Карта словосочетания «поддержка отца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поддержка отца»

При всей своей лёгкости и жизнерадостности писатель никогда не забывал, как долгое время жил в полном одиночестве, без финансовой поддержки отца.
Он много занимался и при поддержке отца поступил в престижный московский вуз, чем очень обрадовал родителей, вызвав у них здоровое чувство гордости.
При поддержке отца женщина может передать своим детям чувство уверенности в гораздо большей степени, чем женщина, вынужденная воспитывать ребёнка одна.
Только труд, невероятная работа над собой, строгость со стороны воспитателей, постоянная поддержка отца и рост самосознательности.
Делается вывод о том, что при поддержке отца ребёнок ощущает необходимость становления собственной автономии, а при поддержке матери – потребность в развитии чувства общности с другими людьми и важность принятия от них социальной поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артритичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тут другой цвет – продолжала девочка, ободрённая поддержкой отца – Он будто… он будто сверху.
Но благодаря технической поддержке отца, который каким-то немыслимым образом добывал нужные ему инструменты и программы взлома, это стало возможным.
Сложно ей было вспомнить, что случилось, потеряла ли она папу в какой-то момент, может быть, нужна была его поддержка, потому что связь у девочек с отцом всегда очень сильная, и ей необходимо было всегда интуитивно чувствовать поддержку отца.
Мне полагалось стать поддержкой отца в старости.
Поддержка отца может ощутимо скомпенсировать негативный вариант развития; и наоборот, если отец неуверен в себе, испытывает много страхов (незрелое чувство отцовства), недостаточно включён в жизнь семьи или излишне строг, груб, вспыльчив – ребёнок (особенно мальчик) более привязывается к матери (в том числе нервозно), сензитивней к её миру (в том числе легче перенимает тревогу и страхи).
Ты же знаешь, насколько важна для брата поддержка отца.
Теперь она решила опять попросить поддержки отца.
Правда при негласной поддержке отца, с которым и составили дочь с будущим зятем тайный заговор.
Мне как-то непривычно в пустой квартире, где я живу с детства, где меня окружала забота матери и молчаливая поддержка отца.
С хозяйкой дома доктор имел уже не один разговор на эту тему, и теперь надеялся на поддержку отца семейства.
Этот толчок вверх, поддерживаемый поддержкой отца, невероятно важен для меня.
Девушка просияла, обрадованная поддержкой отца.
Но супруга князя, кстати, он о ней очень уважительно отзывается, убедила его, пользуясь поддержкой отца, поступить вновь на государственную службу.
Ему пришлось узнать, что танцовщица любит роскошный образ жизни и что теперь, лишившись поддержки отца, он стал ей неинтересен.
Хотя бы по той причине, что сейчас как никогда сыну нужна мужская поддержка отца
В дополнение к мнению твоего отца, которое ты прогнозируешь абсолютно правильно, хочу добавить: если решишься на аборт, не только поддержку отца потеряешь, ты получишь пробой в своей карме.
Она каждый раз шла и молила бога, что всё отдаст, чтоб вернуть те времена, всемерную поддержку отца, который чтил семейные ценности превыше всего и обеспечил это в форме роскошной жизни и безграничную любовь матери.
Разве в такие минуты ребёнку не нужна поддержка отца?
Заявление о том, что директор школы в курсе моих дел и поддержка отца заставили её смириться.
Не хватало тёплой, ласковой поддержки отца.
Помогла поддержка отца, он держался лучше всех, и помощь общества «Олимп-2018», организовавшего психологическую поддержку для родственников погибших в этой ужасной трагедии.
Любил и верил, что тот является самой надёжной поддержкой отца.
– Раньше, чем через год я тебя не отпущу. А что касается поддержки отца – да её у тебя и не было никогда. Он тебя терпел, а не любил.
Почувствовать бы сейчас поддержку отца, его руку.
Потеря поддержки отца наверняка нанесла ошеломительный удар по её идеальному мирку.
Правда, это достижение объяснялось не столько личными качествами начинающего политика, сколько влиянием и финансовой поддержкой отца.
– А гениям свойственен творческий беспорядок. Правда, пап? – решил он заручиться поддержкой отца. – Главное, чтобы всё правильно было.
И всё это лишь благодаря финансовой поддержке отца.
Она не имела права быть слабой – на ней лежала ответственность за оставшихся без поддержки отца детей.
Всегда приятно почувствовать поддержку отца, даже если он правонарушитель, слушает иностранное радио и читает все иностранные газеты, какие только может достать.
Оказывается, с местными властями всё обговорено, он только хотел заручиться поддержкой отца.
Собеседник вёл себя настолько высокомерно, что я только сейчас поняла, как брату не хватало поддержки отца.
От меня не зависело ничего, оставалось лишь быть сильной и стать поддержкой отцу.
– Ведь я люблю, её люблю, – размышлял он, лёжа в постели, – но как тяжело будет мне, ведь я лишусь поддержки отца.
Мужская поддержка отца и участие брата – это тоже было реальностью.
Я начала писать четыре года назад, почти сразу же, как отказалась от финансовой поддержки отца.
Поддержка отца может ощутимо скомпенсировать негативный вариант развития; и наоборот, если отец не уверен в себе, испытывает много страхов (незрелое чувство отцовства), недостаточно включён в жизнь семьи или излишне строг, груб, вспыльчив – ребёнок (особенно мальчик) более привязывается к матери (в том числе нервозно), сензитивней к её миру (в том числе легче перенимает тревогу и страхи).
Он актуален для мам, которые собираются рожать без поддержки отца ребёнка или родственников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддержка отца»

  • Заметить надо, что он даже и попытки не захотел тогда сделать списаться с отцом, — может быть, из гордости, из презрения к нему, а может быть, вследствие холодного здравого рассуждения, подсказавшего ему, что от папеньки никакой чуть-чуть серьезной поддержки не получит.
  • Галактион вскочил со стула и посмотрел на отца совсем дикими глазами. О, как он сейчас его ненавидел, органически ненавидел вот за эту безжалостность, за смех, за самоуверенность, — ведь это была его собственная несчастная судьба, которая смеялась над ним в глаза. Потом у него все помутилось в голове. Ему так много было нужно сказать отцу, а выходило совсем другое, и язык говорил не то. Галактион вдруг обессилел и беспомощно посмотрел кругом, точно искал поддержки.
  • А если, может быть, и хорошо (что тоже возможно), то чем же опять хорошо?» Сам отец семейства, Иван Федорович, был, разумеется, прежде всего удивлен, но потом вдруг сделал признание, что ведь, «ей-богу, и ему что-то в этом же роде всё это время мерещилось, нет-нет и вдруг как будто и померещится!» Он тотчас же умолк под грозным взглядом своей супруги, но умолк он утром, а вечером, наедине с супругой, и принужденный опять говорить, вдруг и как бы с особенною бодростью выразил несколько неожиданных мыслей: «Ведь в сущности что ж?..» (Умолчание.) «Конечно, всё это очень странно, если только правда, и что он не спорит, но…» (Опять умолчание.) «А с другой стороны, если глядеть на вещи прямо, то князь, ведь, ей-богу, чудеснейший парень, и… и, и — ну, наконец, имя же, родовое наше имя, всё это будет иметь вид, так сказать, поддержки родового имени, находящегося в унижении, в глазах света, то есть, смотря с этой точки зрения, то есть, потому… конечно, свет; свет есть свет; но всё же и князь не без состояния, хотя бы только даже и некоторого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержка»

Значение слова «отец»

  • ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «поддержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Значение слова «отец»

ОТЕ́Ц, отца́, зват. (устар.) о́тче, м. 1. Мужчина по отношению к своим детям. Родной отец.

Все значения слова «отец»

Синонимы к словосочетанию «поддержка отца»

Ассоциации к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «отец»

Какой бывает «поддержка отца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я