу понять, что это такое. Стебли эти совсем не похожи на обычные растения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные растения»

  • Среди этих кустарников еще можно было усмотреть отцветшие и увядшие: сабельник с ползучим корневищем; морошку с колючими полулежащими стеблями и желтыми плодами; болотную чину, по внешнему виду похожую на полевой горошек и имеющую крылатый стебель и плоские бобы; затем ирис-касатик с грубыми сухими и серыми листьями и, наконец, обычную в болотах пушицу — высокое и красивое белое растение.
  • Здесь, на каменистых склонах, попутно я собрал колокольчик (платикодон крупноцветный), одно из самых обычных и красивых растений формации орешников и лугов на местах выгоревшего леса.
  • Большинство старых деревьев было дуплисто, с теневой стороны густо покрыто мхами вперемежку с лишайниками. Некоторые лесные гиганты, поверженные в прах, превратились в рухлядь. На гниющих телах их нашли себе приют другие растения. Только сучья погибших великанов, сотканные из более плотного материала, чем обычная древесина, продолжали еще сопротивляться всесокрушающему времени и наподобие нарочно вбитых в ствол клиньев торчали во все стороны из гнилого валежника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «обычные растения»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я