Предложения со словосочетанием «подобные препятствия»

У меня свой взгляд на то, какой методы надо держаться, чтобы устранить подобное препятствие, когда оно определится яснее.
Разумеется, есть отдельные предприниматели и владельцы бизнеса, которые не сталкиваются с подобными препятствиями.
По заверениям знатоков, подобные препятствия избушкам приходится преодолевать в естественных условиях во время продолжительных лесных странствий в поисках червяков…
Когда подобные препятствия начинают попадаться достаточно часто, приходится сбрасывать скорость и двигаться медленнее.
– В таком случае – я сам сумею с ним справиться! – с горячностью возразил я, так как меня охватило возмущение при мысли о подобном препятствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паразитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, насколько бы это было бессмысленно, если бы навык, приобретённый во время таких занятий, не помогал преодолевать подобные препятствия?!
Многие, споткнувшись о подобное препятствие, опускают руки и считают, что задача нерешаема, путь к желаемому результату перекрыт внешними обстоятельствами.
Желание нивелирования подобных препятствий на пути освоения музыкальных произведений учащимися и побудило автора заняться адаптацией репертуара.
Эту иллюзию создают сорок пять тысяч сооружений высотой больше пятнадцати метров, которые перегораживают реки мира; если же считать все подобные препятствия, то их число вырастает до миллионов.
Однако нет науки, которая в начале своём не встречалась бы с подобными препятствиями.
Она не собиралась сдаваться лишь из-за отсутствия рекомендаций, хотя и догадывалась, что подобное препятствие может встать на её пути.
Он уже сталкивался с подобными препятствиями, поэтому пинал траву прежде, чем она успевала его стреножить.
Будь я опытным магом может быть я и мог бы пройти спокойно подобные препятствия?
Не думаю, что твоя мечта имеет столь же серьёзные препятствия, но даже если так, то эти двое доказали, что возможно преодолеть и подобные препятствия.
Моему народу подобные препятствия не доставляли никакого неудобства, к нашим услугам крылья, магия, порталы на самый худой конец.
Так что скоро я стал настоящим экспертом по преодолению подобных препятствий.
– Первый отрезок нашего пути проходит через горы, а значит, вы должны быть достаточно сильны и крепки, чтобы преодолевать подобные препятствия.
Возможность миновать подобные препятствия целиком зависит от поведения элиты, её способности придерживаться установленных правил и поддерживать их.
Человека этим не остановишь, разве что корова или лошадь затруднятся преодолеть подобное препятствие.
Надо только понять тот механизм, каким создаются и устраняются подобные препятствия.
– Почему? Ведь есть технические средства, да и люди с хорошей физической формой легко могут преодолеть подобное препятствие.
Несомненно, истинным мастерам сущности подобное препятствие, как этот мир, не доставило бы никаких проблем.
– Ладно, я как специалист по переправам сейчас покажу вам, как надо переправляться через подобные препятствия.
Наверное, звёздные светила наделили представителей этих знаков природными качествами, которые позволяют с лёгкостью преодолевать подобные препятствия: надёжностью, практичностью, последовательностью, трудолюбием и упорством.
Техника преодоления или прохождения подобных препятствий описывается в литературе, посвящённой вопросам водного туризма спортивного уровня.
Семейная жизнь невозможна без детей; она может обходиться без религии, но подобное препятствие многократно умножает трудности этого сокровенного человеческого союза.
Но, несмотря на все подобные препятствия, наш отряд к двум часам переправился.
Участившееся сразу же сердцебиение и прилив жара к вискам напомнили о необходимости хотя бы иногда уделять время утренней зарядке, чтобы преодолевать подобные препятствия с улыбкой на устах, а не в раздумье: «Зачем оно, собсно, мне понадобилось?» Жадно хватая ртом воздух, я вскарабкалась на крохотную террасу.
Я сама не была готова к подобному препятствию, но последние события открыли нам много зловещих тайн.
Мандала сигилов способна устранить подобные препятствия.
Подобные препятствия возникают, как правило, у субъектов предпринимательской деятельности, когда представители государственных органов чрезмерно формализуют процессы лицензирования той или иной предпринимательской деятельности, допускают необоснованные проверки и излишний контроль за предпринимателями.
Так что «остаются в малом числе способные достигнуть обладания тем, чего все желают, и почти неисчислимы те, кто, встретив подобные препятствия, живет в вечном алкании этой пищи».
Все эти главы я читала с подобным препятствием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные препятствия»

  • Можно будет распустить под рукой слух, что это старая ваша любовь, на которую мать была не согласна, потому что он нечиновен; но для сердца вашего, конечно, не может существовать подобного препятствия: вы выходите за него, и прекрасно!
  • Преимущественно сватались вдовцы и старики. Для них устроивались «смотрины», подобные тем, образчик которых я представил в предыдущей главе; но после непродолжительных переговоров матушка убеждалась, что в сравнении с этими «вдовцами» даже вдовец Стриженый мог почесться верхом приличия, воздержания и светскости. Приезжал смотреть на сестрицу и возвещенный Мутовкиною ростовский помещик, но тут случилось другого рода препятствие: не жених не понравился невесте, а невеста не понравилась жениху.
  • Народ когда-то точно исповедовал нечто подобное тому, что исповедует теперь церковь, хотя далеко не то же самое (в народе, кроме этого изуверства икон, домовых, мощей и семиков с венками и березками, всегда было еще глубокое нравственное жизненное понимание христианства, которого никогда не было во всей церкви, а встречалось только в лучших представителях ее); но народ, несмотря на все препятствия, которые в этом ставило ему государство и церковь, давно уже пережил в лучших представителях своих эту грубую степень понимания, что он и показывает самозарождающимися везде рационалистическими сектами, которыми кишит теперь Россия и с которыми так безуспешно борются теперь церковники.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «препятствие»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «препятствие»

ПРЕПЯ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. То, что преграждает путь кому-, чему-л., задерживает передвижение.

Все значения слова «препятствие»

Синонимы к словосочетанию «подобные препятствия»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «препятствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я