Предложения со словосочетанием «сладкие напитки»

А когда я впервые в жизни пригубил сладкого напитка, то ко мне возвратились и хорошее настроение, и та особенная живость, которою, как говорила мать, я отличался с самого раннего детства.
Начинают вечер с не очень сладких напитков, на протяжении вечера количество сахара в коктейле должно постепенно увеличиваться или оставаться на одном уровне.
Таким образом, ограничиваюсь двухразовым употреблением сладких напитков.
Ожирение случилось не из-за того, что он слишком долго играл в видеоигры, пил слишком много сладких напитков и тому подобное – здесь налицо был случай серьёзной болезни.
Желательно избегать сладких напитков, лучше отдать предпочтение ягодным морсам, травяным чаям или обычной воде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: употребительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если малыш беспрерывно требует пить перед сном, то нужно проявить твёрдость, сладкие напитки заменить водой.
Это проблема для производителей сладких напитков, поскольку обычная Coca-Cola имеет сладость, эквивалентную 10,4-процентному раствору сахара, а Pepsi – 11-процентному.
К первой группе относятся: мальтоза (солодовый сахар), мёд, «воздушный» рис, кукурузные хлопья, картофельное пюре, различные виды сладких напитков.
Необходимо максимально ограничить использование соли (в том числе в составе готовых продуктов) и сахара (в том числе в форме сладких напитков и кондитерских изделий).
Пока мы ожидали доставку браслетов, я пил горячий сладкий напиток и размышлял.
Другие полагают, что если человек не пьёт сладкие напитки и не ест фастфуд, то у него уже здоровое питание.
Будучи добрым соседом и весьма уважаемым членом сообщества, он любил конфеты, газированные сладкие напитки и мороженое.
Друзья уткнулись в чашки. После таких новостей густой сладкий напиток потерял свою прелесть.
Когда я облизала с пальцев джем, допила сладкий напиток из ягод и опрокинулась на кровать, поняла, что в этот самый момент я счастлива.
Даже тот факт, что я не люблю сладкие напитки, нисколечко не остановил меня.
А после того как запила каким-то сладким напитком, усталость отступила и даже голова кружиться перестала.
Сейчас же, когда вязкий и сладкий напиток обжёг горло и растёкся по телу приятной волной тепла, девушка почувствовала себя гораздо лучше – вернулась уверенность, а страх, наоборот, отступил.
Цифры совершенно ясно показывают, что потребление большого количества сладких напитков, трансжиров и мясопродуктов стало обычным явлением в мире за 1990–2010 годы.
Когда одним и тем же участникам давали сладкие напитки, чтобы восполнить нехватку глюкозы, они дольше выполняли задание.
Достаточно было нескольких капель сладкого напитка, неведомого мне до той поры, чтобы я воспрянул духом и оживился, как то было мне свойственно, по рассказам матери, с младенчества.
Я сделал глоток, тёплый немного сладкий напиток наполнил моё тело.
На столике перед барышнями стоял пухлый стеклянный чайничек, и они попивая сладкий напиток активно бросали взгляды в разные стороны.
Фея с луниникой поднесла к моим губам флягу с тёплым сладким напитком.
Кофеин также содержится в чае (да-да, и в зелёном тоже), какао, шоколаде, энергетических и некоторых безалкогольных сладких напитках.
Холодный сладкий напиток немного облегчил их состояние.
– Да-да, поверьте мне, я знаю, что говорю. – Он налил в бокал сладкого напитка, с удовольствием осушил его до дна.
Было доказано, например, что прогулки по пересечённой местности способствуют возрастанию нашей креативности, сжатый кулак может усилить стойкость и решимость, а употребление сладких напитков может сделать нас более романтичными и раскованными, в то время как наши представления об отношениях в паре – более изменчивыми.
Судя по запаху, раньше в них был какой-то сладкий напиток.
На выходе девочка, допивая вторую порцию сладкого напитка, что дома обычно был под запретом, начала хвастать своей маленькой сумочкой с дизайнерской вышивкой.
– В твоём сердце таится измена, или ты раскаиваешься в своём желании вступить в наше братство, или сладкий напиток обратился в горечь?
На узких улочках пахнет жареными каштанами – любимым зимним лакомством стамбульчан, а пожилой салепщик с улыбкой наливает тягучий сладкий напиток, согревающий тело и душу.
В доме вождя друзей ждали различные угощения. Початки кукурузы, орехи, ягоды, вяленое мясо, лаваш и прохладный сладкий напиток с кислинкой.
Я пригубила ароматный, но чересчур сладкий напиток.
Затем, даже не переключаясь, он взял небольшой бокал, который уже был наполнен приятным сладким напитком и почти залпом проглотил жидкость – это всё, чем он только успевал «перекусить», если так можно выразиться.
В восемь вечера они сидели в кинозале и хрустели попкорном, запивая сладким напитком.
В своей руке он держал железную чашу, из которой время от времени он испивал сладкий напиток.
– Как ты думаешь, можно ли здесь где-нибудь удобно переночевать? – спросила она, с аппетитом пережёвывая кусочек пудинга и смягчая его глоточком сладкого напитка.
Чтобы как-то себя занять, девушка налила в пластиковый стаканчик сладкий напиток и продолжила смотреть по сторонам.
– Только не говори, что это для тебя, – произносит она, а я делаю глоток сладкого напитка.
Он отпивает сладкий напиток и расслабляется, погружаясь в собственные воспоминания о детстве и юношестве.
А как им мечталось побыстрее оказаться в кругу друзей, медленно потягивать из большой глиняной кружки крепкий сладкий напиток.
Получила заказ, села за свободный столик, разложив на стулья пакеты со старой одеждой, и с огромным удовольствием съела его, запив приторно сладким напитком.
Я с удовольствием потягивала сладкий напиток через трубочку, чувствуя, как приятно хмелеет голова.
Если перегреть, будет невкусная пенка, но если верно выбрать температуру, получится вкусный сладкий напиток.
Я дождалась, когда передо мной поставят огромную кружку сладкого напитка, не переставая украдкой наблюдать за моей спасительницей.
Попробовала сладкий напиток, отдающий приторным вкусом рома, отложила его в сторону и вернулась разглядывать гостей.
Загрузив туда же два стакана сладкого напитка, парень развернулся в сторону столовой, выискивая свободные места в большом и многолюдном зале.
Она в начале немного смущалась, но теплота отношений и рюмка сладкого напитка сделали своё дело.
Через минуту они, белея в темноте обнажёнными телами, с аппетитом уминали бутерброды с варёной колбасой и запивали из пластиковой бутылки детским сладким напитком «Буратино».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладкие напитки»

  • Немки пропадали со скуки и, увидевши человека, который если не хорошо, то понятно мог объясняться по-немецки, пришли в совершенный восторг, запоили меня кофеем и еще какой-то «калтешале», [прохладительным напитком (от нем. kaLte SchaLe).] рассказали мне все свои тайны, желания и надежды и через два дня называли меня другом и еще больше потчевали сладкими мучнистыми яствами с корицей.
  • Сотни людей занимают ряды столов вдоль стен и середину огромнейшего «зала». Любопытный скользит по мягкому от грязи и опилок полу, мимо огромной плиты, где и жарится и варится, к подобию буфета, где на полках красуются бутылки с ерофеичем, желудочной, перцовкой, разными сладкими наливками и ромом, за полтинник бутылка, от которого разит клопами, что не мешает этому рому пополам с чаем делаться «пунштиком», любимым напитком «зеленых ног», или «болдох», как здесь зовут обратников из Сибири и беглых из тюрем.
  • Он испытывал странное состояние, похожее на сон, на сладкое опьянение каким-то чудесным, не существующим на земле напитком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладкий»

  • СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДКИЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «сладкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладкий»

СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п.

Все значения слова «сладкий»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «сладкие напитки»

Ассоциации к слову «сладкий»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я