Предложения со словосочетанием «дорогие магазины»

Вспомните свои мысли, когда вы проходите мимо витрины дорогого магазина или смотрите на рекламу в дорогом журнале.
Но никакая, даже купленная в самом дорогом магазине одежда не украсит тебя, если выглядит она потрёпанно.
В больших городах появились дорогие магазины известных мировых брендов и домов моды.
– Мне и в голову сначала не приходило, что можно продать мои волосы, но, пока я ходила и думала о том, что способна сделать, я почувствовала, что могла бы зайти в какой-нибудь дорогой магазин и попробовать чем-нибудь там поживиться, но тут я увидела в витрине парикмахера выставленные там косы с ценниками, а на одной чёрной косе, потоньше, чем моя, было указано: «сорок долларов»!
Помните, что кто-то догадался назвать «бесплатные купоны» для посетителей дорогого магазина – «подарочными сертификатами», а значит, одно и то же можно и нужно «заворачивать» в разные оболочки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горноспасатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы в каком-то очень дорогом магазине, а я померила, кажется, не менее десяти лыжных костюмов.
Да и что мне могло угрожать на ярко освещённой улице, по бокам которой горели вывески дорогих магазинов?
Чуть позже распахивались двери дорогих магазинов и салонов, но туда мне было не надо.
Швейцар распахивает дверь в самый дорогой магазин столицы. Только здесь предлагают модные новинки со старого континента.
– Я их в дорогом магазине покупала, между прочим, а не на барахолке!
Подростки пришли подоводить продавцов дорогих магазинов, семьи здесь, чтобы сходить в кино и поесть попкорна, молодые девушки здесь ради того, чтобы посмеяться и поесть мороженого.
Поэтому так важно испытывать радость при виде дорогих магазинов, ресторанов, иномарок, роскошно одетых людей.
Все три жили в 16-м буржуазном округе зажиточных парижан, отличающемся чистотой и спокойствием, обилием дорогих магазинов, ресторанов и пожилых дам с собачками.
Я не раз видела такие в витрине единственного в нашем городке дорогого магазина.
Хорошо, что у наших продавцов в дорогих магазинах нет такой магии…
Однозначно не местная, потому как внешний вид разительно отличается, а знание брендов, которыми она поделилась не только со мной, но и со всеми зеваками, даёт понять, что девушка часто посещает дорогие магазины и торговые центры.
Здесь так же находились дорогие магазины с новыми технологиями будущего, машинами и одежды.
Если ему нужно что-то купить, скорее всего он посетит более дорогой магазин, чем будет стоять в длинной очереди из-за долгожданной скидки.
Моя история началась в самом дорогом магазине игрушек. Я была роскошной фарфоровой куклой.
Его они купили с мамой в начале лета в довольно дорогом магазине на распродаже весенней коллекции.
Слишком много дорогих магазинов, в которых продают ерунду.
Разумеется, в самом дорогом магазине города!
Во всём послушная матери, женщине пустой, недалёкой и злобной, хотела она с утра до вечера разъезжать по модным дорогим магазинам, посещать портних, вечером ужинать в ресторанах и сидеть в ложе оперетты, где на красивую и кокетливую купчиху посматривали жадно десятки мужских глаз.
Пройдя мимо него, можно было бы подумать, что это дорогой магазин цветов.
Огромные номера «де люкс», роскошный сад, несколько бассейнов, бизнес-центр, галерея дорогих магазинов, богатая внутренняя отделка, ковры, золото, хрусталь, канделябры, подлинники картин известных мастеров – всё это не сочеталось с этой непонятной антенной, которая так портила вид отеля.
Он позвонил в «Продуктовую корзину», небольшой дорогой магазин, доставлявший покупки на дом.
Мягкий свет фонарей освещал оживлённую улицу, отражаясь игривыми бликами от больших окон дорогих магазинов.
Это был момент, когда я, хотя ещё не вышла на новый уровень нормы, мысленно уже приняла его: я видела дорогие магазины, видела, как одеваются и ухаживают за собой женщины, замечала множество возможностей, которыми всегда наполнен большой город.
Увидев количество покупок в руках орка (и отпечатанные на коробках названия дорогих магазинов), к покупательницам даже выскочил старший заведующий.
Ну вот она всё смотрит и смотрит в витрину дорогого магазина мужской одежды.
Опять, наверное, пошла бродить в залах дорогих магазинов женской одежды, вздыхать, глядя на ценники, и безуспешно пробовать снять очередную эксклюзивную шмотку с вешалки.
Да, надо было ещё пройтись по центральной улице, где располагались дорогие магазины, и купить пару платьев для вечернего коктейля.
Он покупал его не в каком-то дорогом магазине, не выбирал неделями, он купил его лишь потому, что решил – я стану его женой здесь и сейчас.
И тут и там дорогие магазины и картинные галереи.
Подросшая девочка с фанатичным постоянством каждый вечер обходила множество дорогих магазинов в центре города, бродила по улицам, каждый раз надолго останавливаясь перед различными уличными рекламами и рассматривала их.
Потом она сместила взгляд на зеркальный шкаф, занимающий всё пространство северной стены: красивый такой шкаф, огромный, вмещающий большое количество модной одежды, которая появлялась на прилавках дорогих магазинов их города.
Через несколько минут, углядев приземлившуюся возле роскошного, судя по всему весьма дорогого магазина чешуйчатую тварь вроде той, на которой мы, помнится, летали, я сообразил, почему так.
Открыв крышку коробки, я увидела фирменную бумагу дорогого магазина нижнего белья.
Позавтракав, он, как и планировал ранее, направился в дорогой магазин готовой одежды, чтобы купить брюки, пиджак и белую рубашку.
Стильные курточки на фирменных плечиках и брючки сорок второго размера, томящиеся на полках дорогих магазинов, как будто ждали именно её.
А кто-то просто слонялся без дела, с интересом разглядывая витрины разбросанных по обе стороны дороги магазинов.
Обошли несколько дорогих магазинов, где мой кавалер, по-хозяйски тыча пальцем в товары, спрашивал, чего мне хочется.
Она и не предполагала, что филиал дорогого магазина можно запросто разместить на дому.
В дорогой магазин покупатели заглядывали редко, и продавцы томились от безделья.
Он и подумать не мог, что в таком дорогом магазине могут продать подделку.
Вскоре молодой вампир был готов, причём вид имел будто только что вышел из дорогого магазина спортивной одежды.
Даже несмотря на отравленный выхлопными газами воздух и безумно дорогие магазины.
Мерцающие полусгоревшим неоном вывески на бесцельно дорогих магазинах казались такими неуместными и даже эпатажными посреди убогости пейзажа, вобравшего в себя извечную тягу дураков к прямым линиям и матершинное, неопрятное естество раскулаченной босяцкой деревни.
Это были парки, ночные пляжи и примерочные дорогих магазинов.
Небось из какого-нибудь каталога дорогого магазина передрали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие магазины»

  • Мелькающие у него перед глазами дорогие магазины и проезжавшие по улицам разнообразные экипажи нисколько не возбуждали его внимания, и только на самом конце Невского он, как бы чем-то уколотый, остановился: к нему, как и к другим проходящим лицам, взывала жалобным голосом крошечная девочка, вся иззябшая и звонившая в треугольник.
  • Нет, если б я выдал им за все это время, например, тысячи полторы на приданое, да на подарки, на коробочки там разные, несессеры, [Несессер — шкатулка со всем необходимым для дороги.] сердолики, материи и на всю эту дрянь, от Кнопа, [Кноп — владелец галантерейного магазина на Невском проспекте в Петербурге.] да из английского магазина, так было бы дело почище и… покрепче!
  • Таких неистощимых говорунов, как Змиев и Тарасов, Самгин встречал не мало, они были понятны и не интересны ему, а остальные гости Прейса вели себя сдержанно, как люди с небольшими средствами в магазине дорогих вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «дорогие магазины»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я