Предложения со словосочетанием «крепкие алкогольные напитки»

Наверняка вам было бы интересно узнать кто, в какой стране и как получил рецепт приготовления коньяка, который на протяжении столетий радует любителей крепких алкогольных напитков.
Для большинства из нас коньяк является одним из самых приятных и любимых крепких алкогольных напитков.
Это старейшее сибирское предприятие по изготовлению крепких алкогольных напитков было открыто ещё в 1904 г.
Например, не являются ли индустрия развлечений и потребление крепких алкогольных напитков, в сущности, явными индикаторами распространённости скуки?
Скромная мечта о простой рюмке крепкого алкогольного напитка неожиданно наскочила на риф тосканского упрямства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается методов, то разобраться тут невозможно, поскольку интернет даёт лишь запоздалые рекомендации обрызгивать из пульверизатора мебель крепкими алкогольными напитками, полоскать ноздри мыльным раствором, дышать через проспиртованное полотенце, искупать домашних животных в хлорном отбеливателе и натереться им самому.
– Люди с таким градусом на шкале эмоций обычно идут в бар, там пьют крепкие алкогольные напитки и выговариваются бармену.
– Хочешь, я тоже прочитаю тебе лекцию – о вреде крепких алкогольных напитков? – лукаво предложила я.
Семейство тонизирующих коктейлей, в состав которых входят крепкий алкогольный напиток, лимонный сок, сироп и ликёр.
И тут, вытаращив глаза, открыла рот и начала обеими руками махать на лицо, часто дыша, потому что в чайнике вместо чая был налит какой-то крепкий алкогольный напиток.
Да если бы он только мог заставить себя проглотить это пойло – крепкий алкогольный напиток зелёного цвета, который гнали из кактуса и который был запрещён на большей части территории страны!
– Девушки отмечают завтра праздник с вином, а мы уж по-старинке, крепкими алкогольными напитками обойдёмся.
С одной стороны, было совершенно не понятно, кто прокричал о приближении османов, с другой стороны, никто не подозревал на том берегу, что бегущие к ним солдаты просто не поделили запасы крепких алкогольных напитков.
К слову, у кикимор на основе поганок получается отличный крепкий алкогольный напиток – Свир.
Таким шотом можно запить крепкий алкогольный напиток или просто утолить голод перед застольем.
Ещё одна область широкого применения зерновых – производство крепких алкогольных напитков.
Ракия – чрезвычайно популярный тут крепкий алкогольный напиток, который получают дистилляцией определённых фруктов (как говорят местные – ракию «пекут»).
В результате появились ликёры (их часто готовили на основе трав из монастырских садов), которые приобрели новое значение во время эпидемии чумы 1348 года, когда врачи прописывали крепкие алкогольные напитки скорее с психологической, а не с физиологической точки зрения.
Фэлк – вид крепкого алкогольного напитка.
Крепкие алкогольные напитки разрешались только во время отпуска.
У стены располагался прилавок с дешёвыми крепкими алкогольными напитками.
И к тому же в дождь и при бездействии электрообогревательных приборов процент продажи крепких алкогольных напитков стремительно возрастал.
Своих жертв они беспощадно предают медленной смерти вообще, а каждый отдельный случай употребления крепких алкогольных напитков незаметно отнимает отрезок нашего времени, то есть частицу жизни.
И это не возраст, с которого разрешено употреблять крепкие алкогольные напитки, а время выдержки.
Течение заболевания хроническое с периодами обострения под воздействием неблагоприятных факторов (нарушение режима питания и диеты, приём крепких алкогольных напитков и их суррогатов и другие).
А вот процесс дистилляции, в результате которого можно получить крепкие алкогольные напитки, открыт более 800 лет до н. э.
В бокале оказался очень крепкий алкогольный напиток, настоянный на травах.
Вернее, её чёрный чулок на фоне трёх бутылок крепких алкогольных напитков.
Жидкость оказалась горьким крепким алкогольным напитком, но офицер сделал ещё один глоток.
А в магазинчике – еда и крепкие алкогольные напитки сравнительно приличного качества.
Для того, чтобы приготовить крепкие алкогольные напитки, прежде всего потребовалось изобрести спирт.
Старайтесь полностью исключить крепкие алкогольные напитки (хотя сухое вино допускается).
Установлено, что горячая вода вызывает повреждения слизистой оболочки желудка, аналогичные дефектам, обусловленным действием крепких алкогольных напитков.
Что касается крепких алкогольных напитков, то государство всегда пыталось монополизировать их производство как одно из самых доходных.
Эльфы торгуют с другими империями, продавая нагомас (невероятно крепкий алкогольный напиток), амрух (плоды, из которых делается нагомас), эльфийскую сталь, которая особо ценится среди паладинов, а секрет её изготовления передаётся из поколения в поколение.
Бригада получила деньги и, после справедливого их дележа, традиционно отметила окончание работы крепкими алкогольными напитками.
Это просто крепкий алкогольный напиток.
Дистиллят, который является единственной в цивилизованном мире основой для изготовления коньяков, виски, рома и, вообще, любых качественных крепких алкогольных напитков, сохраняющих в себе полезные свойства и аромат исходного продукта, будь то виноград, пшеница или ячмень.
– Парень, никогда не мешай крепкие алкогольные напитки.
Без консервации быстро начинает бродить: из сока агавы тёмно-зелёной и других готовят алкогольный напиток пульке и уксус, а из сердцевины агавы производят крепкие алкогольные напитки – текилу и мескаль.
Несмотря на этот недостаток, большинство крепких алкогольных напитков (коньяк, виски, текила и т. д.) получают именно методом дистилляции.
Через несколько минут мы уже сидели, удобно расположившись у одного из крупных валунов, и, прихлёбывая крепкий алкогольный напиток, дружно закусывали.
Его мысли были далеко, а крепкий алкогольный напиток потреблялся с достаточно высокой скоростью.
Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах и специальных питейных заведениях для состоятельных классов.
Это оказался освежающий и в то же время крепкий алкогольный напиток, крепкий настолько, что уже после первого глотка я ощутил приятное головокружение.
В награду за участие в битве, завершившейся так хорошо, нам дали большие порции местных деликатесов вроде копчёной курицы с вязкими, как глина, синими помидорками и какого-то довольно крепкого алкогольного напитка, видимо, сделанного из ягод.
Сейчас методом дистилляции из сока сотола делают крепкий алкогольный напиток с тем же названием.
Ну, иногда, в моменты большой загрузки гостей, я ещё и наливал крепкие алкогольные напитки.
Тут важно девушкам не спалиться сразу и вести себя прилично – не оголяться, не хохотать как гиены, не пить с вызовом крепкие алкогольные напитки прямо с утра и в одно лицо, не подымать тучи брызг в море, не носиться по всему пляжу, высоко вскидывая колени, не складывать все камни пляжа на своё необъятное тело – короче, не показывать навыки морпеха на учениях, а лишь слегка постреливать глазами.

Ассоциации к словосочетанию «алкогольный напиток»

Все ассоциации к словосочетанию АЛКОГОЛЬНЫЙ НАПИТОК

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «алкогольный»

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «алкогольный»

АЛКОГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алкоголь. Алкогольная промышленность.

Все значения слова «алкогольный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «крепкие алкогольные напитки»

Ассоциации к словосочетанию «алкогольный напиток»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «алкогольный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я