Предложения со словосочетанием «подготовленные грибы»

Соединить овощи с подготовленными грибами и потушить всё несколько минут.
Перерабатывать их нужно в день сбора. Собранные и подготовленные грибы нужно хранить не более 24 часов, в холодильнике или на морозе.
Воду, в которой они замачивались, процедить, налить в кастрюлю, положить в неё подготовленные грибы и варить 15—20 минут.
Полученный соус смешать с подготовленными грибами, добавить мелко нарезанную зелень.
Подготовленные грибы смешать с желтками, ветчиной, нарезанной мелкой соломкой, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белостенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовленные грибы опустить в кипяток, добавить соль, лимонную кислоту и пряности.
Поставить кастрюлю на огонь, довести воду до кипения, положить подготовленные грибы и варить на слабом огне 30 минут, добавляя небольшими порциями ещё полстакана воды.
Чеснок мелко порежьте. Зелень мелко порубите. Подготовленные грибы мелко нарежьте и обжарьте на сковороде.
Подготовленные грибы замочить в молоке до полной мягкости, отварить в подсоленной воде, отвар слить, грибы мелко нарезать кубиками или пропустить через мясорубку, смешать с мелко нарезанным репчатым луком, обжаренным на сливочном масле.
Подготовленные грибы (маслята, белые грибы, моховики, шампиньоны) сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и нарезать ломтиками.
Лук мелко нарезать, поджарить на сковороде в масле (25 г), соединить с измельчённым яйцом, зеленью и подготовленными грибами.
Смешайте фарш с подготовленными грибами и луком, баклажанами, добавьте петрушку, оставшуюся корицу, 300 г томатного соуса и мёд.
Обмакивать в нём подготовленные грибы и поджаривать в масле на сковороде.
Подготовленные грибы положить в пакет и залить смесью соевого соуса, прованских трав и паприки (ингредиенты добавляются по вкусу и по количеству грибов).
На 1 кг. подготовленных грибов добавляют 20 г. соли, 5 горошин душистого перца, 3 штуки гвоздики, 2 лавровых листа, 3 штуки бадьяна, 1 кусочек ломаной корицы.
Подготовленные грибы залить холодной водой и отварить.
Готовим домашние заготовки: подготовленные грибы заливаем холодной водой и доводим до кипения. Воду нужно слить, а грибы промыть.
Для 1 кг. подготовленных грибов нужно 200 г. воды.
Подготовленные грибы вымыть, нарезать кубиками, отварить в течение 20 минут.

Значение слова «подготовленный»

  • ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовленный»

ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

Все значения слова «подготовленный»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к слову «подготовленный»

Синонимы к слову «грибы»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я