Предложения со словосочетанием «подобные магазины»

Более подробно о франчайзинге можно узнать у владельцев подобных магазинов.
За подобные магазины обычно берутся люди с опытом в этой сфере торговли.
Даже если конкретный сорт поставляется в конкретную торговую сеть, подобные магазины продают тысячи пачек в неделю, часто в больших коробках по две с половиной тысячи листов.
Компания хотела найти какого-нибудь крупного книготорговца, чтобы создать подобный магазин специально для него.
Чуть более двух лет назад сеть магазинов «Азбука вкуса», нацеленная на «среднеплюсовую», «предпремиальную» и «премиальную» аудиторию, смогла не только благополучно выйти из протокризиса, охватывающего подобные магазины, но и вновь вернуть свою аудитории, оттекающую в магазины с аналоговым ассортиментом, но более низкой ценовой политикой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демократизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиналось всё непросто, и первые три года она испытывала трудности, зато теперь у неё была собственная клиентура, да и с остальными продавцами подобных магазинов она неплохо ладила.
Неподалёку от нашей коммуналки был только один супермаркет, но, как и в большинстве подобных магазинов в центре, цены там были такие, что и на овсянку мы набирали денег с трудом.
Кроме того, встречая подобные магазины в городе, я впадаю в уныние, что очень много конкурентов.
К тому же для них подобные магазины оказывались ещё более выгодными партнёрами, потому что они перемещали большие объёмы продаж на местный уровень и часто благодаря им потребление населения в целом увеличивалось.
Конечно, в идеале я вижу себя хозяйкой подобного магазина, но до этого ещё далеко.
Если это действительно так, то цены там наверняка будут высокие, и вряд ли подобный магазин продержится здесь достаточно долго.
Я первая из владельцев подобных магазинов стала снимать сторис, показала, что за всем этим стоит человек.
И теперь, если рядом откроется подобный магазин, то я начну ходить туда, так как мне мало интересно, что им нужно мне сегодня продать…
Другое дело, что подобных магазинов мало и их надо специально разыскивать.
– Нет, в этой части нет подобных магазинов, а если бы они и были, то уже закрылись бы.
Естественно, что открытие подобного магазина в любом городе – это новость, а новость – это как раз то, на что падки все журналисты, поскольку их задача – это создание общественно значимых новостей.
Не такие, как в других странах, где подобные магазины также представлены.
Подобные магазины торгуют только для тех, кто вывозит товары из страны, поэтому при покупке необходимо предъявлять выездные документы (билеты).
Для привлечения большего числа покупателей в подобных магазинах ставят необычных продавцов, таких, чтобы глаз обывателя тут же на нём останавливался, чтобы возникало ощущение таинственности, мистической атмосферы.
Каждый сантиметр подобных магазинов был покрыт чудесным и толстым ковром, ноги в котором буквально утопали.
Никогда ранее в витрины подобных магазинов она даже не заглядывала, а тут вдруг что-то словно потянуло её подойти.
Меня всегда удивляло появление подобных магазинов – клонов.
В их части города подобных магазинов не было, и весь привезённый товар разошёлся очень быстро.
Полумрак призван был создать особую атмосферу покоя, а плохая вентиляция не позволяла специфическому запаху старой бумаги улетучиваться и наполнить зал свежим воздухом, поэтому у людей, склонных к аллергии, нередко в подобных магазинах начинали чесаться и слезиться глаза, непрерывное чихание гнало их к выходу.
Он забыл её предупредить, что появление девушки в подобном магазине рассматривается как нечто сверхнеобычное.
Небольшое одноэтажное строение с деревянным крыльцом ничем не отличалось от десятков подобных магазинов в провинции моего времени.
По пути в город я засомневался, существуют ли здесь вообще подобные магазины, если по дороге вокруг нас слонялись коровы и чёрные худющие свиньи.
До двадцати трёх лет дожила, а в подобном магазине никогда не была!
Неудивительно, что большинство посетителей подобных магазинов пресекают любую попытку продавца пойти с ними на контакт.
Оборотистые ребята обещали делиться, но солидно развернувшись и открыв ещё несколько подобных магазинов в городе, забыли о своём обещании.
Мы не были сторонниками подобных магазинов.
Ближайший из подобных магазинов находился в паре кварталов отсюда.
Отвлёкшись чем-то, я сделала шаг вперёд и врезалась в мужчину, обвешанного металлом, явно перепутавшего подобный магазин с каким-то баром.
Тем не менее, пройдя метров двести, я обнаружил подобный магазин, я бы сказал палатку, дешёвую палатку, где вне закона мне спокойно продадут что угодно, лишь бы доплатил чуть сверху.
Наверное, подобные магазины созданы больше для женщин.
И настолько увлёкся этим делом – ведь ранее в подобных магазинах бывать мне не приходилось, – что не сразу заметил, что ко мне подошёл консультант, видимо только освободившийся, и с улыбкой за мной наблюдает.
За прошлый вечер он успел посетить с десятка два подобных магазинов. И в пяти из них кто-то брал алкидную краску, любую, но только не красную.
И тут я вспоминаю единственный фильм, который смотрела по теме подобного магазина – «пятьдесят оттенков серого».
Я думала, что они просто считали его чокнутым из-за того, что он верил в сверхъестественное и владел подобным магазином”.
Все вещи были для меня всё равно что новыми, так что я не видел никакой разницы между посещением подобного магазина и обычного универмага.
Возможно это было потому, что я прекрасно понимала, что в подобных магазинах ценник был просто космический , а позориться с малознакомым мне стариком, к тому же в не очень опрятной одежде – особого желания у меня не было.
Помнится, меня привлекали подобные магазины в 24.
Частота подобных магазинов и киосков начинает резко увеличиваться.
Любому другому обладателю подобного голоска делать в подобном магазине просто нечего.
– Ну у нас в это время ты этого ничего не найдёшь… Все подобные магазины максимум часов до восьми, а то и вовсе до шести.
Для того и существуют подобные магазины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные магазины»

  • Каким-то куском мозга Клим Иванович понимал комическую парадоксальность таких мыслей, но не мешал им, и они тлели в нем, как тлеет трут или сухие гнилушки, вызывая в памяти картины ограбления хлебного магазина, подъем колокола и множество подобных, вплоть до бородатых, зубастых на станции Новгород, вплоть до этой вот возни сотен солдат среди древесных, наскоро срубленных пней и затоптанного валежника.
  • При письме приложена была записка, сколько четвертей хлеба снято, умолочено, сколько ссыпано в магазины, сколько назначено в продажу и тому подобные хозяйственные подробности.
  • Нечто, подобное этому непостижимому року, пронеслось и над Ямской слободой, приведя ее к быстрой и скандальной гибели. Теперь вместо буйных Ямков осталась мирная, будничная окраина, в которой живут огородники, кошатники, татары, свиноводы и мясники с ближних боен. По ходатайству этих почтенных людей, даже самое название Ямской слободы, как позорящее обывателей своим прошлым, переименовано в Голубевку, в честь купца Голубева, владельца колониального и гастрономического магазина, ктитора местной церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «подобные магазины»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я