Предложения со словосочетанием «подобное питание»

Подобное питание могло быть усилено только за счёт увеличения ионной силы минеральных веществ.
Сотни тысяч людей во всём мире уже давно практикуют подобное питание, которое самостоятельно, без вмешательства химических и лекарственных препаратов, оздоравливает и восстанавливает организм.
И подробнее о жидкой еде: если в меню содержится пункт «питьевая форма», например, в графе «ужин», то это означает, что приём пищи должен основываться на однородном, растёртом, измельчённом и прочем подобном питании.
Для взрослых же людей подобное питание найдено Chittenden’ом в его обширных опытах над экономической пищей, убедивших его также в высокой здравоносности и врачевательной ценности такого питания.
Как правило, калорийность при подобном питании не превышает 600–800 калорий в сутки, что крайне опасно и негативно сказывается на состоянии организма человека в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изжалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, подобное питание уже успело приесться, но ведь голод и вправду не грозит роду.
При подобном питании снижение массы тела происходит не за счёт сжигания жировых запасов, а за счёт гликогена в мышцах, который восполнял недостаток глюкозы в организме, а также воды.
Надо отдать сочинителям диеты должное – читателей предупреждают о высоком риске, который может представлять переход на подобное питание.
А при подобном питании человека ожидает апатия, плохое настроение, подавленное состояние.
Также в подобном питании будет сделан акцент на разнообразии.
Также, подобное питание наиболее гуманно, в отличие от иных методов питания.
А потом я вспомнила о её происхождении и поняла, что подобное питание для девушки из нищей семьи – едва ли не вершина роскоши.
Человек же на традиционном питании употребляет термообработанную и химически-созданную пищу. И к тому же, кормит подобным питанием своих домашних любимцев.
Подобное питание ни в коем случае нельзя было назвать здоровым, но, когда тебе сильно хочется есть, всё, о чём ты думаешь, – это как бы побыстрее закинуть «что-нибудь в топку».
Как следствие, лекарства и подобное питание быстро покончат с вашей жизнью.
Согласитесь, что, соблюдая такую диету, полноценно существовать нельзя, потому что в большинстве случаев мы с вами обычные мамы, жены, рабочие лошадки, которые должны питаться, получать энергию для дальнейших свершений, а при подобном питании остается только лежать и не шевелиться.
Как обещают, подобное питание заставляет тело сжигать жировые запасы.
Хотя родители и не одобряли подобного питания для своего чада, но для продрогшего на холоде юного организма на данный момент не было ничего лучше стакана чёрного чая с лимоном и сахаром в прикуску с мягкой ароматной булочкой и сочной сосиской внутри.
Мама бы сказала, что у меня от подобного питания желудок отвалится, но она была на другом конце страны, и не видела, чем питается её дочь.
Исследования также показывают, что подобное питание может снизить аппетит, что приводит к потреблению меньшего количества калорий, человек не думает о лишней тарелке супа и не чувствует голода.
Влияние подобного питания на эволюцию человека несомненно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное питание»

  • Потребность в обществе себе подобных, в свободе движения и достаточном питании настолько сильна в молодом организме, что даже незаурядная юношеская устойчивость — и та не может представить ей достаточного противодействия.
  • Простое удовлетворение физиологической потребности, подобное процессу питания, не относится специально к человеческой жизни и не ставит вопроса о смысле, это относится к животной жизни человека и ставит вопрос об ограничении и преодолении животной природы.
  • Рассуждения эти и теперешние вопросы, подобные вопросам о том, каким образом получить как можно более удовольствия от обеда, не существовали тогда, как не существуют и теперь для людей, для которых цель обеда есть питание, и цель супружества — семья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «подобное питание»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я