Предложения со словосочетанием «подобная зависимость»

В клинико-психиатрической практике подобной зависимости отметить не удаётся.
Тогда данная книга раскроет вам причины появления подобной зависимости, а также предложит полезные рекомендации, психологические упражнения, советы, способные вылечить вас и ваших близких от этой пагубной тяги.
Подобная зависимость сохраняется даже тогда, когда мы исключаем влияние всех экономических, демографических и географических факторов.
А значит, они уже как бы изначально становятся подвержены манипуляциям (когда в их сознание вносится информация, что при выполнении определённых условий у них подобная зависимость снимется и наступит душевное равновесие).
Далее – всего несколько примеров подобной зависимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прооперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если трансакций иные издержки равны нулю, конечный результат не зависит от индивида, контролирующего повестку, однако, когда трансакционные издержки не нулевые, подобная зависимость возникает.
Причём как раз для снятия подобной зависимости (именуемой невротической) такой индивид вынужден подчиниться воле другого.
Благодаря подобной зависимости деталей друг от друга декадентская история превращается в крепкий жанровый рассказ, заслуживающий считаться образцом прозы о приведениях.
Индийские учёные установили наличие подобной зависимости, но пока её механизмы не ясны.
Тем не менее люди типа SJ нуждаются в постоянном признании своих бесспорных заслуг, хотя на словах отрицают подобную зависимость.
Не хочу подобной зависимости, мне нравится моя жизнь, путешествия, свобода.
Подобная зависимость существует, но она не является абсолютной.
Чего нельзя сказать о людях, страдающих подобной зависимостью, для них это никакой не выбор, для них это борьба за выбор или решение.
Подобная зависимость прослеживается не только во времени, но и в пространстве: чем лучше экономическое положение той или иной отрасли, того или иного предприятия, тем выше, как правило, оказывается у них доля поощрительных выплат и более низкая доля тарифа.
Есть множество таких ситуаций, где можно найти и использовать подобную зависимость.
Интересно, что в подростковом и юношеском возрасте школьники могут осознавать подобную зависимость, тяготиться ею, но не могут от неё избавиться, поскольку она как бы заменяет большинство других форм удовлетворения эмоциональных потребностей.
Некоторые идут глубже, анализируют жизнь папы и мамы, дедушки и бабушки, если подобные зависимости имели место в роду, у родственников.
Подобная зависимость легко снимается специальными курсами реабилитации – при первом же желании самого пилота.
После подобной зависимости довольно сложно впустить в свою жизнь любовь.
И хотя в народе утверждают, что размер мужской руки в раскрытом виде (т. е. расстояние от кончика большого пальца до кончика мизинца) соответствует размеру гениталий, подобная зависимость научно не подтверждена.
Я нахожу поиск подобных зависимостей нецелесообразным.
Они это знали, и им льстила подобная зависимость.
– Это здорово, что ты лишена подобной зависимости. Считай, свобода у тебя в кармане, – он сказал это, явно призывая меня не молчать.
– До чего же нелепа и унизительна подобная зависимость.
Подобная зависимость связывает людей в одно целое.
Если вы считаете, что не страдаете подобной зависимостью, то, скорее всего, вы просто-напросто защищаетесь (ваше сознание отрицает данный факт).
Поэтому подобная зависимость ещё называется взаимоконтролирующей.
Однако даже на средних интенсивностях подобные зависимости начинают проявлять свои отрицательные черты в отношении личности аддикта, а при существенном развитии начинают мешать уже и обществу за счёт выпадения аддикта из нормального социального функционирования.
Если ты посмотришь на свои отношения и выявишь подобную зависимость, можно спросить себя, какие роли и в какие моменты ты начинаешь играть.
Я ещё цепляюсь иногда за сети, подписчиков, лелею гордыню, вскормленную лайками (хотя, говорят, при моём синдроме подобная зависимость провоцирует нездоровье).
Наоборот – подобная зависимость унижала.
Помимо всего прочего, подобная зависимость препятствует развитию парней, тормозит их рост и мешает выстроить продолжительные, близкие, полные заботы отношения.
Так мы получаем ситуацию, когда сама физика начинает обретать форму манипулируемости обстоятельством и своей собственной формальностью, то есть когнитивное оживление материи или наделение её осмысленной динамикой, причём речь о субатомарных процессах, это означает нечто близкое к божественности для локальных условий во вселенной, где достигаются физически предельные возможности и формируется рост масштаба с распространением, где преодоление идёт по параметрам и самой зависимости от определённых физических пропорций, где не исключено, что наши условия являются многократной последовательностью преодолевшей подобные зависимости, либо как зеркало это маячит в грядущем, где уходит зависимость прошлого и будущего в том, что есть из них прошлое, а что будущее, то, что могло происходить или происходило и то, что будет происходить или может произойти, то есть где события сходятся в определяющих основах или обстоятельствах похожих друг на друга, за которыми кроется более стойкая или обуславливающая градация и закономерность, условный бог и физическая безконечность несущая за собой определяющие инициативы всегда и по умолчанию.
Исследователи до сих пор не пришли к единому мнению о причинах подобной зависимости.
Именно с наличием подобных зависимостей, вероятно, связано существование в житейской психологии представлений о том, как выглядит человек, обладающий теми или иными чертами характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная зависимость»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «подобная зависимость»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я