Предложения со словосочетанием «подобная процедура»

Если вы никогда не проходили подобные процедуры, настало время.
Этот тампон следует держать не больше 2 часов, а проводить подобные процедуры можно несколько 1 раз в день.
В вечерние часы допустимо умывание холодной водой, однако нужно помнить, что подобная процедура может негативно отразиться на качестве сна и даже вызвать бессонницу.
Помимо большого оздоровительного эффекта подобная процедура имеет и сильное психологическое воздействие, улучшая настроение и общее самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На картине мы видим седовласого человека, должно быть, уже пожившего и опытного, над которым шарлатан в длинном одеянии производит подобную процедуру.
Для взрослого человека подобная процедура пагубна, устоявшаяся психика рассыпается на фрагменты, дробится, не в состоянии вернуть себе целостность восприятия реальности.
Подобная процедура кажется довольно простой, но простота её обманчива.
Особенно необходима подобная процедура фруктам и овощам, обладающим толстой кожицей.
Физиотерапевт также использует особый соляной раствор для очищения носовых пазух и во время промывания не забывает напоминать родителям о важности подобных процедур.
Потом проделать подобную процедуру с глазом левым.
Но при столь высокой и год от года растущей доле лиц неизвестного возраста подобная процедура становится всё менее адекватной, поскольку мы не в состоянии учесть особенности регионов, выпадающих из-под статистического наблюдения, а также не знаем, в какой мере зависит от возраста индивида риск попасть в совокупность «разведённых неизвестного возраста».
Привыкать к подобным процедурам нужно постепенно, с умом.
Подобная процедура позволяет дать классификацию изучаемых явлений (по типам, уровням, планам, измерениям) и структурировать первично получаемые знания, но её теоретическая перспектива весьма туманна.
Для того чтобы получить шестичленный знак, следует повторить подобную процедуру 6 раз.
Делая подобную процедуру в салоне вы, чаще всего, травмируете сальные железы, при использовании "Микродермы" происходит мягкий и очень глубокий пилинг.
– Обязательно. Однако должен предупредить, что в скором времени станет труднее выполнять подобные процедуры.
Скорее всего, по той простой причине, что у них банально не было никакого товара для проведения подобных процедур.
Считается, что подобная процедура поможет женщине обрести семейную гармонию, а кроме того, на неё теперь будут распространяться преимущества новой фамилии.
Каждый из этих господ приезжал в поместье нашего друга-банкира, уже прошедшего подобную процедуру и помолодевшего примерно на десяток лет.
На самом деле шанс успеха был девяносто пять процентов, с учётом того, что в прошлом мире подобная процедура удалась и без эликсира.
Раньше я никогда не пользовался услугами банков, поэтому подобная процедура была для меня в диковинку.
Я не очень-то хотел подвергаться подобной процедуре, но видимо, выбора у меня не было.
Обычно подобные процедуры занимали гораздо больше времени, но сейчас он вынужден был делать всё второпях.
Ну, а для осуществления подобной процедуры просто необходимы природа, свежий воздух и полное отсутствие одушевлённых предметов.
Подобная процедура предстояла ей впервые. Но иного выхода не было.
Надобности в подобных процедурах уже давно не было, но маленькие девочки не желали нарушать устоявшие традиции, и частенько устраивали подобные посиделки.
Учитель называл подобную процедуру «операция одиннадцать».
Подобная процедура повторялась множество раз, и вот, через несколько часов, когда у парня был получасовой перерыв, он примостился в "мужской комнате" не на пять минут.
Природный камень выдержит подобную процедуру, не пострадав и не потеряв привлекательного внешнего вида.
Многие считают подобную процедуру дикой, но таковы традиции.
Если без системы автоматизации следовало проводить инвентаризацию склада в течении недели, то вооружившись терминалом сбора данных подобная процедура займёт всего день-два.
Я не участвовала в подобной процедуре никогда, но теоретически знаю, как это делается.
До меня подобную процедуру пытались делать множество раз.
Одно из последствий применения подобных процедур оценивания состоит в том, что ни в процессе текущей аттестации, ни при приёме на работу учащиеся не могут получить признание за то, что обладают такими способностями, а учителя – за то, что умеют содействовать их развитию.
Но там, где нет других источников информации, вполне разумно предпринимать насыщенную за счёт нескольких проверенных свидетельств-воспоминаний реконструкцию (например, реконструкцию общих условий жизни некоей сравнительно гомогенной группы населения некоего региона), если при этом помнить о том, что результат подобной процедуры будет носить приблизительный характер.
Может быть, он уже был свидетелем подобных процедур.
Не то чтобы, мне не доводилось видеть подобную процедуру ранее, но…
Если вам нравятся подобные процедуры и вы не прочь иногда подурачиться, можно пойти дальше: добавить «мычание» голосом и полоскать рот как можно громче – это поможет усилить стимуляцию и вибрацию нерва в области горла.
Сколько не пыталась, девушка так и не смогла понять цель подобных процедур, каждый раз причиняющих ей такую душевную боль.
Но в то же время подобные процедуры могут оказаться не такими безопасными или необходимыми, как принято считать.
Пока стояло тёплое «бабское лето», подобные процедуры ещё можно было терпеть.
А сколько, если честно, вообще стоит подобная процедура?
Новорождённых тоже подвергают подобной процедуре, чтоб заработали лёгкие и младенец закричал.
Отношение наше к гаданию было самым шутливо-скептическим, ведь мы учились в советской школе, где подобные процедуры всегда считались фокусами и бреднями тёмных, неграмотных, верующих людей.
Мне удалось избежать присутствия на похоронах, чему я, признаюсь, втайне был очень рад, так как всегда крайне тяжело переношу подобные процедуры.
– Тогда подобная процедура существовала лишь на бумаге, вдобавок существовал ряд серьёзных технических запретов.
Опираясь на посох – подобные процедуры всегда отнимали у него много сил – и поддерживаемый бабкой, он двинулся прочь от дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная процедура»

  • — Да, кончайте эту скучную процедуру скорее, будут толки, сплетни, и зачем вам допускать подобные пошлости в вашем браке, который не должен походить на другие свадьбы? Где вы думаете после жить?
  • Сначала вся эта процедура хождений к разным Дусе, Родриг, Руф, Виго, Першерон и другим показалась Савину невыносимой. Быть заваленным всякими материями, шляпками, лентами, кружевами, чулками, перчатками и тому подобным дамским хламом, быть принужденным все это рассматривать, подбирать цвета, смотреть на модные картинки, образчики, модели, а главное давать советы — положение не из завидных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «подобная процедура»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я