Предложения со словосочетанием «психологическая зависимость»

Многолетняя работа в таких условиях вырабатывает у индивида сильную психологическую зависимость от коллектива.
Данный тип игр опасен для психики личности играющего, так как формирует устойчивую психологическую зависимость человека.
Слышала я и о ситуациях, когда персональный коучинг превращается в манипулирование, формирование психологической зависимости от коучера.
Так, главной причиной является психологическая зависимость от пищи.
Мотивация, построенная на азарте, необходимости закончить игру, собрать максимальное количество баллов, способна стать причиной устойчивой психологической зависимости человека от этого типа игр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому этот вид компьютерных игр наиболее опасен для психики играющего, так как способен вызвать стойкую психологическую зависимость.
У него развилась жесточайшая психологическая зависимость, мир вне прямого нейросенсорного контакта с кибернетической системой казался невыносимым, замедленным, бесцветным.
Коктейль из клубники и красной смородины сам по себе не является специфическим лекарством или методом для снятия психологической зависимости от еды.
Дед говорил о демонах, но я думаю, это психологическая зависимость забрать то, что не даётся в руки.
Некоторые вьетнамцы с таким увлечением предаются этому занятию, что у них даже формируется психологическая зависимость, и им сложно обойтись без обязательного шумного застолья по вечерам.
Понятие психологической зависимости, в частности, можно определить как потерю (вынужденную утрату) тех или иных свобод ради сохранения хоть какого‐то контакта (минимальной формы обратной связи) с другими людьми или с самим собой; в противоположность зависимости «доверие» можно определить как добровольное, а не вынужденное ограничение своих свобод в пользу сохранения и расширения контактов, их превращения в смысловую коммуникацию, а не просто обмен информацией; «ответственность» также связана с самоограничением свобод, но не столько в связи с необходимостью решения собственных проблем, как в случаях зависимости и доверия, сколько с направленностью субъекта на позитивное взаимодействие с другими людьми.
Такая психологическая зависимость может быть представлена в виде образа, символа, имеющего метафорический характер.
Описание психологической зависимости очень похоже на понимание страсти в православной аскетике: порочное, греховное состояние, пленившее в послушание себе волю человека.
Такие игры можно разбить на три группы: по характеру своего воздействия на участника, силе «засасывания» в игру и степени, глубине психологической зависимости.
В современной психологии становятся всё более актуальными исследования по проблеме психологической зависимости.
Более важным является факт психологической зависимости невротичного человека от окружающих, его неспособность быть самостоятельным, тяготение к людям, что и является одним из условий, обеспечивающих существование человеческого общества.
Поэтому нам необходимо установить со всей ясностью, что любая форма психологической зависимости неизбежно должна порождать страх, хотя вещи, от которых вы зависите, могут казаться почти неразрушимыми.
Мощная психологическая зависимость, которая обожает откладывание дел на потом и любые отвлечения.
Это не означает, что я периодически забегаю на кухню и жарю стейк, или имею психологическую зависимость от мяса.
Для выхода из психологической зависимости всегда необходим период свободы, когда женщине важнее позаботиться о себе, понять, чего ей самой хочется.
Подход, свободный от ложных посылов, должен учитывать законы психологической зависимости от социума – групп, к которым принадлежат те или иные люди.
Порой взаимодействие с компьютером приобретает формы, подобные по содержанию психологической зависимости.
Одни считают, что в результате постоянного использования техник сновидений может возникнуть психологическая зависимость от этого состояния.
В настоящей работе я рассматриваю такой широко распространённый вид психологической зависимости, с которой сталкиваются все, кто доживает, конечно, до пожилого возраста – это зависимость от своего возраста.
А вы тем временем спросите себя, а ваш ли это мужчина? То, что вы чувствуете, это любовь или просто психологическая зависимость?
Являясь соотносимыми с самой структурой нашего присутствия, медиа захватывают наше существо гораздо глубже уровня психологической зависимости (интернет-зависимости, игровой зависимости, гаджето-мании и т. д.).
Если отец в какой-то момент не сможет отпустить образ «малышки», это может привести к развитию нездоровой психологической зависимости у девочки.
В моей психологической практике участились случаи обращений клиентов с подозрениями на разрушительную психологическую зависимость от «финдома».
Тут однозначно психологическая зависимость появится.
У вас развивается психологическая зависимость от игры.
Но чаще это симбиотический союз, в котором партнёры (или один из них) теряют собственное «Я», испытывают психологическую зависимость, страдают, но изменить что-либо не в силах.
В довесок к биологической, вырабатывается ещё психологическая зависимость к большим и калорийным порциям еды.
И психологическая зависимость перерастает в физическую.
Во многом эта иррациональная психологическая зависимость бывших советских людей от власти и является причиной их бедности.
Отсутствие внутренней психологической зависимости от чего угодно.
Психологическая зависимость отражалась на здоровье.
Данная концепция, уже в аспекте формирующейся психологической зависимости, была развита в психологии, в частности, в психоанализе.
Мы хотели дом, а получали ипотеку или вечную психологическую зависимость от купивших квартиру родителей, хотели детей, а получали декрет в четырёх стенах без средств к существованию, хотели быть замужем как за каменной стеной, а получали живого человека со всеми недостатками и психологическими детскими травмами, прочно прилипшими вместе со штампом в паспорте.
Отбрасывая в сторону всяческую психологическую зависимость и открывая дверь прямолинейного считывания мозгового запаса времени, можно добиться своего внутреннего видения процесса усложнения клетки и определить свои возможности далеко наперёд.
Хотелось бы услышать, что они положительные, но мой профессиональный опыт часто сталкивал меня с людьми увидевшими изнанку религиозного бытия, и пережившими опыт религиозной психологической зависимости.
Испытываемые человеком чувства страха, вины, стыда, боли существования, переживаемые им конфликтные жизненные ситуации и иные стрессогенные факторы и желание восстановить утраченное в связи с подобными кризисными обстоятельствами душевное равновесие формируют в итоге психологическую зависимость от химического вещества.
Несмотря на солнце над головой, знакомую испанскую речь, и прочие признаки цивилизации, наше сознание всё ещё оставалось в плену – такая своеобразная психологическая зависимость, мрачная и липкая.
И лишь после его успешного прохождения воспользоваться специальными психотерапевтическими приёмами, которые помогают успешно пройти во много раз более длинный этап преодоления психологической зависимости.
В любом случае психологическую зависимость преодолеть легче, чем физическую.
При этом главная сложность отвыкания от никотинизма обуславливается тем, что именно на весьма короткий этап преодоления физической зависимости накладывается ещё и этап психологической зависимости в форме появления максимально частых и сильных всплесков хотения закурить.
Стоит только признаться в этой ужасной психологической зависимости, утонешь в женской жалости.
Также психологическая зависимость проявляется в зависимости от того, с кем в данный момент находится курящий человек.
Без этого человек может прожить неделю, месяц, поэтому возникает скорее психологическая зависимость.
И я прямо тут, в магазине, поняла: необходимо развить в себе умение принимать дорогие подарки, чтобы в следующий раз не попасть в такую сложную психологическую зависимость.

Значение слова «психологический»

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к словосочетанию «психологическая зависимость»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я