Предложения со словосочетанием «подлинные документы»

Как важно прочитать подлинный документ эпохи – только таким образом можно восстановить атмосферу, дух времени.
Буквально чудом находились подлинные документы и материалы, необходимые для составления подробного жизнеописания вырицкого старца.
Всякий раз нужен хотя бы один, абсолютно подлинный документ.
Сборники будут иллюстрироваться фотокопиями подлинных документов.
Человек – не логическая машина, на него влияет множество обстоятельств, которые историку приходится восстанавливать по всей огромной массе подлинных документов и свидетельств того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Поймите меня правильно, сэр, – возразил монах, – я не хочу сказать, что эта рукопись сохранилась в таком виде с шестнадцатого века, я только говорю, что мемуары составлены на основании подлинных документов того времени, хотя написаны они во вкусе и по правилам сегодняшнего дня.
Но если вы, сличив моё повествование с источниками, к которым я вас отсылаю – здесь, в пакете, вы найдёте множество подлинных документов, – всё же придёте к выводу, что я был пристрастен к моей вере, безоговорочно разрешаю вам сии погрешности исправить.
Он потребовал, чтобы запорожцы, а с ними вместе и старосамарцы, представили подлинные документы, выслали депутатов от войска, назначили следователей с той и другой стороны и законно указали, «по какие точно места владение запорожского войска должно простираться и какими землями старосамарские жители прежде владели и ныне им владеть надлежит».
Ему достаточно было лишь беглого взгляда после того, как он вытащил его из кошелька погибшего незнакомца, чтобы увериться: в его распоряжении оказался подлинный документ, причём исключительной важности, пусть написали его на жалком с виду листке.
Но источником информации являлись подлинные документы, и простое изложение фактов не только подчёркивало почти на каждой странице военно-морскую сторону замечательной летописи национальных деяний и стремлений, но и, несмотря на некоторые пробелы, оказалось более полным и связным, чем в ранних трудах.
Одновременно работники этой сберкассы с целью совершения хищения уничтожали подлинные документы, отражавшие выплату выигрыша, и изготовляли фиктивные операционные дневники и контрольные ведомости, в которых сумма выплаченных денег превышала фактически произведённую выплату.
Цель этой серии, по его словам, должна была заключаться в том, чтобы «воссоздать по подлинным документам живые лица подвижников христианства, показать их на фоне эпохи и окружения, выяснить, чему мы можем научиться у них сегодня».
Баварские архивисты сохранили записи, касающиеся кампании против иллюминатов, в том числе подлинные документы, захваченные у членов братства, но лишь совсем недавно исследователи методично и кропотливо изучили и подготовили к печати корреспонденцию и устав иллюминатов, которые оказались рассеяны по самым разным местам, включая архивы масонских лож.
Судя по этой публикации, он сам не видел подлинных документов, так как в его списках содержались искажения.
– Нас впустили, потому что мы предъявили подлинные документы с магическими печатями.
Носили красноармейскую форму, имели подлинные документы, свободно разговаривали на русском, украинском, белорусском языках, владели практически всеми видами оружия, могли управлять всеми видами военной техники.
Царская духовная содержит названия сотен географических пунктов, имена многих десятков лиц и предметов, поэтому маловероятно, чтобы при её составлении не были использованы разнообразные подлинные документы.
Достоверность материала и подробности, сообщаемые в приписках, наводят на мысль, что при составлении их могли быть использованы подлинные документы следствия о боярском заговоре.
Значительную часть доказательств составляли подлинные документы, захваченные союзными армиями в германских армейских штабах, в правительственных зданиях и в других местах.
При этом большинство исследователей склонны считать, что в определённой степени они всё-таки отражают подлинные документы персидской эпохи.
– Не уверен, – покачал головой профессор, – в интернете нет никакой информации, вот, решил начать с музея, может, здесь какие-то подлинные документы сохранились.
Свидетельства тому – сохранившиеся до наших дней подлинные документы.
Как мы отметили выше, при написании духовной царь не мог обойтись без подлинных документов государственного приказного архива.
Могут, конечно, применить шар истины, но даже в этом случае подлинный документ важнее.
Данные книги представляет собой первую попытку внести ясность в эти вопросы путём системного исследования огромного количества подлинных документов – по большей части немецких, но также и советских, мемуарного творчества бывших партизанских командиров.
Ведь спустя столетие после окончания войны, имея на руках подлинные документы, к тому же проанализированные профессиональными историками с вынесением соответствующих вердиктов, так трудно поставить себя на место обыкновенного офицера!
Разберём вдумчиво вполне подлинные документы из архивов об этом процессе.
Публикация подлинных документов позволяет глубже и детальнее раскрыть особенности пермской истории поляков, почувствовать колорит и атмосферу того времени.
Необходимо обратить внимание на особенность издания в том, что в большинстве случаев тексты подлинных документов, заключённые в кавычки, взятые из приведённых в конце книги источников, цитируются полностью, строго придерживаясь старой орфографии и пунктуации.
Таким образом, установить истину можно было, только найдя подлинные документы в архивах.
В архивах, где, как выяснилось после распада «Империи зла», сохранились подлинные документы, но в то время туда доступа не было.
Ну, конечно, подлинные документы сохранил я у себя, и вам их никогда не получить обратно.
По результатам этой проверки остался подлинный документ.
Но кто будет читать пылящиеся в архивах подлинные документы следственного дела о «потемкинском бунте» (да, сохранились, и доступны!)?
– Не переживайте. Вам, как и остальным учёным, была предоставлена точная копия подлинного документа.
– Сказал, что книга – хорошая, нужная, на основе подлинных документов.
– Действительно такой сертификат у меня есть, считай, единственный подлинный документ в моей миленькой коллекции фальшивок.
Теперь полиция решает приглядеться к моей скромной персоне и подвергает экспертизе каждый миллиметр моих совершенно подлинных документов.
Вместе с тем в тексте приводятся подлинные документы, лишь слегка подредактированные автором.
На квартиры получают подлинные документы о собственности, и все – выставляй на продажу.
Это наверняка подлинные документы.
В течение последних пятидесяти лет подлинные документы, касающиеся наиболее значительных религий мира, попадали в руки человечества весьма неожиданным и почти чудесным образом.
В кабине у меня лежали подлинные документы на груз, в прицепе лежали коробки с газетами, только крайние три и верхние ряды был с консервами внутри.
Оборотень принял его облик и явился в твой дом, располагая подлинными документами чужеземного архитектора”.
Подлинные документы войны засекретили и стерегли за семью замками, как особо важные тайны государства.
– А вот, скажем, сколько сейчас могут стоить подлинные документы декабристского движения?
В то время, как и во все периоды конспиративной деятельности, революционеры старались раздобыть подлинные документы и паспорта, поскольку многим приходилось прятаться и жить под вымышленными именами.
Обычно они брали какой-нибудь подлинный документ, смывали чернила и потом вписывали нужное клиенту папское дозволение.
Ведь голым словам никто не поверит, а называть подлинные имена разведчиков и агентов, рассекретить их информацию, показать подлинные документы, увы, разведке нельзя.
Не квасной патриотизм, а подкреплённая многотысячными историческими фактами и подлинными документами осведомлённость позволяет мне быть уверенным в мировой судьбоносности русской провинции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинные документы»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «подлинные документы»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я