Предложения со словосочетанием «низкая калорийность»

Ввиду того, что тыква обладает низкой калорийностью, её часто используют в диетическом и лечебно-профилактическом питании.
Не секрет, что практически все овощи содержат так называемые балластные вещества, а именно, клетчатку и пектин, благодаря чему имеют низкую калорийность и одновременно выводят из организма избыток холестерина.
Кукурузная – широко применяется при выпечке хлебов. Обладает более низкой калорийностью, укрепляет сосуды, иммунную систему и кости.
Благодаря лёгкой усваиваемости и низкой калорийности кабачок является одним из самых популярных овощей в диетах для похудения.
Как раз благодаря своей низкой калорийности овощи широко применяют при лечении людей с избыточным весом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поклонники японской кухни нередко говорят о её оздоравливающем эффекте, связывая его с низкой калорийностью подаваемых блюд.
Коктейль содержит низкую калорийность, а также клетчатку, которая помогает создать ощущение плотной сытости и контролировать аппетит.
Кроме того, пектиновые вещества связывают и выводят из организма холестерин, в связи с чем яблочная диета показана при атеросклерозе, а низкая калорийность плодов делает их незаменимыми при лечении лиц страдающих ожирением.
Но они мало способствуют накоплению массы тела, поскольку в них много воды и клетчатки и очень низкая калорийность.
Продукты с низкой калорийностью быстрее покидают желудок, наиболее калорийные продукты и напитки требуют больше времени для переваривания.
Те, кто хочет похудеть, пусть не думают, что речь идёт о низкой калорийности продукта.
Или синдром отмены – как только человек перестаёт соблюдать низкую калорийность, вес начинает расти.
Благодаря высокому содержанию клетчатки и низкой калорийности артишоки благотворно влияют на функции кишечника, не нагружают желудок, вызывают чувство сытости, препятствуют констипации, выводят из организма вредный холестерин и канцерогены, способствуют снижению уровня сахара в крови.
Благодаря низкой калорийности растительных продуктов, богатых ферментами и другими веществами, нормализующими углеводный обмен, у больного повышается толерантность к глюкозе.
Все эти продукты отличаются низкой калорийностью.
Благодаря низкой калорийности баклажан используют в диетическом питании, включая в рацион людей, страдающих избыточным весом.
Низкая калорийность листьев салата очень благоприятна при ожирении, которому часто сопутствует сахарный диабет.
Они также рекомендуются при больших физических нагрузках и диетическом питании, т.к. при низкой калорийности сочетают в себе множество витаминов и минеральных кислот.
Из-за низкой калорийности диетологи рекомендуют порей при ожирении.
Преимущество весенней мойвы перед осенней – в сравнительно невысокой жирности и, как результат, достаточно низкой калорийности.
Низкая калорийность пищи – один из секретов долголетия окинавцев.
При всём этом богатстве настой из суданской розы имеет крайне низкую калорийность.
Если сразу несколько щенков не прибавляют в весе, то это указывает на материнский фактор – недостаток молока, низкая калорийность молока, воспалительные процессы у собаки-матери.
Наконец, суп может обеспечить чувство насыщения, обладая при этом довольно низкой калорийностью [1].
Овощи обладают низкой калорийностью, что очень важно.
Большим плюсом грибов является то, что они имеют низкую калорийность и даже в небольшом количестве вызывают чувство сытости.
Брокколи – продукт, незаменимый при диетах, при большом количестве витаминов и микроэлементов в составе, он обладает низкой калорийностью.
Низкая калорийность плода позволяет назначать его тем, кто придерживается диетического питания.
Данные химического состава грибов показывают, что они содержат все необходимые организму человека вещества (белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины), имеют низкую калорийность, но при этом даже в небольшом количестве вызывают чувство сытости.
Рацион вегетарианца отличается от рациона мясоеда более низкой калорийностью, впрочем, как и сама растительная пища отличается от пищи животного происхождения.
Благодаря лёгкой усвояемости и низкой калорийности кабачок является одним из самых популярных овощей в диетах для похудения.
Кроме того, этот овощ не опасен, желающим похудеть – он отличается низкой калорийностью.
Однако даже при таком изобилии полезных веществ пекинская капуста обладает низкой калорийностью.
Также стоит сказать о низкой калорийности продукта, поэтому если вы следите за своим весом, то блюда, приготовленные на основе щавеля специально для вас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «низкая калорийность»

Значение слова «ниже»

  • НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

    НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖЕ

Значение слова «калорийность»

  • КАЛОРИ́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании одного килограмма твердого или жидкого топлива или одного кубического метра горючего газа, выраженное в калориях. Калорийность угля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛОРИЙНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ниже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниже»

НИ́ЖЕ. 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко.

НИЖЕ́, союз присоединит. Устар. Употребляется после отрицательных предложений в значении: даже, ни даже.

Все значения слова «ниже»

Значение слова «калорийность»

КАЛОРИ́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании одного килограмма твердого или жидкого топлива или одного кубического метра горючего газа, выраженное в калориях. Калорийность угля.

Все значения слова «калорийность»

Синонимы к словосочетанию «низкая калорийность»

Ассоциации к слову «ниже»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я