Предложения со словосочетанием «поделиться с людьми»

Тогда я подумал, что мне действительно стоит поделиться с людьми историей моей жизни.
Внутри каждого из миллиардов семечек на земле таится такая сила, которой природа готова поделиться с человеком.
Вот я и решила завести этот блог, чтобы у меня была возможность поделиться с людьми тем, о чём я думаю.
Еды здесь достаточно, боги всегда готовы поделиться с людьми, попавшими в беду.
Автор поделился с людьми своим искажённым мировосприятием, и его болезненное отношение к себе и миру передавалось смотрящим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берегозащитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в древности главной отраслью местной экономики являлось животноводство, то с XV века на первый план выдвинулось горное дело: альпийским гномам пришлось поделиться с людьми золотом, серебром, медью, ртутью.
Только тогда и пчёлы не будут болеть, полноценно опылять растения (главная функция), и в качестве бонуса, поделится с человеком достаточным количеством первоклассного мёда.
Считалось, что дерево может поделиться с человеком частицей своей вековечной силы.
Он решил поделиться с людьми своим открытием и отправился путешествовать от общины к общине, передавая свой секрет многим группам людей.
Поэтому считаю своим долгом поделиться с людьми тем, что понял и наработал.
Инициация – то есть энергия двусущего, готового поделиться с человеком магией.
Это не была речь человека, севшего на любимого конька, спешащего поделиться с людьми тем, что волнует его душу.
Когда я понял это, во мне возникла настоятельная потребность поделиться с людьми своими знаниями.
Наше цель состояла в том, чтобы поделиться с людьми собственными знаниями, обретёнными в многочисленных жизненных перипетиях, и продвигать внутри своего сообщества естественные, здоровые форматы образа жизни.
Разве можно не поделиться с людьми принципами, которые так улучшили мою жизнь.
Через 8 минут поделитесь с человеком, сидящим рядом с вами, тем, что вы узнали из него.
В личном кабинете у вас наверняка остались все фотографии, и, если вам не терпится поделиться с людьми результатами своего творчества, вы можете опубликовать их прямо здесь, на платформе Dreamerland.
Возможно, на пороге смерти они захотели поделиться с людьми своими силами и передать по наследству свои знания, чтобы они не пропали.
Счастьем, переполнявшим меня, хотелось поделиться с людьми, чтобы все вокруг тоже были счастливы.
Мы просто поделились с людьми инструментами построения счастья, возможностью решать свои проблемы.
Мысль не замурована и не прикована, ею можно поделиться с людьми доброй воли; мы можем принять их идеи и предложить им наши – так мысль растёт и распространяется.
Но по мере того как нас все больше тревожили полученные результаты и свидетельства того, что избалованность становится общественной нормой, нами овладевало растущее страстное желание поделиться с людьми тем, что мы узнали.
Понимание того, что мне необходимо поделиться с людьми теми умозаключениями, мыслями, идеями, что скопились за сорок лет анализа этого мира, безусловно, давалось очень не просто.
Предвидя, что человечество стоит на пороге огромных потрясений, высшие шаманы-жрецы наконец вышли из уединения, чтобы поделиться с людьми мудростью, которая бы поддержала и защитила их во время предстоящих больших перемен.
Я вдруг поняла, что нужно сосредоточить все внимание на радости, а не на боли, и именно этим я должна поделиться с людьми.
Мудрец давно достиг просветления, но он избрал физическое существование до тех пор, пока не сможет постичь и поделиться с людьми секретным алгоритмом.
Мысль о том, что я могу поделится с людьми полезной информацией, очень меня вдохновила, и всё своё свободное время я начал уделять именно написанию этой книги.
Только слышал от других людей, что надо исповедаться, короче поделиться с человеком, который понимает, рассказать как было дело.
Вот и наступил тот день, когда я впервые поделюсь с людьми своими проблемами, пришло время моего разоблачения, я снимаю перед ними шляпу своего восприятия мира, воспоминаний прошлого, а с плеч стаскиваю рюкзак с тяжёлым детским грузом.
Когда я открыл для себя стоицизм, то решил, что полученными знаниями я просто обязан поделиться с людьми, и начал вести блог под названием «Необузданный стоик».
Зато новые соседи изрядно поделились с людьми новыми, ранее невиданными на земле технологиями: люди наконец окончательно стали передвигаться на летающих аппаратах.
Простая деревенская женщина, она всегда старалась поделиться с людьми своей радостью, вовлечь всё окружающее в поле своего тепла и света.
Они не могли оставить потомство, поэтому поделились с людьми частью своей силы.
Секрет в том, что мы стремимся поделиться с людьми чем-то полезным: своими кейсами, открытиями, ошибками.
Словно предчувствовал, что в недалёком будущем жизнь изменится, изменится к худшему, и спешил поделиться с человеком, которому явно был небезразличен.
К сожалению, я не могу поделиться с людьми знанием такого рода, у меня его просто нет…
Правда как всегда, хороший и везучий день заканчивается грустными мыслями, что не все родные были рядом, что хороший день и радостью не могу поделиться с человеком главным для меня.
– Да! – с энтузиазмом подхватила психотерапевтка, – Натали, пришло время поделиться с людьми проблемами и решениями!
Я готов хлебом поделиться с человеком, но одиночеством – боже упаси даже с бродячей собакой.
Пробовал поделиться с людьми, но и это ни к чему не приводило.
Прожил дядька жизнь интересную и полную событиями, от того, вероятно, и решил своими наблюдениями поделился с людьми.
Ему нужно запечатлеть атмосферу праздника, чтобы назавтра поделиться с людьми.
Я хочу поставить перед ними видеокамеру, звукозаписывающую аппаратуру, а потом монтировать всё, что они расскажут или запишут, если захотят, любые истории, которыми они сочтут нужным поделиться с людьми без чьего-либо присутствия рядом, без всяких указаний, манипуляций или заранее прописанного сценария.
Например: люди пришли из других миров; или могущественные маги создали наш мир, чтобы из своего гибнущего переместить людей, но умерли, не успев поделиться с людьми секретом своего могущества.
Но что-то мне подсказывает, что боги по доброте душевной специально не поделились с людьми тайной бессмертия.
Вселенная словно услышала его просьбу, и поделилась с человеком капелькой тепла.
Когда на душе погано, этой поганостью хочется щедро поделиться с людьми.
До чего же хорошо поделиться с человеком, когда у вас одинаковые проблемы!
– Поверьте, в этой истории явно что-то не так… – начал принц, видимо обдумывая чем можно поделится с человеком незнакомым, да ещё и иностранцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поделиться с людьми»

  • О, мы любим жить на людях и тотчас же сообщать этим людям все, даже самые инфернальные и опасные наши идеи, мы любим делиться с людьми и, неизвестно почему, тут же, сейчас же и требуем, чтоб эти люди тотчас же отвечали нам полнейшею симпатией, входили во все наши заботы и тревоги, нам поддакивали и нраву нашему не препятствовали.
  • — Неужели вы серьезно? — обратилась к хромому madame Виргинская, в некоторой даже тревоге. — Если этот человек, не зная, куда деваться с людьми, обращает их девять десятых в рабство? Я давно подозревала его.
  • Так, например, при Негодяеве упоминается о некоем дворянском сыне Ивашке Фарафонтьеве, который был посажен на цепь за то, что говорил хульные слова, а слова те в том состояли, что"всем-де людям в еде равная потреба настоит, и кто-де ест много, пускай делится с тем, кто ест мало"."И, сидя на цепи, Ивашка умре", — прибавляет летописец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делиться»

  • ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «делиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делиться»

ДЕЛИ́ТЬСЯ, делю́сь, де́лишься; несов. 1. (сов. разделиться). Распадаться, разъединяться на части.

Все значения слова «делиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поделиться с людьми»

Ассоциации к слову «делиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я