Предложения со словосочетанием «крепкие спиртные напитки»

Считается, что из её цветков гоблины пьют особый сок, действующий на этих существ как очень крепкий спиртной напиток.
Для дезинфекции организма от возможных отравлений рекомендую ежедневно принимать небольшую дозу, граммов так 50–70, какого-нибудь крепкого спиртного напитка, лучше всего виски или джина.
Отличительная черта виски от прочих крепких спиртных напитков состоит в том, что оно согревает человека, успокаивает его душу и дарит чувство необыкновенного тепла и спокойствия.
Его концентрация возрастает в крови также при приёме не более 60–70 г в день крепких спиртных напитков или 1 бокала в день сухого натурального вина (но не больше!).
Он решил ввести налог на популярную среди населения «огненную воду» – крепкий спиртной напиток фабричного или кустарного производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производство крепких спиртных напитков в домашних условиях процветает на всех континентах.
Причём я попробовала граммов пятьдесят, потому что не люблю крепких спиртных напитков и именно поэтому не смогла его оценить по достоинству.
На этом, пожалуй, список крепких спиртных напитков и заканчивается.
Такие видения свойственны людям, которые увлекаются чрезмерным употреблением крепких спиртных напитков.
– Спасибо, сэр, я не пью крепкие спиртные напитки.
Как на любом предприятии, где работают мужики – любители крепких спиртных напитков, таких, как: джин, виски, ром, бренди, в заборах имеются замаскированные лазы от глаз начальства, так и здесь такой был обнаружен.
Стол был завален мусором, на полу разбросана одежда вместе с несколькими бутылками крепкого спиртного напитка.
Надо напомнить, что с середины 1985 года уже началась горбачевская «борьба с пьянством», и по всей стране в кафе запрещалось продавать крепкие спиртные напитки.
Была запрещена не только казённая, но и частная торговля крепкими спиртными напитками.
– Бутылка какого-нибудь крепкого спиртного напитка может стоить до ста крон.
– В разлив крепкими спиртными напитками не торгуем, – отрезала она и небрежно положила перед ним листок папиросной бумаги с полурасплывшимися названиями коктейлей.
– Если отвечать вам, – она говорила таким тоном, точно глотнула слишком крепкого спиртного напитка, который к тому же пошёл не в то горло.
Король запретил подавать горожанам крепкие спиртные напитки, но распорядился достать из кладовых свой лучший шрап.
Причём, беседуя, мы оба воздали должное крепким спиртным напиткам, что сделало наш разговор более красочным и открытым…
Потом начала пропускать лекции в институте, нарочито нецензурно выражаться и отдавать предпочтение крепким спиртным напиткам.
Потому что лучшие стражники из лучших пострадали из-за коварного свойства крепких спиртных напитков, и все они пьяные сейчас валяются штабелями возле щедрых королевских столов.
Прямо под стенами монастыря в летний период разворачивался огромный ресторанный дворик, привлекавший своим меню с обилием крепких спиртных напитков широкие массы отнюдь не смиренных благочестивых паломников.
По той же причине женщинам не принято дарить крепкие спиртные напитки и курительные принадлежности – они развеивают атмосферу женственности.
Придя с прогулки, парень решил отогреться крепким спиртным напитком. Осушив несколько стаканов, он сразу пошёл спать, избегая меня.
Также в баре он приобрёл крепкий спиртной напиток, который также имел свою ценность.
Если мужчина или женщина умеренно выпивает, то ему или ей достаточно прекратить употреблять крепкие спиртные напитки примерно за три месяца до предполагаемого зачатия.
Продажа крепких спиртных напитков разрешалась только в строго определённое время.
Обеспечить своевременное выявление лиц, занимавшихся самогоноварением, сбытом, приобретением и хранением крепких спиртных напитков домашнего изготовления, особенно в сельской местности, а также спекуляцией спиртными напитками, привлекать их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Поэтому местная молодёжь, вместо того, чтобы предаваться сладостному созерцанию па-де-де из оперы «Лебединое озеро», по вечерам собиралась на руинах детских площадок и там неуклонно повышала культуру потребления крепких спиртных напитков.
Последний нередко связан со злоупотреблением крепкими спиртными напитками и жирными продуктами.
Как получают крепкие спиртные напитки?
Этому способствует и то, что на таких курортах для многих наиболее привлекательна система питания «All inclusive», предусматривающая не только широкий и разнообразный выбор блюд, но и довольно приличный ассортимент «халявных» крепких спиртных напитков местного производства – от виски и рома до различных экзотических названий.
Ректор не разрешает распивать крепкие спиртные напитки в общежитии.
Уж что-что, а технологии приготовления крепких спиртных напитков человечество не потеряет, даже окончательно впав в дикость.
До этих событий я прочувствовал на себе лично только две причины головной боли: попадание в голову чем-нибудь тяжёлым, например, прямым ударом с правой руки, и жестокая интоксикация, вызванная неумеренным возлиянием крепких спиртных напитков накануне.
Здесь крепкие спиртные напитки продавали не оптом, а на разлив.
– Теперь я знаю, как люди убивают друг друга во время распития крепких спиртных напитков мексиканского происхождения.
Мужчины также сильно расстраиваются, когда узнают, что относительно безопасной считается доза крепких спиртных напитков всего 50 мл (а для женщин и того меньше – 30 мл).
– Спрашивается, кто заставлял злоупотреблять крепкими спиртными напитками? Пил бы кофе, вино, нет, на беленькую всё налегал!
Оказалось, что в некоторых случаях глотка крепкого спиртного напитка бывало достаточно для возвращения баланса в расстроенные невесомостью системы организма.
Она скорее всего могла его интересовать лишь в качестве крепкого спиртного напитка.
Б – ограничивает покупку крепких спиртных напитков до определённого количества.
Администрация традиционно не жаловала крепкие спиртные напитки, поэтому они прятались по углам под креслами и извлекались оттуда по мере необходимости.
Придётся приучить себя и родных к тому, что вы не пьёте дома и в компаниях крепкие спиртные напитки, не любите оливье и имеете странную привычку выбрасывать в унитаз по десятку яичных желтков в день.
По залу разносили крепкие спиртные напитки и соки.
Но его искренне радовал финал с рестораном, десятью ящиками крепких спиртных напитков и приятными собутыльниками, желавшими его дочери любви и счастья.
Теперь все выпитые им литры крепких спиртных напитков стали видны невооружённым глазом.
Скорее всего, дачники не решались высунуть нос из тёплых и хорошо протопленных домов и баловались крепкими спиртными напитками, что, естественно, гораздо веселее, чем корячиться на опостылевших грядках в бесконечной борьбе за урожай.
Впрочем, я вдруг подумал, что все известные мне рецепты предлагали обливать вампиров крепкими спиртными напитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкие спиртные напитки»

Значение словосочетания «крепкие спиртные напитки»

  • Крепкие спиртные напитки — спиртные напитки со сравнительно высоким содержанием алкоголя, основой которых, как правило, является дистиллят или бидистиллят (получается методом перегонки) или ректификат (получаемый методом ректификации) сброженного сусла. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крепкие спиртные напитки»

Крепкие спиртные напитки — спиртные напитки со сравнительно высоким содержанием алкоголя, основой которых, как правило, является дистиллят или бидистиллят (получается методом перегонки) или ректификат (получаемый методом ректификации) сброженного сусла.

Все значения словосочетания «крепкие спиртные напитки»

Синонимы к словосочетанию «крепкие спиртные напитки»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «спиртное»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я