Предложения со словосочетанием «подобные авторы»

Подобные авторы обсуждают закономерности исторического развития, существования и упадка государств с позиций кумушек, сплетничающих о своих соседях, или маниакальных кляузников, строчащих доносы.
При этом подобные авторы подразумевают то, что танки были самым грозным наступательным средством ведения войны этой эпохи.
Если верить подобным авторам, то получается, что воевать с полутора тысячами танков лучше, чем с 15 тысячами.
Подобные авторы всегда готовы облагородить любую скудоумную идею в медицине, разумеется, по коммерческим соображениям.
И если для кого-то необщительность – нормальное состояние, и логично вытекающее из этого состояния одиночество не тяготит, то для людей, подобных автору приводимого здесь письма, одиночество – трагедия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но работы подобных авторов мы можем брать во внимание только как источники данных разной степени надёжности, а не как теоретический разбор вопроса.
Не мучает подобных авторов и вопрос: а куда так быстро исчезли эти многие тысячи советских танков?
Она заключается в том, что, вчитываясь в нескончаемые строки, начинаешь, наконец, отличать искусство от искусственности, разницу между которыми из-за доминирования подобных авторов на книжном рынке прежде понимал с трудом.
К сожалению, у некоторых стремление к лидерству при отсутствии развития идёт в ущерб качеству материала, что и приходится наблюдать на авторских тусовках подобных авторов, называющих себя «поэтами».
Подобные авторы вредно влияют на юношество, указывал он, так как «подав худые примеры своих незрелых сочинений, приводят на неправильный путь юношество, приступающее к наукам, в нежных умах вкореняют ложные понятия, которые после истребить трудно или и вовсе невозможно».
Как много людей приходят на встречи подобных авторов?
Скорее всего, эта цитата взята из домыслов какого-нибудь «исследователя», подобного автору статьи.
Картина из дешёвого салона – о чём могут думать подобные авторы?
Нечто подобное автор уже высказывал, но это рассуждения, а жизнь – вот она!
Для меня подобные авторы напоминают художников-иллюстраторов, которые не создают самостоятельных произведений, а лишь иллюстрируют чужие творения.
Впрочем, подобное автора ничуть не занимало – главное, понимал он, удалась сама суть, сердцевина, раскрывавшая подлинность описываемых событий.
Из-за нашествия подобных авторов мгновенно исчезали полноценные материалы, самобытные литературные эссе.
Указанная умозрительная болезнь, связанная с существованием личности и описанная выше мной, является основным архетипом, парадигмой, сюжетом всех антиутопических и дистопических произведений, проблематику описания которой подобные авторы стремятся довести до совершенства, по всей видимости, считая её характерной для нашей реальности, из-за чего мысль о социальном сверхинтеллекте, вобравшем характеристики негибкой по отношению к биологическому выживанию отдельного разумного организма среды, кажется особенно интересной.
Вдобавок подобным авторам можно было почти ничего не платить.
Сейчас эти слова для кого-то звучат пафосно, но история доказала искренность людей, подобных автору заявления.
Именно иностранцы познакомились первыми с её книгами; в экс-СССР же подобный автор мог рассчитывать в лучшем случае на самиздат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные авторы»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «подобные авторы»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я