Предложения со словосочетанием «подготовка космонавтов»

Массаж задействован для подготовки космонавтов, спортсменов, артистов балета, цирка.
После он работал над проектами космических кораблей и участвовал в подготовке космонавтов.
Участвовал в разработке систем безопасности и при подготовке космонавтов.
Руководил отделом медико-биологической и психологической подготовки космонавтов и медицинского обслуживания космических полётов (из интервью телекомпании «Новый регион»).
– Кстати, чем закончилось твоё дело с центром подготовки космонавтов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галицийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комплексный тренажёр – одно из главных средств подготовки космонавтов к полёту.
Пятнадцать обещанных километров показались нам полигоном для подготовки космонавтов.
Ещё один важный раздел подготовки космонавтов – это лётная и парашютная подготовка.
Этот опыт лёг в основу подготовки космонавтов к межпланетным перелётам.
Понимая сложности при эксплуатации данного изделия, руководство сделало упор на физическую подготовку космонавтов.
Но её нельзя, по-моему, сводить исключительно к подготовке, вроде подготовки космонавтов перед запуском в космос!
– Не космонавтов, а дельцами из центра подготовки космонавтов.
После окончания института попал в центр подготовки космонавтов.
Благодаря отцу, отношение ко мне в центре подготовки космонавтов было лояльным.
Как видно из предыдущей главы, подготовка космонавта не ограничивается тренировками его организма.
– Мы рассмотрели твою кандидатуру, Томас, и хотим, чтобы ты присоединился к программе подготовки космонавтов.
Юные спортсмены задавали участникам космической экспедиции вопросы о специфике подготовки космонавтов, об их любимых видах спорта.
Бывает, что после подготовки космонавт не летит на орбиту.
Учат в центре подготовки космонавтов, а в отряд космонавтов не включают.
Оно бы больше подошло на тренажёрах для подготовки космонавтов или подводных исследователей, но никак не в парке аттракционов!
По обороту средств игровая индустрия уже обошла кино- и музыкальную индустрии, вместе взятые, количество активных геймеров превысило два миллиарда, а сами видеоигры не только развлекают, но и применяются в образовании, науке и бизнесе: их используют при подготовке космонавтов, военных и врачей, выставляют в музеях современного искусства и, конечно же, изучают в университетах по всему миру.
Уже было не разобрать, так как в этом бешеном танце стихий всё смешалось в одно, вертя тело, как в аппарате подготовки космонавтов.
На место прибыли в пятницу, выходные на адаптацию, а в понедельник с утра нас уже ждали в центре подготовки космонавтом в знакомой нам учебной аудитории.
Уход из жизни – это предполётная подготовка космонавта.
Выяснилось это из опыта психологической подготовки космонавтов.
Отряд многочисленных чиновников, ничего не смыслящих в подготовке космонавтов, планировании, расчётах и полётах в космос, дни на пролёт протирали дорогие брюки на своих насиженных местах, изобретая формуляры для подачи заявления на вступление в должность и определяя новые порядки прохождения медицинской пердполётной комиссии, устанавливая новые цели и выдумывая обязательные для посещения собрания и лекции по трудовой этике и дисциплине.
Позже он принимал участие в теоретической подготовке космонавтов, читая им лекции по готовой системе управления корабля «Восток».
Если построен космодром со всей инфраструктурой, длительное время ведётся подготовка космонавтов, но нет запусков в космическое пространство, это может быть чем угодно – научными изысканиями, опытным машиностроением – но ещё не космонавтикой.
Когда космические корабли только появились и все осознали возможность перелетов, сразу же появился институт подготовки космонавтов, но дабы отличать их от обычных орбитальных космонавтов, все стали называть их не иначе, как космолетчиками.
Диплом им. Ю.А. Гагарина «За подготовку космонавтов».
А в конце лекции он сказал, что выберет трёх лучших студентов, которые будут заниматься изучением функционирования тканей живых организмов непосредственно в центре подготовки космонавтов.
В космическом центре, при подготовке космонавтов к выходу в открытый космос для ремонтных работ, было много внимания уделено длительным тренировкам в скафандре и действиям с нужным инструментом.
Таким образом, первых направляли на прохождение полного курса подготовки космонавтов, вторых обязывали изучать теоретические знания.
Сейчас ребята проходили подготовку в центре подготовки космонавтов.
В центре подготовки космонавтов слова белозубого иностранца восприняли совсем иначе.
– В ваши обязанности будет входить подготовка космонавтов. Вдобавок, вам назначат помощников…
Это будет рассказ о том, из чего складывается подготовка космонавта.
– Во-вторых, он возглавлял отряд подготовки космонавтов, был более взрослым и опытным в отряде, уже совершил полёт в качестве командира первого многоместного корабля «Восход».
Поэтому изменениям подверглась и подготовка космонавтов: в неё включили новые разделы – информационно-вычислительные системы и основы испытаний.
Рассматривать теоретический курс подготовки космонавтов подробно мы не будем: в конце концов, как проходит обучение теории, знает каждый, кто получил хотя бы минимальное образование.
Негосударственные организации и частные лица могут быть, пройдя через процедуру лицензирования и разрушая монополию государства, собственниками космических объектов (летательные аппараты) и объектов космической инфраструктуры (космодромы, пусковые установки, центры и оборудование для подготовки космонавтов и др.).
Программы подготовки космонавтов на всех этапах формируются из отдельных видов в составе и объёме, определяемыми целями и задачами подготовки.
Но больше всего от сожалел о той девушке-враче, которая улыбалась ему в центре подготовки космонавтов.
Вращение на центрифуге является одним из важных этапов предполётной подготовки космонавтов.
Несколько лет упорных тренировок, отличные оценки, полученные в центре подготовки космонавтов, возымели действие.
Точнее, первый день, который проходил у нас и был посвящён самому главному элементу подготовки космонавтов – практической работе в космическом корабле, т. е. на тренажёре.
У нас много дел, вы срываете нам плановую подготовку космонавтов к полёту.
В центре подготовки космонавтов оценили моё богатое генное наследство, и я был принят в космос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка космонавтов»

  • Еще не появилась весна, а уж зачинаются работы: подвозы и дров, и всего на время распутицы; подготовка семян; переборка, перемерка по амбарам хлеба и пересушка; установленье новых тягол.
  • Подготовка борьбы с Востоком не исключает, конечно, борьбы с пролетариатом у себя дома, — 905–6 года кое-чему научили капиталистов.
  • — Что же это: врожденная неспособность вследствие законов природы, — говорил он, — или недостаток подготовки, воспитания?.. Где же эта симпатия, не теряющая никогда естественной прелести, не одевающаяся в шутовский наряд, видоизменяющаяся, но не гаснущая? Какой естественный цвет и краски этого разлитого повсюду и всенаполняющего собой блага, этого сока жизни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовка»

Значение слова «космонавт»

  • КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОНАВТ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «космонавт»

КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений.

Все значения слова «космонавт»

Синонимы к слову «подготовка»

Синонимы к слову «космонавт»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «космонавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я