Предложения со словосочетанием «подлинная независимость»

Ни один разумный американец пусть не ожидает от диктаторов великодушия в отношении интересов международного мира, обеспечения подлинной независимости, разоружения, свободы слова, религии и даже частного бизнеса.
Поэтому коррупция, шантаж, подкуп и преследование личных интересов представителей правящего класса любой страны остаются главными проблемами с точки зрения сохранения подлинной независимости любого государства.
Вот где подлинная независимость, и судьба окружающих зависит только от вас.
Подлинная независимость суда является краеугольным камнем разделения властей и борьба за такую независимость становится важнейшим направлением развития конституционного права в XXI столетии.
Всё это способствует воспитанию судей в духе чиновничьего послушания, несовместимого с подлинной независимостью судей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исследуя вопрос подлинной независимости этих органов от «активной администрации», т. е. собственно исполнительной власти, следует признать, что решения таких органов по смыслу п. 1 ст.
Вместе с тем сегодня можно привести немало примеров, когда несовместимость интересов преодолена, а конфликт не утихает из-за иррационального стремления лидеров радикальных движений сражаться до конца «за веру» или «во имя подлинной независимости нации».
И это полная или частичная подлинная независимость своих внутренних состояний от любых внешних событий.
И, что подлинная независимость дарована нам матерью природой вместе с энергонезависимостью, атмосферным электричеством, амальгамой, энергией пара и ветра.
При воссоединении с этим великим жизненным началом, каждый обретёт подлинную независимость, так как перестанет цепляться за определённое количество энергии, которым располагает в данный момент.
К сожалению, пока не удалось выработать чёткие демократические правила, гарантирующие подлинную независимость «четвёртой власти».
Я не могла не обрадоваться, потому что трактовалась она так: «Вы получите подлинную независимость и самостоятельность, следуя собственным убеждениям».
В тот период подлинной независимостью пользовались вольные города; феодализм отошёл в прошлое, процветали искусство и торговля.
– В груде отходов мы построили посёлок, и не просто посёлок, а государство подлинной независимости в стране тоталитарного идиотизма.
Потому что подлинная независимость начинается с собственной культуры, а не с флага, герба и аксельбантов на самодельных генералах, как я правильно написал в закадровом тексте.
И даже сотни, тысячи мечей было недостаточно для обретения и поддержания подлинной независимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинная независимость»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «независимость»

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «независимость»

НЕЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по прил. независимый (в 1 знач.). Национальная независимость. Независимость характера.

Все значения слова «независимость»

Синонимы к словосочетанию «подлинная независимость»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «независимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я