Предложения со словосочетанием «подготовка солдат»

При подготовке солдат стали меньше внимания уделять строевым учениям и больше – обучению меткой стрельбе и действиям на пересечённой местности.
Каждый солдат проходил сначала обычную подготовку солдата пехоты, затем он должен был освоить, более или менее подробно, навыки гранатомётчика, артиллериста полевого орудия, танкиста.
– Я немедленно начну подготовку солдат, – ответил старый воин.
Колоннами же управлять намного легче, чем линиями, и они не требовали особого качества в подготовке солдат.
Оркестру никак не удавалось доиграть мелодию до конца, потому что сержант, занимавшийся строевой подготовкой солдат, прерывал музыку всякий раз, когда был недоволен новобранцами, а такое случалось часто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туловищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, плохая связь обусловливает проблемы с управлением, а недостаточная подготовка солдат ведёт к большим потерям.
Тот факт, что за основу бралась иностранная система организации войск и подготовки солдат, царя не смущал.
Изучались также основные требования воинских уставов, наставлений и положений, обязательные для подготовки солдата пехоты первого года службы.
С учётом этих аспектов становится ясно, что решающими факторами были численность и уровень подготовки солдат.
Должен сказать – военная теория гласит, что для подготовки солдата среднего качества необходимо 2–3 года, грамотного командира роты 8—12 лет.
Им не хватало военной подготовки солдат легиона, и в открытом бою они не могли противостоять римлянам, однако на их стороне была большая численность и удачливость.
Новые уставы и инструкции, подготовленные временщиками (Остерманом, Минихом, Бироном и др.), ухудшили содержание подготовки солдат по сравнению с петровскими требованиями.
Первая мировая война в какой-то степени позволила оценить возможности гипнотического воздействия на массы людей и индивидуальной психологической подготовки солдат, офицеров.
Помимо приращения численности вооружённых сил, этот контингент значительно превосходил по уровню боевой подготовки солдат «clase 63», призванных в феврале 1982 года и имевших за плечами только курс молодого бойца.
А это подготовка солдат к войне с нечистью и демонами, переоснащение штурмовых пузырей, метателей и големов, переобучение боевых магов, увеличение производства артефактов, переброска войск на материк, организация снабжения…
А там к подготовке солдат подходили очень серьёзно – в программу, кроме рукопашного боя на штыках, а также с использованием ножа и подручных средств в виде гранаты без запала, пехотной лопатки или просто какой-нибудь палки, входило и джиу-джитсу.
Не меньшей проблемой оказался и недостаточный уровень одиночной подготовки солдат и сержантов.
Началась подготовка солдат и офицеров к службе на межгалактическом корабле нового типа и предназначения.
Огромный количественный перевес дополнялся и усиливался несравненно более высоким уровнем боевой подготовки солдат и офицеров вермахта.
То есть к подготовке солдата приписываете ноль, и получается подготовка офицера спецназа.
Да и стоимость подготовки одного десантника отличается от стоимости подготовки солдата пехоты примерно как цена килограмма золота отличается от цены килограмма стали.
– Изменялся ли уровень подготовки солдат в начале и в конце войны?
Он обратил внимание на усилившуюся мощь нарезного стрелкового оружия и в связи с этим на значение одиночной подготовки солдата.
Большое внимание они также уделяют и подготовке солдат, потому как уверены, что, несмотря на всю прогрессивную военную технику, без живой силы на поле боя никак не обойтись.
Если нет вопросов, можно разойтись и начинать инструктаж и подготовку солдат.
Напротив, организованные армии, которые ограничены лишь такими факторами, как экономический потенциал и уровень подготовки солдат, могут быть очень большими.
Раньше, когда мне требовалось переключиться, я спускался под землю – меня отлично успокаивали имитационные камеры и программы, созданные для подготовки солдат к бою.
Какое-то время она раздумывала, не записаться ли ей в армию, но её останавливали психологические и физические нагрузки, которыми сопровождается подготовка солдат.
А в российской армии жестокость, по-прежнему весьма распространённая при подготовке солдат, не способствовала появлению вымуштрованных и преданных бойцов.
Он видел, что боевая подготовка солдат почти весь год ведётся на казарменном плацу и только две недели в году войска учатся в поле, на манёврах.
Каждый день, после завтрака, наши учебные занятия представляли собой интенсивные классы сбора оружия, обучения стрельбе, военной психологии и духовной подготовки солдата.
Он знал, что французская армия превосходит русскую по численности, но уступает по подготовке солдат и по числу орудий и кавалерии.
Для стрелковой подготовки солдат выделялось: старослужащим пороха на десять, а свинца на пять выстрелов, а рекрутам соответственно на пятнадцать и восемь87.
На подготовку одного высшего мага уходили долгие годы учёбы и тренировок, в то время как аланты поставили подготовку солдат на конвейерный поток.
– Это не просто труд о подготовке солдат к боевым действиям.
Именно на плечи младшего командного звена ложилась основная тяжесть по подготовке солдат, а на эти должности приходилось назначать людей из таких же неграмотных и несведущих в военном деле бывших крепостных.
Однако их больше волновала физическая и боевая подготовка солдат.
Отбор был действительно строгим, а время подготовки солдата к исполнению обязанностей младшего командира в учебной команде составляло не менее 7,5 месяцев.
У офицера вызвал недоумение ещё и тот факт, что в армии до 1853 года отпускалось всего десять патронов в год на боевую подготовку солдат.
Пять дней командиры занимались подготовкой солдат, поступивших по мобилизации.
Результаты реформы впечатляли: были созданы военные округа, началось перевооружение армии, была введена всеобщая воинская повинность и система призыва резервистов, изменена система боевой подготовки солдат.
С того времени, как твои инструктора приступят к подготовке солдат, искин станции будет вести запись всего, что будет происходить на станции и систематизировать информацию.
Так они могут заниматься подготовкой солдат, которых потом сдают в «аренду».
Да и знаменитая суворовская "наука побеждать" предусматривала как важный компонент специальную подготовку солдат для ведения рукопашных схваток.
Все периоды в истории организации отличались друг от друга, принося хорошие и плохие известия, демонстрируя недостатки снаряжения и подготовки солдат, отправляющихся на опасные задания.
Проведённая в сентябре 1912 года опытная мобилизация крепости обнаружила, что в некоторых батареях крепостной артиллерии не было офицеров почти круглый год, а подготовка солдат лежала, главным образом, на фейерверкерах (младший командный состав в артиллерии) и прапорщиках.
Всё это вместе – и занимающиеся строевой подготовкой солдаты, и утомлённые строители укреплений, и учебные стрельбы артиллерии, и направляющиеся в различные штаб-квартиры обозы, – являло собой невероятно интересную картину.
В тылу была организована соответствующая подготовка солдат, которым предстояло штурмовать укреплённую полосу противника, ширина которой достигала 10–15 км.

Значение слова «подготовка»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «подготовка солдат»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «солдат»

Какой бывает «подготовка солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я