Предложения со словосочетанием «подобные мероприятия»

Во-первых, время от времени специалисту по работе с молодёжью нужно посещать подобные мероприятия, чтобы не отставать от жизни.
Вымотался за этот день я основательно, такое ощущение, будто с раннего утра до поздней ночи пахал в клинике, и в этой, и в прошлой жизни не любил подобные мероприятия, они с меня как будто жизненную силу тянули.
Но при всех плюсах проведение подобного мероприятия сопряжено со множеством проблем.
Тут можно при наличии приличной аудитории самостоятельно устраивать подобное мероприятие, либо участвовать в мероприятиях от других блогеров.
Результаты этого визита были столь успешными, что военно-морской флот стал с тех пор организовывать подобные мероприятия для делегатов ежегодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвены — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с этим необходимо иметь представление о том, как проводить организацию подобного мероприятия.
– Со временем подобные мероприятия куда-то исчезли, как исчез и сам гвардейский дух в армии.
В последние годы подобные мероприятия проводились всё чаще, служа символом единства нации, сплочённой вокруг власти фараона и жрецов.
Так что каждый раз, когда кто-то пропускал подобное мероприятие, это существенно тормозило нашу работу.
Со временем установились определённые виды как деловых, так и светских приёмов, выработались особые правила этикета, которых участники подобных мероприятий должны придерживаться.
Но ведь нет же, приспичило почему-то дожидаться лета 1941 года, когда обстановка для подобного мероприятия стала чуть ли не наихудшей из всех возможных.
Подобные мероприятия позволят также увеличить теплотехнические параметры стеновых полотен и улучшить микроклимат во внутренних помещениях.
Подобные мероприятия требуют от исполнителя предварительной моральной подготовки, поэтому стоит особенно тщательно обдумать время их проведения.
Борьбу с сорняками следует начинать в пожнивной период с зяблевой обработки почвы, с внесения в почву необходимых химических препаратов и других мер, способствующих снижению засорённости полей, и проводить подобные мероприятия нужно каждый год, пока посевы не будут полностью очищены от сорной растительности.
– Вас утомляют балы? Насколько я успел расспросить о вас у вашей достопочтенной матушки, это первое подобное мероприятие, на которое вы выехали.
Честно говоря, терпеть не могу подобные мероприятия, – поморщившись, проговорил крёстный.
Я прикладываю много усилий, чтобы подобные мероприятия прошли гладко и принесли желаемый результат.
На подобных мероприятиях всегда присутствовали чьи-нибудь любовницы или жены.
Я не надевал смокинг уже, наверное, больше года и никогда не был любителем подобных мероприятий.
Но музыки не играло, как и не было других звуков, сопровождающих обычно подобные мероприятия.
Я люблю его и восхищаюсь его работой и работой наших друзей, и в комплекте ко всему этому идут редкие посещения подобных мероприятий.
Дружба и чувства делового партнёрства заставили его поехать на свадьбу своего друга-шейха, хотя он обычно избегал подобных мероприятий, как чумы.
Хоть это было всё ещё законно, подобные мероприятия уже давно не встречали тёплого отклика.
Мне не нравились подобные мероприятия, когда со сцены в изобилии льются общие фразы, пока ты сидишь в зале и пытаешься не уснуть, но я уже сплю, если так подумать…
На момент выхода этой книги подобные мероприятия проводятся в десяти городах и трёх странах.
Мы прекрасно осведомлены, как в вашей стране происходят подобные мероприятия, и устный сговор родителей без обручения в храме не имеет силы.
Лишних приглашённых и наблюдателей на подобном мероприятии никогда не было замечено.
Я буду присутствовать на подобном мероприятии впервые, и, если честно, перспектива меня не радует.
Нетронутый цивилизацией первозданный край, вода, дикие животные – даже чего-то одного хватило бы, чтобы заставить вздрогнуть любого нормального организатора подобных мероприятий.
– Хотя лично я в подобных мероприятиях участвовать не стал бы.
– Отчасти именно поэтому я не выношу подобные мероприятия, – выпалила она. – Ну не то чтобы совсем не выношу…
Для осуществления подобного мероприятия необходимо иметь под рукой сложнейший комплекс специализированного оборудования размером с дом или космический корабль.
Однако бывает так, что посетить подобное мероприятие просто необходимо!
Ваша тётя говорит, что на следующей неделе планируется ещё несколько подобных мероприятий, на которых нам обязательно нужно присутствовать, чтобы привыкнуть к нахождению в обществе.
А ведь раньше он был постоянным завсегдатаем подобных мероприятий, любил дискуссии о фильмах, о кино и искусстве, был активным их участникам.
Опыт подобных мероприятий показывает, что несколько десятков и даже сотен человек могут прекрасно работать на такой встрече как одна команда, обсуждая общие ценности, цели, принципы работы компании.
– Об отношении к этому миру. С самого детства ненавижу подобные мероприятия, на которые тратят деньги, что могли пойти на помощь нуждающимся.
Именно поэтому многие специалисты рекомендуют ни в коем случае не посещать подобные мероприятия людям, подверженным внушению.
Подобные мероприятия заканчиваются поздно.
Главной целью подобных мероприятий было сохранение памяти о солдатах, сынах отечества.
Я и так знал, что собой представляют подобные мероприятия.
Вчера в отчаянье она обратилась за помощью к лучшим подругам, но их не интересовали подобные мероприятия.
Я посещаю много подобных мероприятий.
Драться этот черноволосый синеглазый наглец не любил и вообще считал подобное мероприятие занятием недостойным, предпочитая стучать по клавишам нетбука, но если приходилось, зверел так, что крепко доставалось даже самым опытным и сильным бойцам.
Раз в год подобное мероприятие проходило в столице баронства, но продавать мне было нечего, покупать не на что, так что такие мероприятия ваш покорный слуга пропускал.
Если есть разногласия в паре или группе, то лучше не начинать подобное мероприятие.
– Весьма любопытные мотивации. Обычно девушки видят в подобных мероприятиях хороший старт в жизни.
Всё идёт по привычному сценарию подобных мероприятий.
По правилам подобных мероприятий, представители заводов-производителей стрелкового оружия и боеприпасов к нему были объединены в одну тематическую группу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные мероприятия»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «подобные мероприятия»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я