Предложения со словосочетанием «гигиенические процедуры»

Однако по ночам, когда публика расходится и мы, скудно поев и совершив гигиенические процедуры, кое-как располагаемся на ночлег, я слышу, как оно тихонько плачет в ветвях своего полузасохшего дома.
Немало этому подивившись и хорошенько этот факт обдумав, молодой раб решил заняться гигиеническими процедурами.
У взрослых людей это могут быть обломки спичек, кусочки ваты, попавшие в слуховой проход при неправильном проведении гигиенических процедур.
Полагают, что ребёнок с самого рождения нуждается в массаже и гимнастике, на деле же поначалу вполне достаточно ежедневных гигиенических процедур.
Наличие в квартире водопровода также влияло на продолжительность жизни, так как обеспечивало выполнение элементарных гигиенических процедур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накидывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно важно для этого возраста воспитание осознанного отношения ребёнка к выполнению различных гигиенических процедур, для чего используются разнообразные наглядные материалы, дидактические игры и игровые ситуации.
Времени на гигиенические процедуры уже не было, и она просто отправила в рот пластинку Spearmint.
– В углу найдёшь ведро, а про умывание и другие гигиенические процедуры можешь забыть, – девушка вздохнула.
Гигиенические процедуры ограничивались случайным купанием во время рыбной ловли, воду для питья брали из какого-нибудь водоёма, а помещения для туалета не существовало вообще.
И как вы уже поняли, их назначение не ограничивалось исключительно гигиеническими процедурами.
На душ, бритьё и прочие гигиенические процедуры ушло минут семь.
Если произошло непроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря, проводят необходимые гигиенические процедуры и смену одежды.
Не жалейте времени на вечерние гигиенические процедуры: 5 минут на снятие грима, 15 минут на принятие ванны, 10 минут на уход за лицом и руками, 20 минут на маску для лица.
Причина живучести древнего обычая очевидна: простая гигиеническая процедура доставляет море удовольствия, да к тому же ещё и для здоровья пользу приносит.
Начинать приготовление к занятию в воде вы должны уже в душе: после гигиенических процедур необходимо сделать температуру воды в душе максимально горячей, которую вы можете переносить.
Проводница толкала перед собой тряпку, намотанную на швабру, муча вагон утренними гигиеническими процедурами.
Как-то вечером, совершая обычные гигиенические процедуры перед сном, я вдруг почувствовал, что начинаю злиться на мою бороду, которую по какой-то необъяснимой причине мне никак не удавалось подстричь ровно.
– Я принимаю гигиенические процедуры. Двадцать минут не прошло.
Вроде бы никто впрямую не внушает негатива, но вот такие жесты доброй воли подспудно показывают, что и сам родитель не прочь бы раз-другой в неделю задвинуть обязательную гигиеническую процедуру.
Обновление превратилось в настолько стандартную гигиеническую процедуру, что большинство операционных систем проводит её автоматически.
Быстро проделала ряд гигиенических процедур, расчесала волосы и поднялась обратно.
Дети способны выполнять соответствующие возрасту гигиенические процедуры, имеют навыки опрятности, представления о здоровом образе жизни.
Так стоило мне только сделать утреннюю разминку, одеться и выполнить гигиенические процедуры, как меня уже ждал безукоризненно приготовленный завтрак на тщательно протёртом столе.
Или когда необходимо провести гигиенические процедуры: помыть, подстричь когти и так далее, только тогда это необходимо.
Они не капризны ни при выборе еды, ни во время гигиенических процедур.
Но даже при самом хорошем уходе, соблюдении идеального режима, тщательнейших гигиенических процедурах можно лишить ребёнка очень важного – впечатлений, информации, столь необходимых для развития органов чувств.
Купание детей до года – не просто гигиеническая процедура, а одно из первых удовольствий.
Профессорский обход ещё не начался, поэтому мы решаем быстренько осуществить гигиеническую процедуру, то есть поменять бельё нательное и постельное, почистить зубы и протереть меня спиртом, поэтому я всегда мужчина чистый, хотя и малость запущенный.
Приблизив к лицу котёнка, чтобы поцеловать его, девушка отметила неприятный запах, но помня рекомендации ветеринара, не стала спешить с мытьём, отложив гигиенические процедуры на грядущие дни.
Забрался в кабину, расстелил постель, произвёл гигиенические процедуры.
И со своей задачей доктор справился, предусмотрев всё до мелочей: даже то, что вода после граждан, моющихся в расположенных на возвышенности местах совершения гигиенических процедур, должна прочищать канализацию.
После тщательных гигиенических процедур я более-менее пришла в себя и без особого аппетита плотно перекусила в столовой через силу.
Часам к шести я уже завершала гигиенические процедуры, чтобы потом не смущаться полуголых парней и их смущать своим присутствием.
Утром, в одно и то же время начинались гигиенические процедуры.
Запас приемлемой для гигиенических процедур воды имеет строгий суточный лимит.
Неужели я обидел его маленькими гигиеническими процедурами?
Вторая причина умывания – чисто гигиеническая процедура.
По окончании работ, каждый заключённый проходит гигиенические процедуры, программа обязывает к этому.
В его комплекте 7 сменных насадок для любых гигиенических процедур полости рта, в том числе и ложечка для чистки языка.
Что-то свежее, дающее радость и завершающее гигиенические процедуры действие, как аккорд в музыкальном произведении.
Короткие гигиенические процедуры заняли от силы минут пять.
Пыльный чемодан, набитый законсервированными воспоминаниями, требовал гигиенической процедуры, пришлось спустить его на пол.
Эмоции сглаживаются, скудеют, уплощаются, и человек теряет интерес к прежним увлечениям и привязанностям, становится безразличным и инертным по отношению к окружающему миру, к своей внешности, отказывается от повседневных гигиенических процедур.
К сожалению, данный метод проведения этой гигиенической процедуры подходит не всем малышам, и если ребёнок сильно плачет, то вам лучше перейти на детские гигиенические салфетки или дождаться, когда педиатр разрешит первое купание.
От простой гигиенической процедуры стало заметно легче.
Встав, исполнив все положенные гигиенические процедуры, я поставил чайник.
Отведи вон тех обратно, – немного напряжённо, захваченный почти гигиенической процедурой, я отстранённо мотнул головой в сторону приятелей архивариуса, и караванщик, что-то коротко буркнув, рванул прочь с изрядным облегчением.
Пожилые люди, которым сложно соблюдать гигиеническое процедуры ежедневно, люди с асоциальным поведением, не качественно воспитанные молодые люди, не приученные следить за собой – вариантов масса.
Гигиенические процедуры много времени не заняли.
Я закончил гигиенические процедуры, подошёл к своей новой игрушке.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «гигиенические процедуры»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я