Предложения со словосочетанием «неприхотливое растение»

Пеларгония очень неприхотливое растение, однако, в период цветения растение следует регулярно подкармливать минеральными и органическими удобрениями.
Если вам некогда за ними ухаживать, то выбирайте наиболее неприхотливые растения или не заводите их совсем.
Это неприхотливое растение может расти на любых почвах, на солнце и в полутени.
Всем известно, что столетник – исключительно неприхотливое растение, хорошо переносящее отсутствие влаги, солнечные лучи, жару и холод.
Каллизию душистую, или золотой ус, принято считать неприхотливым растением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощенец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, существует масса неприхотливых растений, уход за которыми не составит никакого труда.
А если уж говорить о том, где любит расти подорожник, так сказать, в природе, не с человеком, а в более естественном для него мире, то заметим, что очень любит это скромное неприхотливое растение селиться под кустарниками, на сухих склонах, на лесной опушке, на полянах.
Она удивлялась богатырской силе неприхотливых растений.
– Я готов возместить ущерб или, скажем, приобрести для украшения коридора какое-либо тенелюбивое неприхотливое растение
Обильно произрастающее в горах неприхотливое растение со временем достигает высоты около 20 метров.
Почва с высоким содержанием гумуса – это то, к чему должен стремиться всякий садовод, поскольку наличие слоя гумуса обеспечивает растениям оптимальные условия роста без особых трудоёмких затрат и дорогостоящих работ, в то время как в почве, бедной гумусом, можно выращивать лишь несколько видов неприхотливых растений.
Красивое душистое неприхотливое растение можно использовать, например, для создания оздоровительных изгородей.
Высадить неприхотливые растения в нескольких местах участка достаточно просто.
В первом случае следует отдать предпочтение неприхотливому растению, которое сможет перенести периодические приступы амнезии у своего хозяина.
Бамбук неприхотливое растение, которое может пребывать в воде, а не в земле.
Монстера считается у цветоводов неприхотливым растением, единственное, что ей действительно требуется в достаточном количестве – это свет.
Все справочные источники определяют её как «яснотка зеленчуковая» и предлагают способы разведения в садах как декоративное неприхотливое растение, которое часто в диком виде встречается во многих странах…
Со всей заботой распаханная земля, увлажнённая автоматической системой полива, позволяла местным неприхотливым растениям возможность давать урожай раз в день.
Так, инженеры и химики работали здесь над созданием вооружения, обслуживанием системы безопасности и коммуникаций, аграрии выводили новые сорта неприхотливых растений с повышенной питательной ценностью.
Лишь недавно корона начала запасать продукты, которые можно засушить или законсервировать, и распорядилась высаживать более неприхотливые растения.
Это неприметное, неприхотливое растение обладает таким мощным энергетическим воздействием, что даже одно его присутствие в доме создаёт благоприятную атмосферу в семье.
Окна были обставлены неприхотливыми растениями; на полах лежали чистые половички и коврики.
Только самые выносливые и неприхотливые растения ещё цепляются за жизнь.
От нечего делать, стараясь хоть как-то развлечь себя, путник часто размышлял о природе неподвижных, неприхотливых растений каким-то чудом оказавшихся на мёртвой поверхности планеты.
– Это аубреция совсем неприхотливое растение, которое растёт в наших краях.
Слева, на самом углу, чьи-то заботливые руки огородили ржавой арматурой пару-тройку чахлых кустиков герани, и это неприхотливое растение цвело ярко-красными цветочками, а рядом кошки шуровали в мусорном контейнере: – рвали когтями пакеты, вытаскивали и тут же пожирали какую-то требуху.
Большое, на пятнадцать улиц, все дороги – горячий песок, ползучие неприхотливые растения и клопы-солдатики.
Расчищала серпом колючие и не нужные сорняки, затем по бокам каждой могилы окучивала землю, куда закапывала семена неприхотливых растений.
Балкон был застеклён, уютен и уставлен красивыми и неприхотливыми растениями неустановленной полезности.
Вот, например, знаете, чтобы удобрять неприхотливые растения в зимнем саду, необходимо добавить щепотку измельчённого террийского папоротника или, чтобы дирижабль работал бесшумно, крепления на газовой оболочке снабжают звукоотражающими подушками?
Вместе с тем, фикус принадлежит к числу неприхотливых растений.
Не красота преобладает на зелёных прибрежных склонах в двух шагах от чопорного бульвара, а рациональная противооползневая посадка неприхотливых растений с мощной и разветвлённой корневой системой.
Из травянистых многолетников для западного или восточного палисадника можно рекомендовать аконит, лилейник, пион, флокс, мальву, многолетнюю герань, купальницу, люпины как наиболее неприхотливые растения, ещё до цветения которых палисадник украсят мелколуковичные, например, хионодокса или мускари.
Эти неприхотливые растения смогли развить настолько обширную корневую систему, что у особо старых кустов её окончания можно было обнаружить за несколько сотен километров от места крупного источника воды.
Клубника – довольно неприхотливое растение, которое может плодоносить даже без полноценного ухода.
– Кактусы могут выжить, – сказал слепой. – Я читал, что это очень неприхотливые растения, способные расти даже в пустыне.
Алоэ – исключительно неприхотливое растение, хорошо переносящее отсутствие влаги, солнечных лучей, жару и холод.
Выращивать можно лишь некоторые виды неприхотливых растений.
Неприхотливое растение можно встретить возле жилья, в саду, в огороде, вдоль канав, на пустырях.

Значение слова «неприхотливый»

  • НЕПРИХОТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Довольствующийся самым необходимым; нетребовательный. Неприхотлив в еде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИХОТЛИВЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неприхотливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприхотливый»

НЕПРИХОТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Довольствующийся самым необходимым; нетребовательный. Неприхотлив в еде.

Все значения слова «неприхотливый»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «неприхотливое растение»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я