Карта слова «астронавт» примеры предложения

Предложения со словом «астронавт»

Мы стали первыми американскими астронавтами, кому довелось работать и тренироваться в самом сердце советской космической программы.
Путешествовать на ракете с ревущими реактивными двигателями, исследовать космос, расширять границы человеческих знаний и возможностей – с абсолютной ясностью понял, что хочу стать астронавтом.
Теперь же, ещё до того как все первые астронавты успели слетать, начался набор второй очереди новобранцев.
Вскоре, однако, выяснилось, что это не результат беспокойства лунных недр, – поверхность нашего спутника сотрясали шаги двух астронавтов, которые, установив и включив прибор, удалялись к космическому кораблю.
Даже для опытного астронавта болтающаяся вокруг него стометровая нить представляла вполне серьёзную угрозу, и потому конструкторы предусмотрели подобные неразумные попытки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, вместе с бывшим астронавтом вы отправитесь в космос, где он нашёл своё подлинное призвание.
Только на четвёртом обороте ориентация корабля в пространстве изменилась, и астронавты увидели то, чем навсегда запомнится их миссия.
Мне пришлось представлять, придумывать, чем должен заниматься будущий астронавт, когда ему всего 9 лет, и делать то же самое, тогда я мог начать подготовку немедленно.
Естественно, конкуренция за право быть астронавтами этого полёта выросла.
Я наслаждался тишиной, изучал космонавигацию и мало-помалу обнаруживал всё больше прелестей в уединённой, размеренной жизни астронавта.
Чтобы понять разницу, представьте себе ракету сразу после отрыва от земли, когда лица астронавтов расползаются, как желе.
Так что, несмотря на то, что я преодолел 3,4 миллиона километров, я не чувствовал, что достиг своей цели. Я ещё только становился настоящим астронавтом.
Однако эта задача чрезвычайно сложна, потому что космос полон опасностей, пронизан радиацией и вне тонких оболочек герметичных космических кораблей астронавтов поджидает верная гибель.
Таким образом, во время первой экспедиции астронавты должны были установить на телескопе корректирующую оптику.
– Смотрите! – воскликнула она, поднимая с сиденья шлем астронавта. – Тут даже скафандры есть!
Частные компании могут доставлять астронавтов на космическую станцию.
Надо сделать всё в один заход, ибо три астронавта уже потели в своих скафандрах на самом кончике гигантской башни «Сатурн-5 – Аполлон».
Но если в обычной жизни погрешности питания (незначительные) не являются катастрофическими, то астронавты могут поплатиться за свои слабости профпригодностью.
Такой в составе «лунной команды астронавтов» был, но ещё не летал.
Быть может, в итоге погибнут ещё трое астронавтов «Аполлона».
В январе 1986 года сразу после старта взорвался шаттл «Челленджер» с семью астронавтами на борту.
Этот аргумент часто использовался сторонниками теории «древних астронавтов» или «сверхцивилизации»: они полагали, что, возможно, египтяне получали помощь извне в ранний период, но потом «небесные помощники» улетели, и местные архитекторы больше не смогли построить ничего величественного.
По существу, астронавты находятся на службе: мы государственные служащие, которым ставятся трудные задачи от имени граждан нашей страны.
Кроме астронавтов лунной миссии никто никогда не перестыковывался в космосе, и не терпел так долго.
Запуск космического корабля может быть символом технологического величия и предметом национальной гордости, но за кадром остаётся небольшая группа жён астронавтов, которые в этот момент испытывают сильнейший страх за своих мужей.
Вы откроете для себя пробивную стратегию подготовки астронавтов, которую можно использовать для подготовки вашей следующей презентации или запуска продукта.
Ни одна цифра, ни один вывод не подтверждены ни цифрой, ни фактом, полученными от полётов астронавтов.
Студенты и коллеги, частенько сомневавшиеся, так ли уж много в этом невысоком профессоре человеческого, не удивились бы, узнав, что он никогда не задумывался о погибших астронавтах.
Термосы нашлись в модуле, предназначенном для посадки на полюсе, но вот скафандры астронавтов были рассчитаны на соприкосновение с вакуумом, а не со снегом, активно отбирающим тепло.
И главное, а что именно астронавты сделали, чтобы это открытие сделать?
Время до входа в атмосферу астронавты провели, приводя в порядок оборудование и разбирая мусор, накопившийся в кабине за неделю полёта.
Спустя десятки лет, в 2003 году, в интернете появилось ещё одна похожая запись, мутная и монохромная, с той лишь разницей, что в ней на вышедшего астронавта падает с потолка осветительная лампа.
Этот эксперимент проводили при участии группы астронавтов NASA, вероятно, одних из наиболее умных людей на планете, которые бесспорно умеют концентрировать своё внимание.
Он будет вдвое больше первого, и на нём улетят уже не двести молодых астронавтов, а четыреста.
Отсюда следует, что след протектора подошв американских астронавтов должен быть чётким только в центре, а по краям обуви, где грунт не прессуется, он должен осыпаться с углом 45о.
На стенах висят фотографии знаменитых астронавтов прошлого с их автографами.
Большинство племён встретило земных астронавтов резко враждебно.
Но оставшиеся на земле диспетчеры едва ли могут даже представить себе тот восторг, о котором рассказывают побывавшие в открытом космосе астронавты.
Оба астронавта находились в ущелье, и окружавший их первозданный космический мрак рассеивался лишь скудными лучами их заплечных фонариков.
Из фото отдельных следов астронавтов видно, что ширина следа почти равна половине его длины, т. е. площадь подошвы около 800 см2, для учёта скруглений подошвы уменьшим эту величину на четверть – до 600 см2.
Но астронавты уже чувствовали, что холод пробирается к ногам, так что они собрали образцы снега в специальные термосы и направились обратно.
Поэтому, если астронавт окажется там без скафандра, его кровь мгновенно закипит.
Точка на экране не двигалась, но астронавты знали, что она приближается.
Взрывы, отважные астронавты, телепортация, метеоритные дожди и злые инопланетяне…
На картинке видно, как астронавт летит в этом кубе, и видит мгновения из жизни, я их пронумеровал.
Эти реалии никак не вписываются в картину кристально чистого возвращения астронавтов.
Фотография отдающего честь астронавта, которая взята при фотомонтаже, имеет номер AS16-113-18339.
Разбиваться на группы на незнакомой планете, где сгинул без вести уже целый отряд астронавтов тоже казалось не лучшим выходом.
БФ: Но на страничке по сбору средств на проект, цель инспекции мест высадок астронавтов была заявлена единственной.

Значение слова «астронавт»

Цитаты со словом «астронавт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «астронавт»

АСТРОНА́ВТ, -а, м. 1. Специалист по астронавтике.

Все значения слова «астронавт»

Синонимы к слову «астронавт»

Ассоциации к слову «астронавт»

Каким бывает «астронавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я