Предложения со словосочетанием «подобные занятия»

Поэтому я мог бы очень скоро приобрести посредством игры большое состояние, если бы считал подобное занятие совместимым с достоинством джентльмена.
Я знаю, что некоторые проводят подобные занятия, включая в оплату кроме времени и мастерства стоимость фурнитуры и обещая, что по окончании участники сделают их собственное неповторимое украшение.
Понятно, что в таком возрасте подобное занятие кажется тягостным и трудным.
Конечно, всегда остаётся возможность того, что подобное занятие принесёт человеку богатство и славу.
Если у вас нет опыта проведения подобных занятий, можете посетить поликлинику, где практикуется плавание с младенцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пообноситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны понимать, что подобные занятия требуют самого минимального внимания, поэтому если сейчас вы находитесь в состоянии проактивного внимания, то всё это может подождать.
Буквально все подобные занятия являлись настоящим испытанием на прочность, без преувеличения были очень тяжёлыми.
Однако многие мамы начинают посещать подобные занятия гораздо раньше – с 2-3 месяцев.
Это новое явление: в прежние времена подобные занятия, как правило, были уделом отдельных экзальтированных представителей высших классов, кто мог позволить себе роскошь витать в эмпиреях.
Для победы на подобных занятиях шла большая подготовка.
Каким образом умные, честные, образованные люди предаются подобному занятию и в какой целью?
Тогда я не знала, что через пару лет подобные занятия станут одним из моих самых востребованных профессиональных навыков, частью работы, которая приносит доход.
Не говоря уже о том, что подобные занятия считаются не слишком подходящими для священника.
С трудом, но мне всё же удалось убедить его в глупости подобных занятий, так как никакая самозащита не поможет, если меня вновь отыщут те же похитители.
Оказывается, жена его и до этого за подобным занятием заставала, и даже вылавливала оттуда пару раз, когда он, не удержавшись, в воду сваливался, а мне ничего не говорила.
Но стоит ли отказываться от мысли о дальнейшей бесполезности подобных занятий?
Несмотря на опасность подобного занятия, он, наоборот, расслабленно смотрел перед собой, двигая лезвием оружия то влево, то вправо, то вверх, то вниз.
Как хорошо, что подобные занятия проходят за закрытыми дверями.
Ленка-француженка, находясь в декрете, всерьёз увлекалась подобным занятием и какое-то время постоянно корпела над пяльцами, вроде её это успокаивало.
В глазах общества подобное занятие допустимо только для тех, кто оказался в тисках благородной бедности.
К концу месяца подобных занятий я не то, чтобы стала сильно худее, но явно стала чувствовать себя гораздо лучше.
Зная, что осознанность от подобных занятий может очень скоро пропасть, он решил, что нужно изучить мир во сне, и сделать некоторые эксперименты.
– Причины, по которым графская дочь пошла ко мне в услужение, меня не интересуют, хоть я и не одобряю подобных занятий для дворянки.
Если кто-то думает, что подобное занятие доставляет мне сейчас огромное удовольствие, то, уверяю, он сильно ошибается.
Но ни этих самых представителей, кроме лорда, ни земли под ногами у меня не было, а потому, обречённо обвиснув мешком у него на плече, я скорее из приличия, нежели из необходимости нехотя колотила его кулаками по спине, прекрасно понимая бесперспективность подобного занятия.
Раньше ей всегда нравилось подобное занятие.
Вероятно, в прошлом подобное занятие занимало существенную часть его жизни.
И вот уже почти год поиски воров, слежка за неверными супругами, борьба с шантажистами и тому подобные занятия позволяют вашему покорному слуге сводить концы с концами.
Подобные занятия можно назвать не медитацией, а практикой глубокой релаксации и концентрации, и сегодня мне это более близко.
Он не собирался и не хотел ничего подслушивать, более того, считал подобное занятие весьма зазорным и недопустимым.
А сам термин, кроме всем известных сторон подобных занятий, включает в себя акцентированное использование данной способности в прагматических целях: в качестве полного модулятора нашего и других миров, включая все его юниты, с целью абсолютно реального переживания любых ситуаций, невозможных в обычной жизни.
А подобное занятие заставляет очень вдумчиво оценивать те факты, которыми ты владеешь.
Бессмысленная, если вдуматься; но кто скажет, что подобное занятие бессмысленнее того, чем живёт в 2018 году российский обыватель?
Кто-то из них, как маленький жеребёнок, смотрел на них глазами, полными восторга, и старался запомнить каждое движение, а кто-то считал подобное занятие полной ерундой, безделицей и относился с пренебрежением к любопытству сотоварищей.
В отличие от котов, собаки всегда пренебрегали подобным занятием, им даже в голову не приходило ловить мышей; эти мелкие безобразные твари вызывали у них лишь смех.
Насколько я понял из вашего скандального ролика, вы весьма серьёзно относитесь к музыке, вот только я не поощряю подобные занятия у своих любовниц.
Если в училище у них изредка проводились подобные занятия, чтобы дать им понять, что бравада на поле боя ни к чему хорошему не приведёт, то теперь, с реформированием вооружённых сил, такие занятия ввели в систему боевой подготовки.
Совершенно нет возможности сосредоточиться на распутывании вертлявых изгибов, причудливых узлов жизненных нитей, так как сильно от любого подобного занятия отвлекает повседневная необходимость есть и лениться.
Подобные занятия укрепляют мой характер и делают меня сильнее. Ведь надо быть смелым человеком, чтобы не побояться пустить лошадь хорошим, размашистым галопом…
– Не за что просить прощения, мой юный воин! Подобные занятия достойны только похвалы!
А между тем именно подобные занятия развивают у детей так необходимое образное мышление, способствуют представлению в уме разнообразных ситуаций.
– Понимаете, – почти кричала она в трубку. – Мы не знаем, как ваши особенные дети поведут себя. У нас нет опыта подобных занятий.
Я знала, что муж не очень любит подобное занятие, он всегда неохотно шёл на уступки, даже когда сама просила.
На самом деле подобные занятия с ребёнком не занимают много времени и могут быть осуществлены в домашних условиях при минимальных затратах.
От вас же мне нужна помощь в сфере политики, раз уж подобное занятие для нас стало неизбежным.
Или ещё подобное занятие, к которому все недавно пристрастились.
В те времена подобное занятие стало модным брендом для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
– Но, это, же всё меняет! – произнёс я с сарказмом. – Я, ведь давно практикую подобное занятие!
В течение дня он несколько раз напряжённо думал о том, какой интерес может вызывать подобное занятие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные занятия»

  • — Пес ты бесчувственный! долго ли я от тебя надругательства буду терпеть! — выговаривала матушка, заставая его в подобных занятиях.
  • От нечего ли делать или по любви к подобному занятию, но только он с полчаса уже играл хлыстом с красивейшим водолазом, у которого глаза были, ей-богу, умней другого человека и который, как бы потешая господина, то ласково огрызался, тщетно стараясь поймать своей страшной пастью кончик хлыста, то падал на мягкий ковер и грациозно начинал кататься.
  • Союз сей — вольный по преимуществу. Каждому предоставляется снимать пенки с чего угодно и как угодно, и эта уступка делается тем охотнее, что в подобном занятии никаких твердых правил установить невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «подобные занятия»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я