Предложения со словосочетанием «крупные магазины»

Только в центре стояло несколько крупных магазинов и четырёхэтажная гостиница.
Из-за таких обстоятельств крупные магазины стали строиться на окраинах города или же за его границами, где было возможным организовать подъезд автомобиля к магазину и его парковку вблизи.
В среду вечером я зашёл в крупный магазин электроники в поисках новой профессиональной камеры.
В крупных магазинах можно потребовать «снять кассу», но в ларьках, на рынке или магазинчиках «средней руки» такой номер не пройдёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопредседательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мероприятие проходило в крупном магазине велосипедов, и публика собралась самая разная: местные активисты велосипедного движения; те, кто регулярно и ежедневно использует двухколёсный транспорт; представители городских и региональных властей.
Дело в том, что при посещении крупных магазинов человек зачастую делает покупки, которые он не планировал, что приводит к заметному перерасходу денежных средств.
Это обусловлено в первую очередь тем, что в крупных магазинах огромное значение уделяется расстановке товара в торговых залах (кстати, наука расстановки товара называется «мерчендайзинг»).
И если в конце 2016 года крипторынок представлял собой мир, практически полностью отделённый от традиционной экономики (в единичных случаях совершались частные сделки, и некоторые торговцы принимали оплату биткоинами), то в 2017-м биткоин стал полноценным платёжным средством в ряде крупных магазинов.
По праздникам витрины крупных магазинов представляли собой сцены из кукольной жизни с большим количеством персонажей и аксессуаров.
Затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом спустился ещё ниже, достиг какого-нибудь магазина уценённых товаров, где вы его и выудили.
Она любила его и уважала в первую очередь за то, что он не был помешан на деньгах, как многие другие владельцы крупных магазинов.
Начиная с покупки охлаждённой минералки в ближайшем крупном магазине и кончая заправкой машин и мотоциклов перед дальней дорогой.
Хорошим подарком станет театр: би-ба-бо, марионетки, теневой театр, сделанные совместными усилиями декорации, материалы для которых можно купить в специальных отделах крупных магазинов, а также маски, костюмы, театр-вертеп.
Там были такие продукты, которых найти и в более крупных магазинах очень сложно.
Руководитель крупного магазина постоянно менял правила работы для продавцов, и каждый раз новые условия становились жёстче тех, что были ранее.
Особым уважением пользовались продавцы крупных магазинов, куда поставлялся дефицитный товар.
В своё время он работал в торговле, был заведующим крупного магазина.
Уже с октября крупные магазины игрушек начинают рассылать по почтовым ящикам и распространять по супермаркетам 200 страничные каталоги игрушек.
По слухам он собирался открыть в нашем районе свой собственный крупный магазин и теперь старался убрать всех потенциальных конкурентов.
Как я уже писала, интерес торговых сетей растёт в связи с экономической ситуацией: крупные магазины ищут отечественных производителей.
Несколько спасительных пролётов вниз, и стекло полов сменяется плиткой, появляются первые крупные магазины.
Мутанты грабят крупные магазины, отбирают у полиции оружие и осаждают банки.
Щегловка – сравнительно большой посёлок, в нём было несколько довольно крупных магазинов, редакция местной газеты, две школы и старинная кладбищенская церковь, которую активно восстанавливали.
Развитие сети крупных магазинов предложило людям принципиально иной уровень обслуживания.
В нескольких крупных магазинах области пропали деньги и ювелирные изделия.
Работа директора крупного магазина требовала от неё соответствующих качеств, которые, конечно, имелись.
Все стоянки у всех крупных магазинов города стали платными.
Если тебе ещё нужны доказательства, просто посмотри рекламу крупных магазинов бытовой техники.
Похоже, что запись была сделана у входа в какой-то крупный магазин с большой просторной лестницей, по которой в обе стороны двигались люди.
Думаю, быстро все отсюда выгребут, хотя по большому счёту и выгребать нечего, с десяток крупных магазинов известной торговой марки, склады.
Сразу из офиса поехал в ближайший торговый центр, где на третьем этаже располагался крупный магазин техники.
Также рядом с автосалоном расположился крупный магазин автоприцепов мы взяли один на замену моему больше по объёму и на трёх осях.
У отца к тому времени было два крупных магазина, оба в хорошем месте, как он говорил – в «ходовом месте», один в самом центре, на самой оживлённой улице города; дела у него шли отлично, бизнес процветал, и казалось бы, всё его деловые контакты были далеки от таможни…
С полок супермаркетов исчезли многие продукты, а массы голодных и возмущённых людей начали штурмовать наиболее крупные магазины.
И вот, сижу в офисе, на втором этаже крупного магазина стройматериалов.
Ювелир и владелец очень крупного магазина.
– В результате так называемого косметического ремонта и переоборудования наши крупные магазины больше становятся похожими на галереи по продаже произведений искусств.
Чуть не свихнулись, до истерик, отец постоянно мотался бомбить крупный магазин детской игрушки.
Выйдя из дома примерно в пять часов, Шорохов миновал пару крупных магазинов и вышел на одну из центральных улиц южного района, через несколько кварталов от которой находился старый стадион, отлично подходящий для занятий бегом.
Писались мы в офисе крупного магазина, торгующего музыкальным оборудованием и инструментами.
Они владели огромным торговым комплексом, несколькими гостиницами, саунами, банями и десятком крупных магазинов.
В обычной жизни – Илья, менеджер крупного магазина мебели, начальник какого-то там отдела, громогласный и большой.
Улица неширокая, сравнительно чистая и малолюдная, крупных магазинов здесь не имеется.
Система работала чётко; у всех супермаркетов и крупных магазинов имелись местные отделения, которые обеспечивали своевременную доставку.
Заказчиком и её, и моей работы выступал крупный магазин бытовой электроники, которому срочно приспичило выпустить на рынок новую продукцию, а без русскоязычных инструкций делать это было не положено.
Один держит крупный магазин в самом центре города, неподалёку от детского театра, я там бывал в своё время и видел, насколько там богатый и разнообразный ассортимент, да и народ постоянно толпится.
Переулок был достаточно широк, чтобы фура могла задом подъехать к погрузочным платформам за крупными магазинами торгового центра или чтобы две машины могли разъехаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные магазины»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «крупные магазины»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я