Предложения со словосочетанием «поддерживать энергию»

Иначе говоря, если вам приходится бороться с лишним весом, то только потому, что вы больше не можете противостоять голоду и поддерживать энергию сжиганием телесного жира.
Когда в очередной раз он атаковал своего противника, я увидел отчего портал ещё не закрылся – кристалл всё ещё был на полу и поддерживал энергией.
Роль женщины – это хранить очаг, рожать детей и собственно жить и поддерживать энергию в той территории, которую определил ей мужчина.
Тому, как быть активным и осознанным на этом пути, как поддерживать энергию мотивации, и искать собственный путь не только в жизни со своим диагнозом, но в других её сферах.
Мы внесли изменения и увидели, как здоровый обед, небольшая прогулка, частые перерывы и немного укорочённый рабочий день помогают поддерживать энергию на максимуме, тем самым делая работу более качественной и эффективной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пребедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезная закуска: Орехи и семена отлично подходят в качестве здоровой закуски между основными приёмами пищи, позволяя поддерживать энергию и улучшать концентрацию.
Санскритское слово «янтра» происходит от корня «ян», что значит «сохранять, поддерживать энергию, внутренне присущую определённому элементу, объекту или понятию».
Приготовление лекарства и пищи, отметим, имеет много общего, поскольку обеспечивает нормальное существование организма человека, поддерживает энергию жизни.
Но значение сердца в экономии нашей жизни не то только, чтоб страдательно состоять над впечатлениями и свидетельствовать об удовлетворительном или неудовлетворительном состоянии нашем, но и то, чтоб поддерживать энергию всех сил души и тела.
Кроме того, важно не забывать про регулярные перерывы для еды и напитков, чтобы поддерживать энергию и концентрацию в течение рабочего дня.
Тибетская духовная традиция достаточно серьёзно относится к этой области человеческого бытия и предлагает целый ряд техник и ключиков к пониманию того, как поддерживать энергию в равновесном и здоровом состоянии.
В этом плане кинокартина не только задаёт пространство для творческого поиска зрителя, но и поддерживает энергию творческого приспособления.
Дело только в том, чтобы научиться искусству поддерживать энергию в потоке.
По сути, заклинания поддерживают энергию в необходимой форме.
Упражнения на глубокое дыхание укрепляют тело и мозг, поддерживая энергии, распространяющиеся вовне.
Они позволяют вашему организму восстановиться, поддерживать энергию и повышать вашу общую производительность и благополучие.
Солнечный свет и свежий воздух помогают поддерживать энергию и настроение.
Прежде лицо тонуло в обществе, было дробной величиной «мира», жило одной с ним жизнью, мыслило его общими мыслями, чувствовало его мирскими чувствами, разделяло его повальные вкусы и оптовые понятия, не умея выработать своих особых, личных, розничных, и ему позволялось быть самим собой лишь настолько, насколько это необходимо было для того, чтобы помочь ему жить как всё, чтобы поддержать энергию его личного участия в хоровой гармонии жизни или в трудолюбиво-автоматическом жужжании пчелиного улья.
Некоторые заклинания действуют быстро, другие надо поддерживать энергией долго (мне казалось, мой симбиот делает это практически без моего участия).
Нашу жизнь питает и поддерживает энергия ци.
Поддерживать энергию на высоком уровне.
Их всемирную систему жизнеобеспечения поддерживала энергия солнца, создававшая вокруг планеты (как тогда, так и теперь) турбулентную сеть сложных взаимодействующих энергетических циклов.
Я способен направить и поддержать энергию твоей души, но не в силах материализовать мысли твоего мозга.
Эти искажения и перекосы приводят к иллюзии борьбы, что не только бессмысленно, но и вредно, так как поддерживает энергии уходящего 3D-мира.
Переваривая пищу по вышеописанному принципу желудок поддерживает энергию всей нервной сети, если привести простой пример, то, когда мы очень голодны мы испытываем слабость, что говорит нам об уменьшении напряжённости электрической части биополя организма.
И если микроклимат внутри них он мог поддерживать энергией шлема, кушать они очень скоро запросят.
Иными словами, чтобы быть здоровым, нам необходимо поддерживать энергию наших тел на возможно высоком уровне.
Стоит ещё добавить, что каждый по-своему поддерживает энергию движения, наличие этого «нечто объединяющего»…
Оно происходит от корня «ям», означающего «сохранять, поддерживать энергию, внутренне присущую определённому элементу, а также поддерживать, удерживать».
Соединение тела и души приходится поддерживать энергией рода, и ключом к этой энергии является особый предмет, родовой ключ.
Пока же человек стесняется себя, своего тела и желаний, пока он знает: «как лучше», «противится злому» и хочет прогнуть мир под своё это «знание», он поддерживает энергию разделения.
– Да, только эта сеть поддерживает энергию в равновесии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддерживать энергию»

  • Говорили, — зачем Островский вывел представителем честных стремлений такого плохого господина, как Жадов; сердились даже на то, что взяточники у Островского так пошлы и наивны, и выражали мнение, что «гораздо лучше было бы выставить на суд публичный тех людей, которые обдуманно и ловко созидают, развивают, поддерживают взяточничество, холопское начало и со всей энергией противятся всем, чем могут, проведению в государственный и общественный организм свежих элементов».
  • Он именно настаивал на том, что весь этот дух реформ и исправлений слишком скоро принесет известные плоды; что, увидя эти плоды, возьмутся за ум и что не только в обществе (разумеется, в известной его части) пройдет этот новый дух, но увидят по опыту ошибку и тогда с удвоенной энергией начнут поддерживать старое.
  • Мне всего больше в Гавриле Степаныче нравилась необыкновенная энергия его мысли и какая-то восторженная любовь к знанию; здесь он являлся жрецом чистого искусства, и, по моему мнению, эта сила любви поддерживала его растительный организм лучше всяких лекарств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддерживать»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддерживать»

ПОДДЕ́РЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к поддержать.

Все значения слова «поддерживать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «поддерживать»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «поддерживать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я