Предложения со словосочетанием «подобные поиски»

Чтобы затруднить подобный поиск, создатели вредоносных программ стали шифровать тела вирусов.
Однако, со временем формируется и исключительно корыстная мотивация подобных поисков.
В результате подобного поиска люди чаще всего совершают покупки.
Большинство их не имело других заработков и должно было их искать, переживая всю оскорбительную тяжесть подобных поисков.
Критический просмотр этих материалов заставляет крайне скептически отнестись и к степени их достоверности, и к самой плодотворности подобных поисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибромассаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда подобные поиски даже становятся основой для мемов. Dark Souls вспоминают при первой удобной возможности, в том числе говоря о других проектах: о Thumper или даже Zelda: Breath of the Wild, забывая об огромном наследии первых представителей серии Zelda, которые послужили основой для самой Dark Souls.
Вести подобный поиск специально – самой при этом можно погибнуть.
Порой подобные поиски приводили меня к весьма странному соседству.
Тот факт, что мы неоднократно проводили подобные поиски, и они не увенчались успехом, они принимать во внимание не пожелали.
Три провальных свидания окончательно меня убедили отложить до лучших времён подобные поиски. Ребёнок и работа. Остальное подождёт.
Настоящее пособие следует рассматривать как начало подобных поисков.
Но когда телефон включён, то подобный поиск значительно облегчается.
Для большинства подобный поиск есть всего лишь бегство от бессмысленного существования, в существование осмысленное.
Забавно, однако ж, что именно здесь я, кажется, случайно наткнулась на то, чего вовсе не искала, так как все утверждают, будто в этом кругу подобные поиски бесполезны.
Полагаю, у большинства юношей моих лет, да и у многих взрослых мужчин сама мысль о подобных поисках вызвала бы непреодолимую оторопь.
Я сам занимался подобными поисками несколько лет назад, когда нашёл в старейшей и давно заброшенной секции нашего реликвария этот меч, завёрнутый в чрезвычайно ветхую тряпицу с непонятными рисунками и символами.
Если я ищу местную гостиницу, ближайшую автобусную остановку, местного продавца зарядного устройства для моего любимого ноутбука и т. д., подобный поиск может вывести на качественно новый уровень и мою жизнь как пользователя мобильного девайса, и любой соответствующий бизнес.
И по этому, не редко подобный поиск становился головной болью, где-то перестали предоставлять те или иные товары, у кого-то перестала работать доставка, или вовсе сменилось руководство и ближайшее время будет выставлен новый прайс, нередко приходилось ждать, безусловно не так уж и долго, однако понимание "долго" весьма обширно, ведь когда мне нужно уже через полторы недели поставить продукт, а доставка занимает порой до шести дней, счет идет на часы, в некоторых случаях на минуты, так как не все и не всегда работают привычный полный день.
А тогда как же ты обнаружишь то, чего нет, если подобные поиски равнозначны тому, что ты слепой, глухой и не ощущаешь никаких угроз своему существованию?
– Если бы вы чаще читали, а не приходили сюда… м-м… исключительно по редкой необходимости, то наверняка бы уже знали, что подобные поиски истины – пустая трата времени, м-да.
Подобные поиски закономерны и могут быть плодотворными.
В подобном поиске нет ничего предосудительного, однако является ли это для мусульманина основополагающим мотивом для очищения тела?
Представьте себе, что подобный поиск делает не машина, а человек – работник.
Как обычно и бывает, всё произошло обыденно, словно так и положено, хотя на подобные поиски безуспешно выходил не раз, бывая на тяге.
Но в этом он не был первооткрывателем, ещё его мать во время русско-турецких войн 1788–1791 гг. так же была занята подобными поисками.
Здесь важно знать, что искать, где и примерный временной промежуток, иначе подобные поиски окажутся неэффективными.
А подобные поиски требуют больших затрат.
Как бы там ни было, но мне моя интуиция подсказывает, что перспективы подобных поисков, в которые я отправился в ходе данного разговора, обещают быть не то что радостными, способными дать покой душе, умиротворить её, но могут быть даже ошеломительными.
– Да. Нужно поужинать. Подобные поиски отнимают у меня много сил.
Из подобных поисков мало кто возвращался.
Реализация подобного поиска – часто задача крайне непростая.
– Что?.. (она знала, как тяжело ей дались годы предыдущих подобных поисков..)
Давайте в первую очередь подумаем о том, что на подобный поиск обычно уходили опытные егеря и охотники.
В общем, если вы понимаете мою аналогию, подобные поиски бессмысленны.
На подобные поиски уйдут месяцы, если не годы.
Десять лет тому назад подобный поиск занял бы минимум день.
Независимо от исхода подобных поисков мы теперь несколько лучше понимаем, как можно из «непонятных» элементов построить систему, которая функционировала бы так, как нам нужно.
Таким образом, выживали в первую очередь те виды, которые достаточно серьёзно заботились о размножении и в частности – о подобном поиске второго участника.
Владеющая планетой организация не будет безосновательно тратить на подобные поиски огромные средства, вам не кажется?
Вскоре меня связали с группой историков, которые, как и мы с тобой, родились в городках, а тогда как раз разыскивали людей вроде меня, но скорее чтобы убедиться в тщетности подобных поисков
На пути подобных поисков «неверные», которые называют себя папой и мамой, представляют собой лишь преграды.
Этим законом и пользуются маги, чтобы отыскать какую-нибудь потерянную вещь или человека, хотя человек может защититься от подобного поиска специальным амулетом.
– Для того чтобы сделать подобные выводы, необходимо либо побольше информации, либо знать точно, чего именно они пытаются достичь подобным поиском.
Оживал внизу мир, к теплу и свету рвался, стряхивая зимнюю дрёму, теплел сердцами, искал себе и деткам пропитание, подчас сам являлся причиной подобных поисков, нечаянно становясь пищей.
Потом он понял, что подобный поиск никчёмен и смешон, вполне возможно, что никакого рыболовецкого траулера не было, как не было и слепящей золотоглазой цыганки с невесомой походкой, её неприметного стёртого мужа, беседы и той дивной ухи.
Маленький пароходик, вместо того чтобы исчезнуть, как обычно, из виду, резко развернулся под углом 150 градусов, вошёл в бухту, остановился и повис во тьме, закутавшись в мохнатый кокон электрического света; обронив в середину золотой, им же сделанной лужи длинную медленную змейку якорной цепи, в самой своей символической значимости подобную поиску истины.
Найти её можно было на сайте знакомств в интернете, но на это могли уйти годы, а главное, подобный поиск почти исключал достоверность – женщины лгут как дышат и особенно глубоко и часто они дышат на сайтах знакомств.
Уж я знаю, поскольку занимаюсь подобными поисками большую часть сознательной жизни.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «подобные поиски»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я