Предложения со словосочетанием «подобная служба»

Обычно в подобных службах принимал участие второй по значимости человек в государстве и первое лицо в духовной сфере – патриарх.
Они вели себя именно так, как и должны были вести себя подобные службы в критической ситуации.
А так как основными клиентами были военные, налоговая, МВД и подобные службы, моё существование в качестве генерального директора было полно неприятных приключений.
Поэтому он по возможности спокойно заявил цирюльнику, что у него нет времени для подобной службы, и пошёл далее.
Какой-то тайный голос шептал мне, что подобная служба отвратительна, унизительна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я угадал, tq это очень смелый план при твоей молодости: подобная служба требует большого опыта.
Не всегда уместно из-за мелкой неприятности звать на помощь с другого конца города мужа, родственника, друга, если можно решить мелкую проблему через подобную службу или попросив ближайшего автолюбителя о маленькой услуге.
С появлением подобной службы возможность получить прогноз на будущее стала доступна любому, у кого только был телефон.
Но вот проблема была в том, что девушку не интересовала подобная служба.
Если уж я заинтересовался подобной службой, то мне надо выслужить положенный срок.
Но и медлить нельзя, совсем уж лопухов в подобной службе не бывает.
Не хотелось, чтобы ситуация с такси повторилась, да и с ростом предприятий формирование подобной службы становилось необходимостью.
Особенно в том контексте, что в отставку с подобной службы и подобным образом никто не уходил.
Может, и не окажется с этого всего пользы, но, с другой стороны, надо как-то экспериментировать, улучшать эффективность работы контрразведки и ей подобных служб?
Не иметь подобной службы значило сразу передать все свои достижения и успехи в руки конкурентов.
Я тоже мечтаю попасть на подобную службу. – ответил ещё один житель мастерской.
Сегодня в крупных и крупнейших финансово-промышленных группах подобные службы носят такие названия, как «управление стратегического и организационного развития», «отдел социальной политики и корпоративной культуры», «группа оценки и коррекции организационно-функциональных процессов» и прочие, менее оригинальные.
Старик, растроганный, заметил, что подобная служба была для него большой честью и удовольствием.
Их посадили в тюрьму, из которой было невозможно выбраться, потому что охраняла её сотня специально обученных для несения подобной службы воинов.
Финансирование подобных служб осуществляется из разных источников: правительственные фонды, международные программы, средства предприятий и т.д.
Но такова специфика подобных служб, что большая часть их работы чаще подкидывает факторы печальные, а не радостные…
Сама жизнь показала необходимость в подобной службе, для сотрудников которой расследование преступлений – основная задача.
Всё шло именно так, как описывал понтиец – ему однажды довелось побывать на подобной службе.
– Но обычные люди тоже хотят на подобную службу? – Я задумался, раньше проблема «смертных» остро читалась только в «верхах», а, оказывается, она – повсюду.
Безусловно, были и те, кто не стремился провести несколько лет на несущемся меж звёзд космическом корабле, но подобная служба сулила слишком много преимуществ, включая значительное сокращение срока обязательного контракта, так что желающих хватало.
– Ясно, – вздохнул я и поинтересовался: – А почему ты согласилась на подобную службу?
Осведомлённость публики о существовании подобной службы привела к использованию шифров в частной переписке, а это, в свою очередь, привело «Poste aux Lettres» к необходимости «взламывать» новосозданные системы шифров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная служба»

  • Не говоря о домашних отношениях, в особенности при смерти его отца, панихидах по нем, и о том, что мать его желала, чтобы он говел, и что это отчасти требовалось общественным мнением, — по службе приходилось беспрестанно присутствовать на молебнах, освящениях, благодарственных и тому подобных службах: редкий день проходил, чтобы не было какого-нибудь отношения к внешним формам религии, избежать которых нельзя было.
  • — Ничего подобного я не предлагал! — обиженно воскликнул офицер. — Я понимаю, с кем говорю. Что за мысль! Что такое шпион? При каждом посольстве есть военный агент, вы его назовете шпионом? Поэму Мицкевича «Конрад Валленрод» — читали? — торопливо говорил он. — Я вам не предлагаю платной службы; я говорю о вашем сотрудничестве добровольном, идейном.
  • — Отчасти можно было этого достигнуть, — отвечал Абреев с гримасой и пожимая плечами, — если бы в одном деле нажать, а в другом слегка уступить, словом, наполеоновская система, или, — как прекрасно это прозвали здесь, в Петербурге, — вилянье в службе; но так как я никогда не был партизаном подобной системы и искренность всегда считал лучшим украшением всякого служебного действия, а потому, вероятно, и не угождал во многих случаях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «подобная служба»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я