Предложения со словосочетанием «по признанию автора»

По признанию автора, он на практике, на собственном опыте убедился в информационной ценности и действенности древних учений.
По признанию автора «Исповеди», ни собственный опыт (до той поры счастливая семейная жизнь и сверхуспешное писательство, которое он, однако, считает забавой, называя пустяками), ни опыт чужой жизни, ни огромный массив «позитивных» знаний человечества, точных и гуманитарных наук такого ответа не давали (последние, правда, он называет полунауками, так как они – в его перечислении: юридические, социальные, исторические дисциплины – несмотря на их достижения, лишь «мнимо, каждая по-своему, разрешают вопрос [только огульно, применительно к] жизни всего человечества»).
По признаниям автора книги, у неё самой немного обезьяний ум – она не понаслышке знает об эффекте упражнений, которым научит и вас.
Однако предлагаемый перечень далеко не исчерпывающий, по признанию авторов, в большинстве случаев выяснить обстоятельства гибели пока не представляется возможным, список имён не полон и далёк от завершения.
По признанию авторов таких сериалов, иногда даже лучшие из них – Диккенс, Теккерей, Троллоп – считали ненавистной обязанностью в срок сдать очередную главу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотыжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительность этого спуска была, по признанию автора, сверхзадачей холста: “Главное у меня в картине – движение”.
Та же книга «Краткая история будущего», по признанию автора, не просто долгосрочное прогнозирование мировых процессов.
По признанию автора, своими текстами, как ни банально это звучит, он вслед за многими другими создателями художественных произведений хотел бы приблизить читателя к извечным, нравственным ценностям человеческого общества: к добру, к любви, к справедливости.

Значение слова «признание»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «по признанию автора»

Ассоциации к слову «признание»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я