Предложения со словосочетанием «подобные преступления»

Здесь необычайно высокий процент населения – от простолюдинов до представителей образованных слоёв – верил, что евреи способны совершить подобное преступление.
Эта версия не была на момент её выдвижения обоснована какими-либо имеющимися фактическими данными, а выдвинута исходя из опыта расследования подобных преступлений и носила методический характер.
Трупы исчезнувших обнаружены не были, и поэтому никаких оснований для предъявления обвинения в совершении подобного преступления не существовало.
Зато наказание фашистских преступников в целях предотвращения подобных преступлений в будущем авторы не считали морально оправданным.
Молва о необычайной редкости таких случаев переходила из уст в уста в тех самых покоях, где подобные преступления совершались довольно часто, и порою повторяли её именно те люди, которые только и думали, как бы им свергнуть правящего императора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отенит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уголовный закон, определяя какие общественно опасные деяния являются преступными и устанавливая санкции – наказания, подлежащие применению к лицам, совершающим подобные преступления, тем самым порождает реальную правовую обязанность у всех лиц, могущих быть субъектами уголовной ответственности, не совершать запрещённые уголовным законом действия под угрозой применения этих санкций соответствующими государственными органами.
Большинство людей, совершивших подобные преступления, ожидала смертная казнь.
Подобные преступления чаще всего связаны с действиями, которые не выделяются потерпевшим на привычном для него фоне, имея, например, вид обычных легальных операций.
Конечно, подобные преступления существовали до 1941 г.
Поэтому без тел раскрытие подобных преступлений стало бы невыполнимой задачей.
Суметь раскрыть подобное преступление – значит переиграть возможного убийцу или организатора убийства, который сумел всё продумать таким невероятным образом.
Но ясно, что количество подобных преступлений не снижается – эта жижа только помогает преступникам ускользать от правосудия!
Быстрые и энергичные действия представителей закона лишний раз демонстрируют, насколько необходимо присутствие на месте подобных преступлений профессионала с инициативным и прозорливым умом.
А мне не хотелось бы, чтобы подобное преступление осталось безнаказанным.
Так как подобное преступление просто так, обычной дуэлью, не смыть!
Безнаказанность порождает уверенность в собственной непогрешимости и толкает возможного преступника на повторение подобного преступления.
Камни на дороге поднялись бы, чтобы донести на виновников подобного преступления, и у палача недостало бы раскалённых клещей и кипящего масла, чтобы наказать за это.
Что за подобное преступление полагается разоблачённому шпиону?
– В милицию, – повторила я терпеливо. – Компетентные органы на то и существуют, чтобы предотвращать подобные преступления.
Мне уже доводилось расследовать подобные преступления: в следствие были втянуты и только благодаря нам не попали на скамью подсудимых министр, настоятельница монастыря, политический лидер, известный экстрасенс.
И после прохождения новогодних праздников, к сожалению, продолжилась череда подобных преступлений, принося злоумышленникам баснословную добычу.
Провинциальный город на фоне других городов не отличался благоприятной криминальной обстановкой, но подобного преступления здесь ещё не знали.
За подобное преступление нужно непременно вешать!
Мы жёстко пресекали подобные преступления в столице.
Раскрыть подобные преступления почти немыслимо без проведения судебно-бухгалтерской экспертизы.
Но это несправедливо, как можно допустить подобное преступление!
Несколько веков назад подобным преступлением против человечества была признана магия смерти – некромантия.
Потому что это было первое подобное преступление на моей памяти.
Волна подобных преступлений прокатилась по стройкам столицы.
Смерть несчастной никого особенно не взволновала, время от времени подобные преступления происходили.
Жертвой подобного преступления стала подруга автора: посреди людной улицы ей отрезали «всё её волосы» и оборвали ленту капота.
Я обнаружил, что в соответствии с их собственными законами эти варвары считают, что если подобное преступление совершено одним из их людей в другой стране, то виновный должен предстать перед судом в той стране, где совершено преступление.
В наше время подобные преступления становятся всё более распространёнными.
Он отметил, что за последние месяцы число подобных преступлений значительно выросло.
– Потому что в девяноста процентах случаев подобные преступления совершают именно они.
За подобное преступление срока давности в нашей стране не предусмотрено, впрочем, как и в моём сердце.
Я не привык оставлять подобные преступления безнаказанными, эти молодчики должны провести несколько лет в тюрьме!
Подобные преступления должны быть объяснены расовым мщением такой народности, которая, будучи вкраплена среди других наций, проявляет в них черты своей расовой психологии и время от времени совершает злодеяния, весьма сходные между собой по своим исключительным особенностям.
Но это не точные цифры, так как не только дети, но и родители склонны скрывать подобные преступления.
— Это убийство, бессмысленное в своей нечеловеческой жестокости, так и осталось бы нераскрытым, как остаются нераскрытыми сотни подобных преступлений, ежегодно совершаемых в нашем городе.
Вслед за этим количество подобных преступлений пошло на убыль.
– На его веку тысячи подобных преступлений. У капитана третий глаз должен уже открыться. А теперь, оставь меня одну. Сосредоточимся на делах.
Подобные преступления часто получают широкую огласку и внушают ужас своей очевидной бессмысленностью и непредсказуемостью.
Я уж не говорю о том, что на подобное преступление решится разве что какое-то чудовище.
Значит, он что-то знал и опасался именно подобного преступления.
Никто больше не планирует подобных преступлений.
Не хочу раньше времени готовить вас к самому худшему, но мировая статистика подобных преступлений жестока – в более чем девяноста процентах случаев киднепперы убивают свою жертву ещё до получения выкупа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные преступления»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «подобные преступления»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я