Предложения со словосочетанием «подобные напитки»

Я была далека от мысли, что он обычно пьёт подобные напитки.
Я – большая любительница подобного напитка и ненавистница кофе быстрорастворимого, поэтому с радостью откликнулась на предложение хозяйки, тем более что омлет, наскоро проглоченный мною дома, в результате езды по кочкам миновал, наверное, многие надлежащие инстанции пищеварительной системы, лишив меня чувства сытости.
Торговцы и владельцы огромных складов запасают бочки за бочками гадких, опьяняющих ядов, которые в конце концов губят людей всех классов, будь то соотечественники или жители других стран, где подобные напитки дотоле не были известны.
Пейте свежеотжатые овощные и фруктовые соки, натуральные коктейли (рецепты подобных напитков вы сможете найти в этой книге).
Поэтому, если вы решите приготовить настойку или бальзам по рецептам, которые предложены вам в этой книге, то помните, что это лечебные препараты, а не просто спиртной напиток, который наряду с другими подобными напитками можно подать к столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капиталистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считается, что именно боги научили людей создавать подобные напитки, поскольку сами в них нуждались.
Мне-то ладно, я подобные напитки на дух не переношу, но им-то куда столько?!
Я поперхнулась, закашлялась и хлебнула из протянутого бокала, как оказалось, вина. Снова закашлялась. Никогда не пробовала подобного напитка.
Газированного, в идеале – с привкусом кислой сливы и чёрного уксуса, но я же понимала, как мала вероятность найти подобный напиток.
Я удивилась, ведь именно такой чай я любила больше всего, но в кофейнях мало кто соглашался готовить подобный напиток, поскольку подобное сочетание считалось слишком простым для знати.
Но организовать подобный напиток менее чем за минуту – это уже нечто другое.
Похожий спад наблюдается в количестве местных питейных заведений, где подобные напитки продаются.
Да и по вечерам тоже. Юным нэйарам подобные напитки противопоказаны, из-за них мы теряем контроль над магией и чудесим. Но у меня же больше нет магии…
Вам, я думаю, никогда в жизни ещё не приходилось отведать подобного напитка.
Я и дома частенько пью подобный напиток.
Офисы по всей стране напоминали процесс варки киселя и прочих подобных напитков.
– Мне не по нраву подобные напитки, – ответила она ,чуть поморщившись. – Я предпочитаю соки или же питьё настоянное на меду.
Эх, как бы нам всем пригодился подобный напиток прошлой ночью!
Для подобных напитков время было ещё слишком раннее.
Приём сработал, их сонные дети, не пробовавшие до этого дня подобных напитков, от такого контраста начали носиться, как заведённые.
Я бы предложил вам чай или кофе, но у нас не разрешаются подобные напитки.
Я прочитал, что у людей практикуются разговоры по душам, так называемы «посиделки», в ходе которых надо пить подобные напитки.
Я особо верю в действие подобных напитков, но, надо признать, он здорово помог: усталость как рукой сняло, к тому же у него был приятный апельсиново-лимонный вкус.
Подобный напиток был необходим всем, кто изредка поднимался на поверхность.
По пути учёный решил выпить кофе или другой подобный напиток, но просто силы его мозга не хватило даже приказать компьютерной системе приготовить кофе, ибо эта мысль так и осталась в виде «Нужно сказать компьютеру, дабы он приготовил кофе».
Это говорило о том, что подобные напитки старики употребляли часто.
Здесь не знали подобного напитка, обходились другими, на вкус слишком странными для гостей из другого мира.
Некоторые несчастные, не успевшие узнать об этом открытии науки но попробовавшие подобные напитки, думали, что в их головах заговорил svyatoi duch.
Испившая подобный напиток, кроме приготовления разных вещей для наведения порч, наложения того или иного заклинания, женщина обретала присущую только ей способность колдовать, поскольку колдовские способности выходили из глубины её сущности.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «подобные напитки»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я