Предложения со словосочетанием «болезненная процедура»

Ты ведь знаешь, что это очень болезненная процедура? – обратилась она к старику.
После этой довольно болезненной процедуры наложи на брови на несколько минут компресс из отвара ромашки.
Чтобы не пропадали результаты, которые стали появляться после длительных и достаточно болезненных процедур, был найден компромисс.
Перед посещением врача, особенно если предстоят болезненные процедуры, не стоит врать ребёнку, что будет не больно, лучше честно объяснить ему необходимость процедуры, проиграть её.
Сама болезненная процедура нанесения «вечных» рисунков была названа им tattowing.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти симптомы вынуждали меня проходить болезненные процедуры несколько раз в день.
И сам центральный катетер позволяет избежать болезненных процедур и не колоть ежедневно для введения лекарства периферическую вену, например на локтевом сгибе.
Тут мы в очередной раз наблюдаем, как культурный капитализм формирует наше самоощущение и наш опыт таким образом, что довольно-таки болезненная процедура начинает восприниматься как приятная.
Наконец эта хоть и приятная, но всё же немного болезненная процедура заканчивается.
Перенёс болезненные процедуры в больнице, ругань, допросы и запреты родителей.
После всех этих болезненных процедур приоткрыл веко раненого и встретился с осмысленным взглядом.
К сожалению, в результате болезненной процедуры, через которую пришлось пройти, я не получила такой способности.
Девочку в 3 года поместили в больницу, где ей делали болезненные процедуры, но самое главное, маме не разрешали лежать вместе с ней или по каким-то причинам она не могла это сделать.
Вскинула руки, как делал отец перед особо болезненной процедурой над пациентами в клинике.
Вечером было ещё одно принятие пищи и лекарств, очень болезненная процедура перевязки, а потом более или менее спокойный сон до утра.
Следующим этапом была весьма болезненная процедура удаления всей растительности на теле, кроме волос на голове.
Яркий свет, как плющ, впивался в глаза, от чего пришлось прижаться лбом к земле, закрываясь руками, и вместе с тем тело заныло от боли, а это уже сказываются изматывающие пробежки, на пару с валянием на земле, в общем, возвращение в сознание оказалось крайне болезненной процедурой.
На полное срастание ногтя уходит от 6 месяцев до года, но зато можно обойтись без болезненной процедуры удаления.
Или пожизненный гемодиализ – долгие, иногда даже болезненные процедуры очистки крови от токсинов и прочих вредных веществ.
И во время болезненных процедур, и во время уколов.
Она видела, как он стойко преодолевал сложности, терпел болезненные процедуры, переживал за своих родителей и успокаивал их.
Это, конечно, несколько болезненная процедура, но эффективная.
Игла приятно щекотала нервы, а после болезненной процедуры мозг одурманивали эндорфины.
Ведь для того, чтобы нанести её, а правильней сказать – вытерпеть болезненную процедуру её нанесения, нужно было немалое мужество.
Говорят, если он кого-либо из мальчишек поймает на своей территории, то в наказание даёт шалбан – именно так произносилось в моём детстве литературное щелбан – и только после неприятной болезненной процедуры выпроваживает за ограду.
По прошествии времени героиновое «благо» предстанет волком в овечьей шкуре, а болезненная процедура благом.
– Пересадка для растения болезненная процедура.
Для того чтобы сценарии, вытесненные сомнения или желания не стали для вас преградой на пути к счастью, нужно пройти довольно болезненную процедуру проявления этих «скелетов», принятия и работы над устранением их влияния.
Впереди нас ждёт болезненная процедура смены крови!
Тебе хотелось чистых тарелок, я их перемывал вручную, ты хотел, поговорить, и я бежал к вам после учёбы, работы и болезненных процедур мамы.
Посвящение происходило, когда вампир достигал двухсотлетнего возраста и его признавали готовым к прохождению этой чрезвычайно болезненной процедуры, которая к тому же была очень опасной.
Эту болезненную процедуру теперь предстоит повторить ещё несколько раз.
– Медицинские травмы (неприятные и пугающие болезненные процедуры, грубое обращение врачей).
Отец множество раз воспитывал в нём стойкость к телесным ранам, подвергая его изобретательным болезненным процедурам по взращиванию в нём выдержки.
Больно! Шиплю сквозь сжатые зубы. Чёрт! Оказывается, умирать тут, на материке, намного более болезненная процедура, нежели на острове.
Например, если он работает стоматологом и проводит болезненную процедуру клиенту, то сам вместе с клиентом переживает, вздрагивает и вздыхает, как будто сам ощущает этот дискомфорт или боль.
Каждый архангел, вступивший в «Боевой круг», подвергался болезненной процедуре нанесения татуировки на половину своего тела.
Первым делом под воздействием хлорки и переохлаждения он заработал гайморит, поэтому пришлось подвергнуться крайне болезненной процедуре прокалывания носовых пазух.
Вместо пиявок ему ставили капельницы – немного неприятно, но всё же, в отличие от кровопускания, это не такая уж болезненная процедура.
И, признаюсь честно, если бы я заранее знал, насколько болезненнее процедура совмещённого исцеления и развития энергетики, чем то, что происходило со мной накануне, то точно не рискнул бы согласиться.
Покончив с болезненной процедурой очищения, я тихо пробрался в свой безопасный уголок под ванной и тихо проспал там до наступления вечера.
Потом множество не менее болезненных процедур по изменению внешности: отбеливание кожи, удаление всех пигментных пятен, увеличение груди, губ, эпиляцию волос на теле.
Но вот наконец болезненная процедура была закончена, и «оператор», обмотав ещё и запястья и придерживая под локоть, повлёк её из комнаты.
Эта болезненная процедура сопровождается воплями, которые могут заставить сострадательных соседей вызвать сотрудников агентства по защите прав детей.
Некоторые сомнения возникали по поводу того, что придётся претерпеть определённые болезненные процедуры, применяемые всегда к захворавшим, хотя здоровые выдержали бы их с большей лёгкостью.
Основными причинными факторами внутричерепных кровоизлияний могут быть: родовой травматизм (не всегда акушерский!), перинатальная гипоксия и обусловленные её тяжёлыми формами гемодинамические и метаболические нарушения, отсутствие способности к ауторегуляции мозгового кровотока у детей с малым гестационным возрастом, особенно перенёсших сочетанную гипоксию и асфиксию, внутриутробные вирусные и микоплазменные инфекции, вызывающие поражения как стенки сосудов, так и печени, мозга, нерациональные уход и вмешательства (быстрые внутривенные вливания, особенно гиперосмолярных растворов, неконтролируемая чрезмерная кислородотерапия, отсутствие обезболивания при проведении болезненных процедур, выполнение травмирующих ребёнка манипуляций, лекарственная полипрагмазия).
Он сжался, предчувствуя обычные болезненные процедуры, сделался меньше, чем был на самом деле, а в комплекте с парикмахершей, вставшей позади кресла и разглядывающей его шевелюру, оба превратились в единую синюю кенгуру, отягощённую огромной сумкой-животом, из которой торчала остроносая, вихрастая маленькая голова с вытаращенными глазами.
Это должна была быть чертовски болезненная процедура.
Вылитое кресло из врачебного кабинета, на котором пациентов подвергают болезненным процедурам.

Значение слова «болезненный»

  • БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЕННЫЙ

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «болезненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болезненный»

БОЛЕ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. 1. только полн. ф. Подверженный заболеваниям, часто болеющий. Болезненная женщина.

Все значения слова «болезненный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «болезненная процедура»

Ассоциации к слову «болезненный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я